Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Петуния, поздравляем с трёхлетием на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 2. Дерябина с Алёном собрались на дурку (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 3. Отдайте мне вашего мужа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 4. ...а сейчас у неё не очень получается изображать мать семейства (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 5. Сотни тысяч незамеченных смертей в России (Важные новости, события и политика) от Dani 6. История песни Yesterday (Интересное и необычное) от Galina N.
7. Фракция Зеленского в Раде потребовала расторгнуть дипотношения с РФ (Важные новости, события и политика) от Readhead 8. Что взять из родительской квартиры при переезде? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах 9. Крошечка - Хаврошечка... (Дом 2 слухи) от vomana 10. «У нее бывают затмения»: Виктория Боня посмеялась над Ксенией Бородиной за отказ (Дом 2 слухи) от ласка 11. Итоги продовольственной программы Брежнева и Путина (Важные новости, события и политика) от Леонид1991 12. Это не Путин: на Украине показали смелые заявления простых граждан (ВИДЕО) (Важные новости, события и политика) от Paragon
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Кабачки с курицей по - Египетски.  (Прочитано 3328 раз)

Оффлайн Пиковит

• Глобальный модератор
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Мясное
Для духовки
27
Кабачки по - Египетски!
ИНГРЕДИЕНТЫ

Кабачки — 1 шт.
Индейка или курица ( у меня филе индейки) — 300 г
Рис    — 70 г
Масло растительное — 1 ст. л.
Морковь — 1 шт.
Лук — 1 шт.
Помидор — 1 шт.
Чеснок — 1 головка.
Специи — по вкусу
Соль — по вкусу

КАК ПРИГОТОВИТЬ

1. Мясо птицы отвариваем до полу- готовности, потом слегка обжариваем на растительном масле.

2. Кабачок и помидор режем крупными кусочками или кубиками.

3. Остальные овощи режем средними кусочками. На растительном масле обжариваем 5-6 минут.

4. В форму или смазанный маслом противень выкладываем обжаренную индейку или курицу, а наверх - слой овощей.

5. Добавляем хорошо промытый рис, заливаем бульоном, в котором варилось мясо птицы.

6. Посредине помещаем головку чеснока.

7. Готовим в духовке при 180 гр. примерно 40 минут, сначала, накрыв фольгой, а через 30 мин. без фольги. Ваш рис должен быть мягким, а вода вся испарится.
 Готово! Приятного аппетита!

Оффлайн olgyn!

• Колючая команда
  • Герой
Спасибо! Интересный рецепт , надо будет приготовить. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Iraaaaa

• Герой
 :flower3: :flower3: :flower3:
Срочно попробую!
Спасибо! :flower3: :lasso:

Оффлайн DIKO

• Колючая команда
  • Друг

Оффлайн Юрасик

• Профиль на проверке
  • Герой
Вот спасибо!!! Как раз то, что нужно!!!  :flower3: :kiss04:

Оффлайн Натуська

• Глобальный модератор
прям захотелось, захотелось. Спасибо,Ленуська  :lasso: :love005:

Оффлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
Отличный рецепт. Обязательно попробую :flower3:

Оффлайн Пиявка

• Профиль на проверке
  • Герой
Я делаю кое что подобное-но в сковороде....Обжариваю курицу минут 5,затем добавляю туда же рис и чеснок и обжариваю ещё минут пять(чтобы рис стал золотистым и пропитался ароматом чеснока),потом кабачки и помидоры-тоже обжарить слегка...Всё тщательно перемешиваю , заливаю стаканом воды и оставляю тушится под крышкой до готовности риса...Минуты за две до готовности-добавляю зелень...И всё-ничего отдельно не отваривать не надо,не обжаривать...
Пиковит:flower3:...Извините-что вставила сюда и свой рецет... :flower3:...Надеюсь не обидитесь... :)8...А забыла-рис надо брать обязательно пропаренный,чтобы не каша получилась,а именно рис с курицей и овощами...

Оффлайн Юрасик

• Профиль на проверке
  • Герой
Я делаю кое что подобное-но в сковороде....Обжариваю курицу минут 5,затем добавляю туда же рис и чеснок и обжариваю ещё минут пять(чтобы рис стал золотистым и пропитался ароматом чеснока),потом кабачки и помидоры-тоже обжарить слегка...Всё тщательно перемешиваю , заливаю стаканом воды и оставляю тушится под крышкой до готовности риса...Минуты за две до готовности-добавляю зелень...И всё-ничего отдельно не отваривать не надо,не обжаривать...
Пиковит:flower3:...Извините-что вставила сюда и свой рецет... :flower3:...Надеюсь не обидитесь... :)8...А забыла-рис надо брать обязательно пропаренный,чтобы не каша получилась,а именно рис с курицей и овощами...
А обжаривать все отдельно, только потом перемешивать?

Оффлайн Пиковит

• Глобальный модератор
Пиявка, :flower3: какие обиды? Мы здесь делимся своим опытом, приносим интересное. И не устану повторять-лучшие рецепты, это проверенные колючками. Так что-спасибо за Ваш рецепт.  :268:

Оффлайн Пиявка

• Профиль на проверке
  • Герой
А обжаривать все отдельно, только потом перемешивать?
Нет...Всё в одном сотейнике-сначала курица закладывается,а всё остальное по очереди добавляется туда же...Я вообще люблю быстрые рецепты,где не надо всё по отдельности обжаривать и отваривать-лениво мне... :xixixi:...А так очень вкусно получается и масло используется меньше,что тоже не маловажно... :flower3:

Оффлайн Юрасик

• Профиль на проверке
  • Герой
Нет...Всё в одном сотейнике-сначала курица закладывается,а всё остальное по очереди добавляется туда же...Я вообще люблю быстрые рецепты,где не надо всё по отдельности обжаривать и отваривать-лениво мне... :xixixi:...А так очень вкусно получается и масло используется меньше,что тоже не маловажно... :flower3:
:268: Спасибо! Я тоже не люблю многоходовки, разве что, для особых случаев.  :flower3:

Оффлайн Энтони

• Друг
Кабачок хочется почистить, курицы не хочется, пойдет и так

Оффлайн Пиявка

• Профиль на проверке
  • Герой
Спасибо! Я тоже не люблю многоходовки, разве что, для особых случаев.  :flower3:
:flower3:...Надеюсь понравится...

Оффлайн Юрасик

• Профиль на проверке
  • Герой
Я д
:flower3:...Надеюсь понравится...
авно хотела что-нибудь рисово-овощное, а тут еще и мяско. Правда здорово, спасибо за идею  :applo2: :applo2: :applo2:

Теги:

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 59.