Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 2. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от ке 3. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 5. Кабачки — прекрасный овощ. Сплошные польза и витамины, придраться не к чему, кро (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 6. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка
7. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александрова 8. Сербские и английские болельщики подрались в Германии по дороге на матч (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова 9. Благодарность США, слова о Путине, Донбасс: как живет Наталья Бочкарева (Кино и новости кино) от Венди 10. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Альмина 11. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от мадридистка 12. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от Мария Петрова

За что ???  (Прочитано 4258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
За что ???
« Ответ #15 : 25 Июля 2016, 20:23 »
Элементарно, Ватсон.. просто зачищают жилую площадь от устаревшего инвентаря и мебели для себя, хочется ведь сразу и сейчас, а старики под ногами путаются..
Да еще заботы требуют...капризничают как дети...


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39184
  • Карма: 1181661
За что ???
« Ответ #16 : 25 Июля 2016, 20:24 »
за то, что плохо воспитали своих детей и внуков!  :happens: O:-)
к сожалению, тут бывают промахи  :happens: за этих стариков и обидно.... скорее, как написала Венера - передули...
хотя... у меня живой пример, моя двоюродная бабушка, мамина родная тётя. Она жила с сыном, понятно от мужчины и от нормального толку в уходе мало... Мы с мамой несколько лет подряд к ней ходили, смотрели, мыли, готовили, общались. Она сидячая у нас была. Из всей придури - только тряпочки свои какие-то постоянно перебирала, ну и заговаривалась иногда. Денег, которые она давала не хватало, мама никогда не просила, даже у брата (её сына) - свои всегда добавляла.
А дочка нашей бабушки живёт в Тамбове. Пока мать была здорова приезжала на пол лета - отпуск + отгулы весь год собирала. А как понадобился уход - больше 2-х недель мы её не видели, приедет, распищится, что ей мать чего-то там не додала, пенсию оставшуюся с каждого месяца заберёт и умотает...
Бабушка наша хорошая и муж у неё был замечательный, их внимания и воспитания даже на нас с мамой хватило, а вот дети - эгоисты ужасные получились  :happens:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
За что ???
« Ответ #17 : 25 Июля 2016, 20:24 »
Старикам хорошо там где их любят...а кто может сильнее любить ...чем родные ????


Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17577
  • Карма: 55843
За что ???
« Ответ #18 : 25 Июля 2016, 20:25 »
Разные есть ситуации,есть такие бабульки, которых не оставишь одних,а у тебя работа,или малыши в доме,а у неё Господь совсем разум отобрал,страшно не только за неё, но и за малышей, да и за взрослых тоже.Есть другие старушки, которые хулиганистые(тоже не от большого ума) и в кастрюлю тебе нагадит и из окна будет кидаться чем попало.А есть бабулечки, которые сильно перелюбили своих деток, они всю жизнь им в попу толкали ,а ответочку вон какую получили.Да много разных ситуаций.
Как я согласная!   :flower3: Очень разные бывают ситуации... не надо так категорично судить - что все заботиться не хотят.

Оффлайн БлиЖнец

  • Знаток
  • Сообщений: 861
  • Карма: 5882
За что ???
« Ответ #19 : 25 Июля 2016, 20:33 »
Хороший парень, пытливый ум!!! :dart:
 Ни  "за что", а "почему" - так ставят вопрос взрослые. Хотя, его вопрос ближе к сути : "как же так?" - просто маловат еще для таких философий, но зрит в корень...
Хотя,наверное, хороший показатель - Вас не "спихнет" - хороший мальчик!  :268:
Ответ ребенку прост (если, конечно, не захотите облегчить в возможном будущем жизнь внучеку) : кто любит, тот не сдаст ( и тут же аналогия с интернатом для детей) , разве что САМА ПОПРОШУСЬ (обстоятельства) в компанию единомышленников/примерно ровесников.
Но постановка вопроса "за что?" уже говорит в его ( и  Вашу) пользу - недоумевает дите как своих можно сдать. Хороший парень :wub:
« Последнее редактирование: 25 Июля 2016, 20:57 от БлиЖнец »


Оффлайн БлиЖнец

  • Знаток
  • Сообщений: 861
  • Карма: 5882
За что ???
« Ответ #20 : 25 Июля 2016, 20:40 »
А.С. Пушкин
Не дай мне бог сойти с ума.
Нет, легче посох и сума;
Нет, легче труд и глад.
Не то, чтоб разумом моим
Я дорожил; не то, чтоб с ним
Расстаться был не рад:

Когда б оставили меня
На воле, как бы резво я
Пустился в темный лес!
Я пел бы в пламенном бреду,
Я забывался бы в чаду
Нестройных, чудных грез.

И я б заслушивался волн,
И я глядел бы, счастья полн,
В пустые небеса;
И силен, волен был бы я,
Как вихорь, роющий поля,
Ломающий леса.

Да вот беда: сойди с ума,
И страшен будешь как чума,
Как раз тебя запрут,
Посадят на цепь дурака
И сквозь решетку как зверка
Дразнить тебя придут.
 :): :): :):
« Последнее редактирование: 25 Июля 2016, 21:04 от БлиЖнец »

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
За что ???
« Ответ #21 : 25 Июля 2016, 20:41 »
Ну а кто виноват, что у нас дома престарелых превратились в колонии для стариков, где их усиленно готовят, а иногда и способствуют к переходу в мир иной? Живем так, что безнаказанно ни родится, ни жить, ни даже умереть редко у кого получается.. :happens:

Оффлайн БлиЖнец

  • Знаток
  • Сообщений: 861
  • Карма: 5882
За что ???
« Ответ #22 : 25 Июля 2016, 20:45 »
Ну а кто виноват, что у нас дома престарелых превратились в колонии для стариков, где их усиленно готовят, а иногда и способствуют к переходу в мир иной? Живем так, что безнаказанно ни родится, ни жить, ни даже умереть редко у кого получается.. :happens:
Дак жеж денег никогда нет в нефтедобывающей № 2, то в № 1  ( по-разному) стране  :happens: на сирых и убогих - яхты солить срочно всем надобно. :happens:
« Последнее редактирование: 25 Июля 2016, 21:02 от БлиЖнец »


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
За что ???
« Ответ #23 : 25 Июля 2016, 20:46 »
Старикам хорошо там где их любят...а кто может сильнее любить ...чем родные ????
:kiss04: умничка  :flower3:

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
За что ???
« Ответ #24 : 25 Июля 2016, 21:12 »
Дак жеж денег никогда нет в нефтедобывающей № 2, то в № 1  ( по-разному) стране  :happens: на сирых и убогих - яхты солить срочно всем надобно. :happens:
В стране где нет статьи о конфискации украденных чиновниками из бюджета миллиардов, денег для людей не будет никогда..

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22378
  • Карма: 80236
За что ???
« Ответ #25 : 25 Июля 2016, 21:18 »
Дак жеж денег никогда нет в нефтедобывающей № 2, то в № 1  ( по-разному) стране  :happens: на сирых и убогих - яхты солить срочно всем надобно. :happens:
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
За что ???
« Ответ #26 : 25 Июля 2016, 22:16 »
Наверное, правильнее спросить ни "за что?", а "почему" Потому что не хотят ухаживать, смотреть, терпеть старческие выходки (я в хорошем смысле - не зря говорят, что старый, что малый) и просто элементарно не хотят тратить на них своё время :happens:
Есть и другие мотивы. Знакомый у меня сдал отца. Их трое взрослых и состоявшихся детей. Всю их жизнь отец не занимался воспитанием и семьей, имел любовницу постоянную. В итоге ушел к ней после  30 лет отношений. Прожили пару месяцев , она его выперла. Жена , красава, обратно не пустила. Вот дети его и сдали. И как то не могу их осудить....

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
За что ???
« Ответ #27 : 25 Июля 2016, 22:20 »
Есть и другие мотивы. Знакомый у меня сдал отца. Их трое взрослых и состоявшихся детей. Всю их жизнь отец не занимался воспитанием и семьей, имел любовницу постоянную. В итоге ушел к ней после  30 лет отношений. Прожили пару месяцев , она его выперла. Жена , красава, обратно не пустила. Вот дети его и сдали. И как то не могу их осудить....
O:-) просто надо уметь прощать..
это отец..
судить тоже не берусь.
но,прощать ...надо уметь
Тесси!  :lasso:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39184
  • Карма: 1181661
За что ???
« Ответ #28 : 25 Июля 2016, 22:34 »
Есть и другие мотивы. Знакомый у меня сдал отца. Их трое взрослых и состоявшихся детей. Всю их жизнь отец не занимался воспитанием и семьей, имел любовницу постоянную. В итоге ушел к ней после  30 лет отношений. Прожили пару месяцев , она его выперла. Жена , красава, обратно не пустила. Вот дети его и сдали. И как то не могу их осудить....
и такое бывает. Тут не за что судить. У них отца с детства не было...
У знакомых всю жизнь алименты не платил, а потом краем уха услышал, что на старости может с детей деньги получать и подал в суд, но проиграл - сам-то не копейки не вложил в своё время  O:-)

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
За что ???
« Ответ #29 : 25 Июля 2016, 22:43 »
O:-) просто надо уметь прощать..
это отец..
судить тоже не берусь.
но,прощать ...надо уметь
Тесси!  :lasso:
Солнце я тя конечно очень ЛЮ  :love005: :love005: :love005: :wub: , но считаю что то что посеешь , то и пожнешь...... Вот не жаль мне тех горе родителей, проживших всю жизнь исключительно в свой кайф, а на старости лет ожидающих , что дети обязаны на них молиться и вытирать им сопли


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 58.