Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 2. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Черно радуется, что ее сына узнают на улице и подходят потрепать по волосам и по (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Зрители Дома 2 возмущены тем, что Оганесян привёз на Поляну сына с ветрянкой (Дом 2 новости) от Виктория А 5. 10-летний сын отказался от Гобозова: называет папой сожителя Алианы (Дом 2 слухи) от Виктория А 6. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Стихия
7. Катя Скалон поблагодарила бывшего Пашу Бабича за свою 🌰опу (Дом 2 слухи) от Стихия 8. У Екатерины Гориной новые отношения. Увела мужчину у подруги (Дом 2 слухи) от irinka5 9. «Золотую пальмовую ветвь» Канн получил фильм с Борисовым, Эйдельштейном и Екамас (Кино и новости кино) от Анна84 10. В Сеть слили фото, на котором видно лицо четвертого сына Тиграна Салибекова: Лео (Дом 2 слухи) от Лилу 11. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Походу дружбаны🥰👍 Россия 🇷🇺 Своих не бросаем🇷🇺 (В мире животных) от irinka5

Зимние напитки для здоровья  (Прочитано 1492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
0
С наступлением сезона холодов снова увеличивается риск переохладиться и подхватить простуду. Чтобы подавить хворь “в зародыше” можно обойтись без антибиотиков, а вовремя ударить по болезни целебными напитками, польза которых проверена еще нашими бабушками.

1. Теплый чай с медом и лимоном.
Если вы простудились, первым делом приготовьте некрепкий черный или зеленый чай, в который добавьте 1 чайную ложку меда и пару долек лимона. Очень важно НЕ добавлять мед и лимон в кипяток,чтобы сохранить их полезные вещества.




2. Малиновый чай с цветками липы.

Из сухих цветков липы заварите чай, добавьте в него сухие ягоды и листья малины. И оставьте настаиваться на 30 минут. Если ягод малины нет, подойдет и малиновое варенье.



3. Чай из шиповника.
Не для кого не секрет,что шиповник – идеальный источник витамина С. Измельченные сухие плоды шиповника(3 столовые ложки), залейте 0,5 л кипятка и оставьте в термосе на ночь. Утром процедите и пейте 1/2 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды.



4. Морс клюквенный или брусничный.
Клюква и брусника – это просто уникальные по своим бактерицидным свойствам средства. Для приготовления морса разотрите ягоды клюквы или брусники с сахарным песком (3:1). 2 ст.л. смеси залейте 0,5 литрами теплой воды.



5. Горячее молоко с минеральной водой.
Если у вас начался кашель, приготовьте горячее молоко со щелочной водой (например, Боржоми). Данный напиток будет способствовать отхождению мокрот.



6. Молоко с чесноком.
Это экстренное средство поможет вам встать на ноги за одну ночь. В теплое молоко нужно добавить 10 капель сока чеснока, и выпить на ночь


7. Компот из сухофруктов.
Проверенное и всем известное с детства средство. Отвар из сухофруктов обладает общеукрепляющим и смягчающим действием при простуде. 100 г сухофруктов перебрать, крупные фрукты нарезать. Все сухофрукты тщательно промыть в теплой воде. Сначала варить яблоки и груши до мягкости в течение 30 мин, добавив сахар (3 ст.л. на 1 л воды), затем урюк и чернослив, и под конец за 5 мин до окончания варки добавить изюм и курагу. В готовый компот можно добавить сок лимона или апельсина, мед.

8. Имбирный чай с лимоном.
Поможет в холодные осенние дни, укрепит иммунитет и повысит вашу работоспособность. 1 стакан горячей воды смешать с 1 ст.л. меда, 1 ст.л. сока лимона, 0,5 ч.л. измельченного имбирного корня и щепоткой корицы. Можно добавить в чай немного сухих измельченных листьев мяты.

9. Глинтвейн.

Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток! Смешать пряности, добавить 100 мл воды, довести до кипения, снять с огня, настоять 10 мин. Процедить. Нарезать апельсин кружочками. Смешать вино, отвар, сахар и дольки апельсина. Все довести до кипения, но не кипятить! В глинтвейн можно добавлять также мед, яблоки, изюм. Подавать горячим. Пить лучше на ночь, чтобы сразу лечь в постель, а в ноги положить теплую грелочку.



10. Ромашковый чай.
Ромашка – мягкое противовоспалительное средство. В сочетании с липой и медом является хорошим противопростудным средством. Приготовление чая: взять по 1 ч.л. цветков ромашки и цветков липы, заварить 1 стаканом кипятка, настоять 20 мин, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. Можно добавить мед.

« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012, 14:59 от Thetvert »


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73209
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011685
Глитвейн готовлю немножко не так:Красное (белое) сухое вино+сахар+кардамон+гвоздика+лимон(апельсин) дольками+корица(палочки,от порошка появляются слизистые бяки),довожу до кипения,сразу снимаю с огня,даю настояться немного (минут 5) и вперёд! Согревает до кончиков пальцев во всех конечностях.

Ещё хорошо при простуде ( в самом начале) лимон выжать в мёд,смешать и держать во рту(сосать,а не проглатывать сразу)

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Мне реально помогает молоко с минералкой. Даже мой бронхит курильщика :xixixi: берёт...


Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Thetvert, спасибо  :248: :165: такая полезная и нужная тема)) А я знаю еще один отличный согревающий напиток))) Беспроигрышный вариант))  :xixixi:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73209
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011685
Мне реально помогает молоко с минералкой. Даже мой бронхит курильщика :xixixi: берёт...

поподробнее ,пожалуйста,пропорции...скоко чево надоть?буду пить (курить всё равно вряд ли брошу!)


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
поподробнее ,пожалуйста,пропорции...скоко чево надоть?буду пить (курить всё равно вряд ли брошу!)

Косичка, если с хорошей минералкой типа Боржоми, то на половину стакана горячего молока ложки 3 столовые минералки-и пить маленькими глоточками.

А если совсем кашель забивает (для меня простуда при долгом курении-это .... :med: ), то пью свой пивной коктейль- на стакан пива 2 ст.л. сахара. Подогреть до растаивания сахара, но не кипятить. Пить тёплым - и в постель-под одеялко... За два дня только пивасиком убирала жуткий кашель...

А детям прекрасный вариант от кашля - компотик из сушёной неспелой (красной) ежевики. Вкусный кисленький напиток, но очень неплохо выручает при детском сильном сухом кашле.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Классные рецепты! Спасибо !!!  :flower3: :flower3: :flower3: Я  купила имбирь , хочу с ним попробовать чай , не знала как его готовить , все  рецепты в тему ,  кончится тепло и начнутся простуды  O:-)

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73209
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011685
Косичка, если с хорошей минералкой типа Боржоми, то на половину стакана горячего молока ложки 3 столовые минералки-и пить маленькими глоточками.

А если совсем кашель забивает (для меня простуда при долгом курении-это .... :med: ), то пью свой пивной коктейль- на стакан пива 2 ст.л. сахара. Подогреть до растаивания сахара, но не кипятить. Пить тёплым - и в постель-под одеялко... За два дня только пивасиком убирала жуткий кашель...

А детям прекрасный вариант от кашля - компотик из сушёной неспелой (красной) ежевики. Вкусный кисленький напиток, но очень неплохо выручает при детском сильном сухом кашле.


спасибо!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 50.