Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от S.Elena 2. Такая традиция была всегда в нашей семье (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 3. ШиповникВМайонезе, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 4. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от glasha 5. Аркадий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от glasha 6. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника
7. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 8. Βиcячее клaдбище (Интересное и необычное) от Говорилка 9. Звездные разводы: чья любовь закончилась в 2024 году (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 10. Саша Черно не просто так стала домашней и спортивной: появился серьезный мужчина (Дом 2 слухи) от разумова 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 12. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha

Меня, взрослого человека, задолбали взрослые.  (Прочитано 2066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
25
Какого чёрта, я хочу спросить, вы так обращаетесь с детьми? Вы всерьёз думаете, что они подрастут и всё забудут?
Семейный праздник, середина апреля. Девочку, которой через месяц десять, вызывают на взрослый серьёзный разговор: что бы ты хотела на день рождения? Девочка честно отвечает: «Набор фломастеров, конкретно вот этот, 64 цвета, склейку акварельной бумаги и вот эту заколку с миллионом функций, которая делает косичку, пучок и красивый хвостик». Цена всего вопроса — примерно 2 тысячи рублей. После того как девочка отправляется спать, её родители говорят: «Не обращайте внимания, мы в этом году дарим ей компьютер. Давайте скидываться».
Хорошо, скинулись. А дальше картина маслом. День рождения. Накрытый стол, тортик и куча детей. Именинницу ставят перед фактом: вот тебе компьютер. Правда, в твоей комнате его некуда поставить, так что он будет стоять у брата. Это твой подарок, но вообще-то он вам на двоих. Если будешь себя хорошо вести, брат разрешит тебе за ним сидеть.
А ей не нужен компьютер. Ей нужны фломастеры, акварельная бумага и заколка. Я скинулась на общий подарок, но помимо этого моя девятилетняя дочь подарила ей «от себя» — фломастеры, бумагу и заколку. Нам не сказали спасибо, а наоборот выговорили, что я зря балую ребенка, и она должна понимать, что не всё можно получить просто так.
Взрослые, вы охренели! Если вам так приспичило преподать ребенку урок — вы можете выбрать для этого хотя бы не его день рождения? Какого чёрта вы вытаскивали её на этот разговор — «Что ты хочешь?» Она вам верит. Понимаете, верит. Она что, просит у вас Айфон последней модели? Ей хочется именно того, чего обычно хочет нормальный ребенок в её возрасте. Вашу мать! Она должна была прибавить к этому списку пластилин, полимерную глину, миллион видов бисера, лески и фурнитуры, альбом с фотографиями моллюсков, динозавров и вулканов и набор для вырезания по дереву. И вы должны были ей это подарить. Через пять лет вы будете плакать «куда катится современная молодежь». А вот туда, куда вы позволяете и направляете.


Оффлайн irina_t72

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8915
  • Карма: 14687
На фига тогда спрашивали что ребёнок хочет?! :shock:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76807
  • Карма: 286221
Iraaaaa, у меня есть знакомая девочка четырех лет ( дочь подруги дочери) просит ровно такой набор. И я всегда нахожу способ передать через море- окиян, в другой город . Уж каких фломастеров не было! И золотых - серебренных, перламутровых, 3D. Боюсь, что ребенок в вашем случае просит уже не в первый раз. Его не слышат. Такое несерьезное желание-- рисовать, выражать в красках свой мир! В десять лет уже должны быть навыки в работе с акварелью и гуашью. Прекрасная возможность-- акриловые краски.


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Iraaaaa, у меня есть знакомая девочка четырех лет ( дочь подруги дочери) просит ровно такой набор. И я всегда нахожу способ передать через море- окиян, в другой город . Уж каких фломастеров не было! И золотых - серебренных, перламутровых, 3D. Боюсь, что ребенок в вашем случае просит уже не в первый раз. Его не слышат. Такое несерьезное желание-- рисовать, выражать в красках свой мир! В десять лет уже должны быть навыки в работе с акварелью и гуашью. Прекрасная возможность-- акриловые краски.


 :flower3: :flower3: :flower3: :dart:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76807
  • Карма: 286221

 :flower3: :flower3: :flower3: :dart:
Напишите адрес девочки. Я ей отправлю. Чего просит. Пусть рисует.


Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
я как-то утром припозднилась  , в лифт захожу , а там уже полно народу - мамочки детей в садики-школы ведут , этажом ниже заходит в лифт девочка лет пяти , в руках планшет , она играет , заходила даже голову не подняла посмотреть куда ножки ставит ... потом я ещё пару раз встречала этого ребёнка и картинка всё та же - уткнулась в планшет и ничего вокруг не видит ... вот и что сказать её родителям , бабушке ? они ведь так гордятся своим продвинутым чадом ...

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
для ребенка вообще сложный вопрос, чего ты хочешь... он не понимает еще и анализировать не может  :xixixi:

Оффлайн Ольга4

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 182
  • Карма: 349
какая неприхотливая десятилетняя девочка   O:-)
мне бы такую  :xixixi:


Оффлайн Ольга4

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 182
  • Карма: 349
Фломастеры,краски...и прочая атрибутика для творчества вроде как обыденная покупка  :happens:
странные родители  :facepalm:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76807
  • Карма: 286221
Фломастеры,краски...и прочая атрибутика для творчества вроде как обыденная покупка  :happens:
странные родители  :facepalm:
Тоже так думаю. Никогда не было жалко денег на пластелин, цветную бумагу, книги, краски, карандаши. Я и на обоях позволяла рисовать. Простым карандашом и где никому не видно. Каждый день , когда всех спать уложу рисовала " стенгазету" с забавными историями и рисунками про всю семью и прикрепляла ее к выходной двери. Дети и муж вылетали из кровати и бежали почитать, посмотреть. Настрой был на весь день.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2016, 17:29 от Агатах »

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
«Набор фломастеров, конкретно вот этот, 64 цвета, склейку акварельной бумаги и вот эту заколку с миллионом функций, которая делает косичку, пучок и красивый хвостик»
вообще такое просто так детям покупают O:-)

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
я как-то утром припозднилась  , в лифт захожу , а там уже полно народу - мамочки детей в садики-школы ведут , этажом ниже заходит в лифт девочка лет пяти , в руках планшет , она играет , заходила даже голову не подняла посмотреть куда ножки ставит ... потом я ещё пару раз встречала этого ребёнка и картинка всё та же - уткнулась в планшет и ничего вокруг не видит ... вот и что сказать её родителям , бабушке ? они ведь так гордятся своим продвинутым чадом ...

верно и умиляясь рассказывают как ребенок в 2,3 года уже разбирается в телефоне! чему радуетесь.

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Только вчера купила очередную пачку фломастеров и ведерко с мелками. Все,что угодно лишь бы отвлечь от компа.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 58.