24 Мая 2024, 23:10
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 3. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Сонька 5. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Мамаши)) гиф (В мире животных) от Galina N.
7. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. «Ведут себя как бандиты»: Марков объяснил высокую смертность от COVID-19 (Здоровье, физкультприветы и диеты) от подруга 9. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Наши любимчики)) (В мире животных) от Sasha8 11. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Galina N. 12. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина

Тема: Помощь!  (Прочитано 4886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Октября 2016, 18:30
Ответ #30
Оффлайн

трясогузка


Кактус, Вы видели отчёты  о суицидах?...


22 Октября 2016, 18:31
Ответ #31
Оффлайн

Кактус

Администратор

Я в такой ситуации (в Питере) нашла профессионала, психолога , всем должны заниматься профессионально обученные люди.
в моем детстве слово "психолог" даже никто не слышал.. максимум "психиатр"... и ничего, отлично выросли без специально обученных людей)

22 Октября 2016, 18:32
Ответ #32
Оффлайн

Кактус

Администратор

Кактус, Вы видели отчёты  о суицидах?...
не видел.. но осуждаю...
это все от безделья у них..


22 Октября 2016, 18:33
Ответ #33
Оффлайн

Лискаглюк

Колючая команда

ремнем лечить пробовали???
это все от хорошей легкой жизни...
нельзя здесь ремнем, ребенок замкнется и действительно начнет думать о суициде...

22 Октября 2016, 18:35
Ответ #34
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Eva537, Евочка! Сестричка!  :flower3:


22 Октября 2016, 18:36
Ответ #35
Оффлайн

Лискаглюк

Колючая команда

не видел.. но осуждаю...
это все от безделья у них..
нет, моя дочь не бездельничала, но я ее не уберегла.... до сих пор не могу себе простить!

22 Октября 2016, 18:37
Ответ #36
Онлайн

Galina N.

Колючая команда

Выслушать. Сочувствовать. Потом рассказать примеры из собственной жизни (можно маленько и приукрасить), но ни в коем случае не применять слова - "Так нельзя", "так плохо" и прочее. Попытаться именно беседовать и беседу подвести к тому что бы выводы она сделала сама O:-)
Ещё. Не стоит забывать что время сейчас другое. И то что было "страшно" 20 лет назад сейчас уже в порядке вещей. Если девочка не имеет отношения к наркотикам, проституции, жестокому и разбойному поведению - будьте с ней помягче. Постарайтесь понять. :flower3:

22 Октября 2016, 18:37
Ответ #37
Оффлайн

трясогузка


Кактус,  был бы мой ребёнок - был бы бит ( и не однократно!!!), но это не мой ребёнок, и он просит помощи... я в ужасе.... (я понимаю, что от жира, но она реально падает в обморок, и т.тд...)


22 Октября 2016, 18:38
Ответ #38
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Попробуйте поговорить с ней как со взрослым человеком. Наверняка есть "счастливая" соперница. Убеждайте ее меняться (тут можно все слабые стороны подтянуть по принципу а вот такие... всегда нравятся). Я помню как мне сказал один доктор "Научитесь любить себя во всех ситуациях и тогда любить будут Вас" Вот примерно в таком ключе)))

22 Октября 2016, 18:39
Ответ #39
Оффлайн

Лискаглюк

Колючая команда

Кактус,  был бы мой ребёнок - был бы бит ( и не однократно!!!), но это не мой ребёнок, и он просит помощи... я в ужасе.... (я понимаю, что от жира, но она реально падает в обморок, и т.тд...)
она идет к Вам в гости или у нее определенная цель поговорить с Вами?

22 Октября 2016, 18:39
Ответ #40
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

завтра она идёт ко мне в гости (сама она напросилась!), я должна как-то соответствовать... боюсь ужасно...
А не бойтесь. Не боги горшки обжигают. На то и сестра старшая, чтобы проникнуться проблемами и обидами младшей. Несчастная любовь-- горе. Здесь не помогут ни нравоучения, ни собственные примеры. Горюйте вместе.

22 Октября 2016, 18:40
Ответ #41
Оффлайн

Кактус

Администратор

Кактус,  был бы мой ребёнок - был бы бит ( и не однократно!!!), но это не мой ребёнок, и он просит помощи... я в ужасе.... (я понимаю, что от жира, но она реально падает в обморок, и т.тд...)
жалко девочек в Суворовское училище не берут.. и нет альтернатив никаких..

22 Октября 2016, 18:41
Ответ #42
Оффлайн

Лискаглюк

Колючая команда

жалко девочек в Суворовское училище не берут.. и нет альтернатив никаких..
отстали Вы, уже берут....

22 Октября 2016, 18:44
Ответ #43
Оффлайн

трясогузка


. Если девочка не имеет отношения к наркотикам, проституции, жестокому и разбойному поведению - будьте с ней помягче.
да нет, не имеет к этому отношения, но...!!! близка к этому! поэтому и идёт ко мне! типа я - современная чувиха, но... для своих детей - я грозная мамочка, мои дети - врачи, серьёзные ребята... но она решила, что я на её стороне, но это же не так... я придерживаюсь моральных норм...боюсь её спугнуть, но и на поводу идти не хочу!!!

22 Октября 2016, 19:04
Ответ #44
Онлайн

мишаня

Колючая команда

Самое главное - слушать и слушать, пусть выговорится. Задавайте наводящие, уточняющие вопросы, проявляйте заинтересованность, но не часто и не навязчиво, смотрите по ситуации. В данной ситуации девочке лучше с чужим поговорить, чем с родителями, они её не понимают и никогда не поймут - юношеский максимализм в действии. O:-) Она не может рассказать о своих настоящих чувствах маме и папе (они слишком близкие и не идеальные, ей кажется, что она их знает от А до Я, а потому ничего нового она от них не услышит, да и в таком возрасте мама - не авторитет,
вас она знает меньше, чем-то вы ей понравились (когда-то высказывались созвучно её настроению, мыслям...).
Только не паникуйте при ней (чем я могу тебе помочь, я сама делаю ошибки...), главное - спокойствие и доброжелательность, разговаривайте как со взрослой (не надо сюсюкать и ругать - крайности здесь не пройдут, только хуже сделаете и доверие потеряете, помните, вы - её надежда в данный период.
Пример первой школьной не разделенной любви из вашей юности может помочь (желательно фото показать), немного отвлечет её от своих страданий и наведёт на мысль, что это нормально, так у всех было и будет.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: