Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 3. Ольга Бузова высмеяла спортивные достижения Дмитрия Тарасова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 4. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nata4a 5. смех (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от НАДЕЖДА Я 6. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от Nata4a
7. Галина Вишневская,Лариса Лужина, Валентина Леонтьева,Илья Глазунов, Илья Резник (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 8. Отвергли мудрое предложение Сталина (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Lucida 9. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 10. «Он тоже, знаете ли, не сахар. Шустрый, врет все время»: родители насильников из (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от Панимоника 12. Пoмню, как моя свeкровь стрoго выговaривала своей вeсёлой вoсьмидесятилетней сес (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова

Нафига ???  (Прочитано 1875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
26
Нафига ???

Встретила я недавно подругу, которую давно не видела. Обменялись номерами, и попала я вчера к ней гости.

Поднимаюсь на этаж, звоню в дверь, захожу в дом... Первое, на что натыкается взгляд, лежанка в коридоре, миски, разбросанные игрушки. И хаски на цепи. Хаски,  еще та с.ука, на цепи длиной от силы метр в однокомнатной квартире на третьем этаже. При виде меня собака вскочила, стала рваться поиграть, не переставая скакала вокруг себя и всячески проявляла ко мне симпатию.

- Он всегда так. Вечно скачет, нездоровый какой-то интерес к незнакомцам, - пояснила хозяйка квартиры.

Мы с подругой двинули пить чай, выясняю про собаку. Оказалось, ее мужу давно хотелось щеночка. И обязательно хаски. И вот девка поднапрягла финансы и подарила на день рождения.
А теперь немного о семье, назовем их Лена и Володя. Оба работают с утра до вечера, изредка с выходными - ипотека штука вредная для здоровья и выходных. Лена - хрупкая, даже можно сказать субтильная, девушка, которая даже в школе не могла отжаться больше 2х раз. Володя - полноватый парень, большой поклонник спорта по телевизору. А еще они любят спать до последнего. Так кто и когда гуляет с собакой, у которой в генах прописаны скорость, драйв и энергия?

- Его собака, пусть и гуляет. Я этого крокодила даже удержать не могу, он с цепи срывается.

Дома Бакс тоже сидит на цепи, т.к. больше не милый щеночек. После пары-тройки разбитого и сломанного имущества был приговорен к пожизненному сидению в коридоре у миски.

Все время, что мы разговаривали, псина не сидела на месте, бренча цепью и стуча когтями по ламинату. Я прислушалась к лязгу. Шесть собаки вычесана, есть специальные игрушки-погрызушки, под кухонной тумбой угадывается корм премиум-класса. Казалось бы. Но мою кошколюбивую душу затопила волна сочувствия к животному.

Я предложила Лене прогуляться, прогуляв заодно собаку, которая при слове "гулять" впала в экстаз. На улице мне вручили цепь, посоветовав пару раз обмотать ее вокруг руки. Бакс рванул вперед.

Около километра он просто несся вдоль дороги, пугая немногочисленных прохожих. Я болталась на цепи сзади, молясь, чтобы не развязались шнурки кроссовок. На такой скорости дело не ограничилось бы грязными джинсами. В конце концов я почувствовала, что Бася начал притормаживать. Мои бедные легкие, я ж не бегала 2 года.

Обратно, отдышавшись, мы бежали легкой трусцой, уже тщательно обследуя каждый куст. К дому мы подошли уставшие, грязные и довольные.
Дома пес, снова посаженный на цепь, в два глотка выхлебал воду из миски и завалился спать.

- Ничего себе! Он никогда не спит после прогулки. Ты как так сделала?
А я молчу. Потому что в голове только одно слово. НАФИГА. Нафига заводить собаку, которой вы не можете обеспечить должное существование? Нафига заводить алабая в квартире размером с коробку от телика, который потом живет на балконе? Нафига заводить бойцовую породу, а потом удивляться, что его надо было дрессировать, чтобы он слушался? Почему не чихуа-хуа? Не болонка? Их можно и почесать, и в жопу поцеловать, и заставить в кошачий лоток сходить, когда впадлу выгуливать.

- Мы уже суку присмотрели Басику, приходи потом на щеночков посмотреть.

Нет.
ссылка
« Последнее редактирование: 27 Мая 2016, 16:44 от ФиФа »


Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
Нафига ???
« Ответ #1 : 27 Мая 2016, 16:37 »
Ужс... И много таких...

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Нафига ???
« Ответ #2 : 27 Мая 2016, 16:38 »
А нету у меня приличных слов для комментирования :bita:


Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
  • Карма: 24146
Нафига ???
« Ответ #3 : 27 Мая 2016, 16:42 »
Я бы такую хозяйку саму на цепь и извините дольше слова нецензурные  :bita: :bita: :bita:

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Нафига ???
« Ответ #4 : 27 Мая 2016, 16:46 »
Я неприемлю больших собак в городских квартирах. Собак жалко...


Оффлайн Марфа78

  • Знаток
  • Сообщений: 1106
  • Карма: 6640
Нафига ???
« Ответ #5 : 27 Мая 2016, 16:49 »
ну хоть подружка погуляла с собакой, мама дорохая, у нас частный дом, большой двор, у меня девченки хотят собаку, а муж ни в какую" говорит-это ответственность, по-мимо двора с собакой надо заниматься, тем более с породистой, а мы на работе, дети в школе", короче ни как не можем уговорить, а в квартире однокомнатной вообще нонсенс  :pray2: :bita:

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Нафига ???
« Ответ #6 : 27 Мая 2016, 17:01 »
У меня была знакомая, так они с мужем завели в однокомнатной СЪЕМНОЙ хрущобе дога! Когда Норд заходил на кухню, другим туда уже было не зайти. Спал в ванной, она же туалет, свернувшись на пятачке калачиком.
Потом они резко разбогатели ( дело было в 90-х), купили большой особняк, но от собаки избавились. Порода из моды вышла. Каких-то других завели.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61838
  • Карма: 242705
Нафига ???
« Ответ #7 : 27 Мая 2016, 17:15 »
пора и у нас заводить спец. службы, которые, как в Европе, пресекают такие случаи..., забирают животных... По-моему, в Англии, например, хозяев слишком откормленных животных наказывают, животных отвозят на время в спецприёмники, сажают на диету, потом возвращают... Если ситуация повторяется - меры к хозяевам... сам можешь хоть загибаться, но взял животину - обеспечь достойное существование, и покой соседям ( в т.ч. и психический)...
А у нас только если в квартире много хвостов - и шум-вонь можно вызвать службы.... :happens:


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Нафига ???
« Ответ #8 : 27 Мая 2016, 17:35 »
Для меня удивительно, что им щеночка продали.Обычно заводчики очень придирчивы к будущим хозяевам.

Оффлайн Mariank

  • Знаток
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 6106
Нафига ???
« Ответ #9 : 27 Мая 2016, 17:37 »
Есть ещё другая крайность,  когда собаку покупают на последние деньги (40 тысяч), потому что дочка очень просила и клялась гулять.  Конечно же с собакой никто особо не хочет гулять,  благо порода маленькая,  не надо гонять нс дистанции.  Но корм очень дорогой  (хороший,  который),  поэтому его мешают с тем,  что подешевле. Я вот понять не могу,  на хрена людям,  которые не фанаты животных,  которые терпеть не могут срач дома(а он непременно будет) покупать на последние такую дорогущую собаку,  а потом жаловаться,  что жить не на что?????

Оффлайн Naya

  • Знаток
  • Сообщений: 995
  • Карма: 3886
Нафига ???
« Ответ #10 : 27 Мая 2016, 18:32 »
Я очень люблю хаски!Считаю,что хаски-самые собачьи собаки!Веселые,миролюбивые и дружелюбные!Хоть и всяких животин не люблю,но хаски-!!!!!!!!!!!Обожаю!!!!Просила мужа-давай "хасю" заведем?!Не разрешил!Потому как им нужна воля,простор и вообще,они не комнатные!!!!! :(Вот теперь только смотрю фильмы про хаски да в соц.сетях в группах "хасочников" состою! :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Нафига ???
« Ответ #11 : 27 Мая 2016, 19:30 »
простите ,убила бы! хаски,ну ни как не домашняя собака зачем так издеваться!? даже овчарка легче проживет в квартире чем хаски. ну зачееем!

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Нафига ???
« Ответ #12 : 27 Мая 2016, 19:40 »
моя приятельница с хаски гуляла 2 часа утром и 3 часа вечером. каждый день. в любую погоду.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Нафига ???
« Ответ #13 : 27 Мая 2016, 19:42 »
зачем таким людям такая собака, завели бы кошку если гулять не хотят

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
Нафига ???
« Ответ #14 : 27 Мая 2016, 19:51 »
ОХХХ! а сколько таких ппримеров! "Я ХОЧУ"""" и здравый смысл отключился! ну поняли вы что не справляетесь, ну подарите, отдайте тем, у кого условия и желания!!!!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

«Он тоже, знаете ли, не сахар. Шустрый, врет все время»: родители насильников из

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 126
Последний ответ Сегодня в 22:13
от irinka5
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 242
Последний ответ Сегодня в 21:37
от Мария Петрова
Чего хотят русские?

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 294
Последний ответ Сегодня в 20:01
от ке
Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 290
Последний ответ Сегодня в 18:09
от ке
Такая традиция была всегда в нашей семье

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 232
Последний ответ Сегодня в 14:56
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 62.