Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Откуда вообще взялась Зоя Фуць - новая жена Павла Деревянко и кто она на самом . (Интересное и необычное) от irinka5 2. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от Татьяна 3. 12 серия шоу «Сокровища императора-3»: бесконечные нервы Фуць, срыв Шкуро ... (Разные реалити тв шоу) от irinka5 4. Александра Черно опасается за свое психическое здоровье (Дом 2 новости) от Татьяна 5. Молодая жена Виктора Логинова не простила ему побоев и измен — развод теперь (Интернет знаменитости) от irinka5 6. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от Венди
7. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. Доброта спасет мир! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Вечерело, в лучах уходящего солнца, Ива, размышляла о сущности мирской жизни. ♥ (В мире животных) от Венди 10. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Кира2111 12. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Кровавая Мэри – больше чем просто водка с томатным соком  (Прочитано 2010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Кулинарный рецепт
Из интернета
Напитки
Другое
Другое
10
На протяжении двадцати последних лет коктейль «Кровавая Мэри» хит продаж российских баров. Он вкусный, быстро готовится, легко пьется и стоит недорого. Любители этого легендарного напитка могут сделать «Кровавую Мэри» в домашних условиях. Лучший рецепт опубликован ниже. При определенной сноровке весь процесс занимает не больше 60 секунд.

Историческая справка. Согласно легенде коктейль назван в честь первой английской королевы и ярой католички Марии I Тюдор (1516-1558). За жестокие расправы над протестантами она получила прозвище Кровавая Мэри (Bloody Mary). Это единственная королева за всю историю Англии, у которой нет ни одного памятника.



По еще одной версии коктейль назвал великий писатель и любитель алкоголя Эрнест Хемингуэй. Он хотел оставить в памяти поклонников имя своей четвертой жены Мэри, которая устраивала скандалы, когда Хемингуэй пьяным приходил домой.



На авторство коктейля «Кровавая Мэри» претендуют сразу два бармена – Джордж Джессел и Фернанд Петио. Джордж утверждает, что придумал этот рецепт в промежутке между мировыми войнами. Первое официальное упоминание коктейля датируется 2 декабря 1939 года в газете «New York Herald Tribune». Но там написано, что «Кровавая Мэри» готовится путем смешивания водки и томатного сока в пропорции один к одному, о других ингредиентах речь не идет.
Поэтому Фернанд Петио считает себя автором рецепта «Кровавой Мэри», так как именно он первым начал добавлять в коктейль перец, соль и соусы. Его вариант появился в 20-е годы прошлого века.

Домашний рецепт Кровавой Мэри

Ингредиенты:
томатный сок – 150 грамм;
водка – 75 мл;
лимонный сок – 15 мл;
соль – 1 грамм;
перец – 1 грамм;
сельдерей – 1 веточка;
соус Тобаско – 3 капли (необязательно);
соус Вустерс – 3 капли (необязательно).

Технология приготовления:
1. Налить водку в высокий стакан большого объема (хайбол).
2. Добавить соль, перец, лимонный сок и хорошо перемешать.
3. Всыпать лед.
4. Налить томатный сок, добавить соусы Тобаско и Вустерс (по желанию), еще раз перемешать.
5. Положить в стакан веточку сельдерея.
6. Подавать вместе с трубочкой.

Во время приготовления большинства коктейлей с водкой первым в стакан добавляется лед и только потом другие составляющие. В случае с «Кровавой Мери» опытные бармены советуют сначала смешать водку с перцем, солью и лимонным соком, а затем наполнить стакан льдом. Благодаря этой поправке ингредиенты лучше смешиваются, улучшая вкус коктейля.

ссылка


« Последнее редактирование: 02 Октября 2016, 08:16 от Пиковит »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
Два в одном- выпивка и закуска!

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 87601
  • Карма: 236334
Делали как то с подружками - не понравилось :hihihihi: Но мы просто водку с томатным соком мешали :hihihihi: А потом в одном отеле наблюдала как одни немцы постоянно заказывали этот коктейль. Решила тоже на пробу заказать. Жалею что это был наш предпоследний день. Так вкусно было :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49342
  • Карма: 156140
Два в одном- выпивка и закуска!
не, это ты погорячился

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
В России популярен вариант «Кровавой Мэри», в котором ингредиенты не смешиваются, а располагаются послойно - снизу сок, а сверху - прозрачная водка. Для этого сначала наливают сок, а потом по лезвию ножа медленно наливают водку, так они не смешиваются. Сначала выпивается водка, которая тут же запивается томатным соком.

Этот вариант самый лучший!  :268:  Наши знают толк в выпивке.
Сначала выпивка, потом закуска



Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Делали как то с подружками - не понравилось :hihihihi: Но мы просто водку с томатным соком мешали :hihihihi: А потом в одном отеле наблюдала как одни немцы постоянно заказывали этот коктейль. Решила тоже на пробу заказать. Жалею что это был наш предпоследний день. Так вкусно было :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

 :xixixi: :flower3:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 55202
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134769
желток еще на дно стакана можно добавлять))

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Мы по молодости)) свои ликёры дома творили.. мороженное коньяк был помните Рижский (мож и сейчас есть) :xixixi:мороженное пломбир . желток. и коньяк.. Делали Тропикану..лайма.. мята . и водка.. или мартини.. ну кто хотел крицу добавляли.. в общем экспериментировали.. мама работа в Банке . клиенты в подарок приносили. разные ликёры.. одно время их прям . столько было и розовые и зеленные и синие. в общем на любой вкус.. вот мы и старались что то вроде такого сообразить.. что бы на всю компанию хватило.. Эхх жизнь была.. весело. а после болезни.. на алкоголь аллергия.. воттт. же надо было такое осложнение получить :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Вкусненько,но много не выпьешь...нагрузка на печень огромная  :happens:
Да и вообще коктейли вещь опасная...не заметишь как по башке шандарахнет)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 74.