Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Муж-кот и жена-наседка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Порхай бабочка моя порхай (Дом 2 новости) от Нефиртити 3. Москвичи на биржах, а приезжие на их рабочих местах!(((((((((((( (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от storna 4. Элька и её команда.Или крысы собираются бежать с тонущего кора-бля! (Колючий взгляд на Дом 2) от Независимый 5. Мэрилин Керро официально подтвердила свое расставание с Александром Шепсом! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от RАЛЬФ 6. Антон Гусев о разводе: «Наши с Женей отношения изжили себя» (Дом 2 новости) от mellorn
7. Элина Камирен...Доброе утро❤ (Дом 2 слухи) от Моня 8. За объемное одеждой результат видно плохо (Музыка и новости шоу-бизнеса) от RАЛЬФ 9. Понимаю что Буз и взломанный айфон аскомину набили (Дом 2 слухи) от телепузик 10. Несерьезный бизнес для несерьезных людей! (Дом 2 новости) от mellorn 11. Жру в маке в Дубаи ... Мечтаю о доме и миньете ахахахах (Дом 2 новости) от Баба-Яга 12. Представьте, что вас вышвыривает муж, и вы такие " Да, дорогой, ты трудяга (Дом 2 новости) от stesha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Банановое варенье – рецепт с апельсином  (Прочитано 1018 раз)

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
Кулинарный рецепт
Из интернета
Заготовки
Фруктовое
Другое
6

Банановое варенье – рецепт с апельсином

Ингредиенты:

бананы – 3 кг;
сахар – 1,5 кг;
лимон – 3 шт.;
апельсин – 1 шт.;
вода – 1 ст.

Приготовление

Апельсин и лимоны необходимо тщательно промыть, высушить и прокрутить в мясорубке вместе с цедрой. Бананы очистить от кожуры и измельчить при помощи вилки или ножа. В большую кастрюлю нужно отправить бананы, цитрусовую массу, залить их водой, высыпать сахар и варить на медленном огне, на протяжении 3 часов. Массу необходимо периодически помешивать.

Когда варенье будет готово, его нужно отправить в банки, закатать их и оставить остывать.
« Последнее редактирование: 28 Август 2016, 18:14 от Ториша »

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #1 : 17 Август 2016, 13:48 »
  • 4
Интересно..
Но не многовато ли 3 часа...

Оффлайн milapav

• Профиль на проверке
  • Знаток
« Ответ #2 : 17 Август 2016, 14:24 »
  • 4
давно хотела сварить, где-то видела рецепт, руки не доходили, теперь точно сварю.

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 17 Август 2016, 14:53 »
  • 4
Потом напишите как оно ...  :flower3:

Оффлайн blonda9

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #4 : 17 Август 2016, 15:54 »
  • 8
mellorn, извини что не по теме. Просто что это за фигня, твои темы зачастую со знаком минус! У нас что модно стало почтальонов минусить? Или такая личная неприязнь, что чел бегает по темам, с упорством маньяка и тыкает кнопочку получая удовольствие?! Я могу соглашаться или нет с мнением форумчанина, спорить, не понимать, обижаться, НО когда человек в роли почтальона ставить минус по меньшей мере глупо! Ведь это не его мысли, высказывания и  почтальоны делают форум разнообразным. Ну не нравится иди мимо или напиши и аргументируй, что тема твоя авно, потому что... Ну не понятно мне такое!  O:-)

Онлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 17 Август 2016, 15:56 »
  • 6
mellorn, извини что не по теме. Просто что это за фигня, твои темы зачастую со знаком минус! У нас что модно стало почтальонов минусить? Или такая личная неприязнь, что чел бегает по темам, с упорством маньяка и тыкает кнопочку получая удовольствие?! Я могу соглашаться или нет с мнением форумчанина, спорить, не понимать, обижаться, НО когда человек в роли почтальона ставить минус по меньшей мере глупо! Ведь это не его мысли, высказывания и  почтальоны делают форум разнообразным. Ну не нравится иди мимо или напиши и аргументируй, что тема твоя авно, потому что... Ну не понятно мне такое!  O:-)
Тебе сказать кто это? спроси у меня в личке ,я с удовольствием отвечу.

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #6 : 17 Август 2016, 15:58 »
  • 4
blonda9:flower3:
Я не знаю ответ...
Видимо...что то личное...

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 17 Август 2016, 15:59 »
  • 4
.

Оффлайн gudrun

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #8 : 19 Август 2016, 00:57 »
  • 3
Мел, спасибо!))😉
Только сегодня подумала, что хочу сварить варенье из цитрусовых, т.к. обожаю их и вот  нате)).
Только я хочу без бананов - одни цитрусы, но рецепта пока не нашла.
Думаю в этом случае фрукты надо просто резать дольками?
Если кто знает рецепт только с лимонами, апельсинами  - буду признательна за помощь.

Оффлайн blonda9

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #9 : 19 Август 2016, 02:01 »
  • 3
Мел, спасибо!))😉
Только сегодня подумала, что хочу сварить варенье из цитрусовых, т.к. обожаю их и вот  нате)).
Только я хочу без бананов - одни цитрусы, но рецепта пока не нашла.
Думаю в этом случае фрукты надо просто резать дольками?
Если кто знает рецепт только с лимонами, апельсинами  - буду признательна за помощь.

я делала лимонное, если 1кг лимонов то 1,5 сахара. Порезать лимон полукольцами залить кипятком, дать постоять минут 5 слить. Потом засыпать сахаром перешать руками можно))) Оставить на ночь. Потом варим до закипания и кипятим 1 мин, оставлям опять на ночь и так ещё 2 раза. В предпосдедний раз при кипячении можно добавить любые орехи, вкуснооо! Ну а потом как обычно, стерильная баночка, залить горячим, закатать укутать.

Оффлайн gudrun

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #10 : 19 Август 2016, 12:41 »
  • 2
я делала лимонное, если 1кг лимонов то 1,5 сахара. Порезать лимон полукольцами залить кипятком, дать постоять минут 5 слить. Потом засыпать сахаром перешать руками можно))) Оставить на ночь. Потом варим до закипания и кипятим 1 мин, оставлям опять на ночь и так ещё 2 раза. В предпосдедний раз при кипячении можно добавить любые орехи, вкуснооо! Ну а потом как обычно, стерильная баночка, залить горячим, закатать укутать.

Огромное спасибо!))😉
Обязательно сделаю так!  :kiss5: :flower3:

Оффлайн blonda9

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #11 : 19 Август 2016, 14:33 »
  • 2
Огромное спасибо!))😉
Обязательно сделаю так!  :kiss5: :flower3:

Пожалуйста  :flower3: :lasso:

Оффлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #12 : 19 Август 2016, 15:42 »
  • 2
В прошлом году делала такое варенье, по случаю оказалась коробка бананов. Оно получается как джем. Но моим не понравилось, да и мне не очень, все практически раздала.

Рецепт как приготовить оладьи на кефире (пышные)

Автор elena5

Последний ответ 26 Ноябрь 2016, 19:24
от Eva537
Ответов: 2
Просмотров: 1394
КИЕВСКИЙ ТОРТ- мечта гурмана. Мастер- класс. Самый лучший рецепт. - рецепт.

Автор Старая маразматичка

Последний ответ 19 Ноябрь 2016, 20:30
от зайка-всезнайка
Ответов: 16
Просмотров: 1384
Пирог "Киш Лорен" - рецепт.

Автор Старая маразматичка

Последний ответ 17 Ноябрь 2016, 21:29
от Старая маразматичка
Ответов: 8
Просмотров: 1738
Рецепт свиных ребрышек.