Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Впечатления от ухода Улыбаки (Дом 2 новости) от коварный искуситель 2. Парень, уснувший на улице в мороз, избил и изнасиловал свою спасительницу (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Tessa 3. Алисачудес, поздравляем с Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от кисюня 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от бегемот05 5. Новенькая пришла к Глебу.. (Дом 2 новости) от коварный искуситель 6. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от mellorn
7. Мексиканский боксер обнаружен убитым возле своего дома (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 8. Слишком много любви и внимания. (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. Антон Гусев поведал об изменах супруги (Дом 2 слухи) от коварный искуситель 10. Какое-то время школьники писали чернилами: (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от НЕЯ 11. Да, у меня действительно хорошее юридическое образование (Дом 2 новости) от weronika 12. А ты уверена,что Женя хочет.... (Дом 2 новости) от Агатах
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Овощная икра  (Прочитано 990 раз)

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
Овощная икра
« : 25 Август 2016, 20:05 »
Кулинарный рецепт
Из интернета
Заготовки
Овощное
Другое
4

ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ: ОВОЩНАЯ ИКРА

Этот рецепт сегодня весьма и весьма актуален - рынки просто завалены дешевыми сезонными овощами - баклажанами, перцами и помидорами. Эта икра готовится очень просто и довольно быстро. Вкусна как в горячем, так и в холодном виде, но мне больше понравилась все же в холодном.

Ингредиенты:

2 крупных баклажана (в этот раз у меня 4 поменьше)
3 крупных помидора
2 крупных сладких перца (можно разных цветов)
2-3 средних луковицы
3 зубчика чеснока
1 ч.л. белого винного уксуса
щепотка молотого мускатного ореха
соль и молотый перец по вкусу

Приготовление:

Перец, помидоры и баклажаны нарезаем мелкими кубиками. Мелко рубим лук и чеснок.
В кастрюле на среднем огне разогреваем 2 ст.л. растительного масла. Кладем лук и жарим, помешивая, 3-4 минуты.
Добавляем баклажаны и сладкий перец. Жарим, помешивая, 5-6 минут.
Добавляем нарезанные кубиками помидоры, держим на огне еще пару минут, добавляем соль, перец, уксус и мускат. Перемешиваем, накрываем крышкой и тушим 10 минут.
В готовую икру добавляем мелко нарубленный чеснок. Можно, при желании, добавить нарубленной зелени по вкусу.
« Последнее редактирование: 28 Август 2016, 17:55 от Ториша »

Оффлайн gudrun

• Колючая команда
  • Герой
Овощная икра
« Ответ #1 : 25 Август 2016, 20:13 »
  • 2
очень вкусно! Люблю!))  :flower3:

Оффлайн Энтони

• Друг
Овощная икра
« Ответ #2 : 25 Август 2016, 22:26 »