Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Застрявшего в сетях в Териберке краснокнижного кита удалось спасти (В мире животных) от irinka5 2. Замуж я вышла назло… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 3. Джанабаева впервые показала 3-летнюю дочь: она копия Меладзе Певица в очередной (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 5. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от мадридистка 6. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мадридистка
7. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 8. Nakle , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 9. Галина84 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 10. куршская коса , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 11. В Самаре умер школьник, когда "тапал хомяка" в ванной (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 12. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

Что такое для Вас понятие"тяжёлый характер"?  (Прочитано 4965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38732
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338923
У нас скоро совместный дачный сезон. Я заражаюсь немного её постоянным настроением раздражённости всем и вся. Она напросилась в правление нашего дачного кооператива. Постепенно перессорилась там со всеми. Председатель обозвал её сволочью. она его в чём-то уличала. Теперь борется с кем-то,прибегает к обеду после пробегов по союзникам в борьбе. Вся кипит,ругается ,сидя за приготовленным мной столом под яблоней в окружении цветов.
 Не понимаю,как можно жить в вечном раздражении и истерике.
Я счастлива,что в неравной борьбе отстояла своё личное пространство...
А на своей любимой даче в первую очередь..., чего и тебе желаю... :kiss04:


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24757
  • Имя: Галина
  • Карма: 207948

Они ее задолбят..У меня 2 заловки..Знаю - дело серьезное..Какие тут яблони???
Те,которые в цвету!сесть удобненько,приложить ромашку к щечке,глазки закатить и никого не слышать!если человек сел на шею,значит в своё время ему это было позволено!как сел,так пусть и слезает!и кто что сказать сможет?кто кому и в чем обязан?

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440313

Солнышко, как же так?? Какая совместная дача и общий дачный сезон..Я - подарила своим заловкам ДАЧКУ в Видном стоимостью 3-ки в Москве, сбежала от них, лишь бы их не видеть..Никогда...Вообще..На кой они мне надо??Построила свою..Прекрасную дачу..Зачем ты с ними валандаешься?? Уходи от них...Наплюй на все  мат...ценности..
Когда родители мужа умерли (папа в 95 году) они оставили дачу моему мужу . Дом старый,но участок большой 26 соток.мы уже были женаты. родители меня знали и это было их решение. но муж разделил наследство не по завещанию(не знаю как это возможно) . В результате земля и дом вроде на двоих.но ничего конкретно поделено не было. Когда стали приватизировать землю,то столько нервов у мужа было. Он соглашался на все условия и капризы,. Теперь только дом считается общим,хотя по факту мы и землю не делили.

Отказаться от дачи почти невозможно-это святое для моего мужа.он там вырос.

Готовлюя ,посуду мою я,полы мою только я .Но не в этом дело. Природа не в радость от вечной нервотрёпки.


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51876
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628133
От общения с некоторыми людьми настроение у меня хоть немного да портится,хотя грубых слов произнесено не было(это я про жизнь вцелом).Я ощущаю какую-то постоянную внутреннюю раздражённость в человеке,нежелание увидеть в собеседнике его "правду",пойти немного навстречу его характеру.Что ещё?Отсутствие какого-то общего чувства юмора,а не только способность язвительно шутить,истеричность по любому поводу?Какое-то сложное понятие -"тяжёлый характер".
За свою долгую жизнь  ...не  часто встречались люди  с "тяжелым характером"....с разными  Да,  с  непростыми  - Да...а  вот  с  тяжелыми....только    несколько  личностей....я  их  всех  запомнила,  потому,  что   каждое общение  с ними  _ а жизнь диктовала  именно каждодневное общение   - было  мучительно, унизительно и ТЯЖЕЛО!!!
На работе  - - это был зам председателя министерства...тяжелый  человек  - сильная  личность...но  характер  - полное  .авно....Он прошел непростой  путь  к  своему  посту...через многое перешагнул и придя  к  власти  - теперь получал  удовольствие, когда  "гнобил" подчиненных, понимая,  что человек не может быть с ним на равных....унижал - поливая " матом" по полной  программе не видя разницы, кто перед ним  - женщина...мужчина......задавал заведомо неисполнимые поручения  и потом  радостно  ждал  момента,  когда  они  не реализовывались  и не разрешались и ты докладывала  об этом ....вот  уж  он  тут  генеральствовал....орал так - что  стены  содрагались....каждый  вызов  - на  " ковер" вызывал  в душе  - протест,  ступор,   но...или увольнение  или  в очередной  раз   стоять  с опущенной  головой   и думать  о том,  что  как  написано  на кольце  Соломона  и   "Это тоже  пройдет".....Я не могла  себе  позволить  уволиться...карьера  - моя  была  на пике,  я много и успешно  работала....и  дома  - подрастали  - 2 детей, которых надо было содержать достойно  и вкусно  и красиво....   а  потом...кто  бы  мне дал  гарантию,  что на моем  новом  рабочем  месте  не будет  такой же  самодур....на мое  счастье  - его в скором  времени  перевели  на более высокий  пост  в другое  учреждение....мы затаив дыхание  - ждали,  кто же  придет  на его  место...Бог  услышал  наши молитвы...замена  пришла  - спокойная   , умная   и не злая....
В личной жизни  - моя свекровь .....была  ( царство ей небесное) женщиной  не только  с тяжелым характером....А   С   СУПЕР   ПУПЕР   ТЯЖЕЛЫМ.....
При  нашем первом  знакомстве - она поразила  меня  красотой  своей  и пронзительным  ( сегодня есть термин - сканирующим) взглядом.....прямо  насквозь тебя пронзала своими черными глазами...Была неискренне доброжелательна  и заинтересованно разговорчива....не понравилась  мне  с первой  минуты...как-то  моя  душа  и интуиция  мне  подсказали,  что передо  мной  _ВРАГ.....НО  - это была  мама- человека, который на тот момент  - был  мне очень дорог , желанен и в дальнейшем  мог стать  моей  судьбой....поэтому...прикусила  острый  свой  язычок...и была   скромна,  мила   и молчалива....Но и моя показушная  отстраненность  - её видать не обманула  - она почувствовала - что  я пришла  в их дом  - надолго  и мощно притягиваю  к себе  - ее сыночку  - к стати  любимого  -   к старшему  сыну она   - была  как-то  равнодушна...попыталась  видать  отговорить сына  от женитьбы....но   наша жизнь  на тот  момент  не была  ей  подвластна   ..небеса  были  на нашей  стороне  и мы  поженились.....На свадьбу  приехали сестры  ее - тетки  мужа - москвички - очень стильные , импозантные, умные и красивые...порода  у них  - шикарная!!!. Она  при них была  - очень доброжелательной,  старалась показать  себя  в отношении меня  с нормальной  стороны....у  меня  даже  закралось  сомнение о  своей ошибке-относительно  нее....Но   нет   дальнейшая жизнь  - показала   -человек- мерзопакостный  и гадкий....Много  страданий  она  мне  принесла,  много слез  я пролила  из-за нее... чувствовала  частенько  себя  букашкой  бесправной...мои родители - только одно  твердили  - сама - выбрала  свою судьбу.  терпи, ищи  варианты  нормального  сосуществования...но  их  не было    была  молчаливая контрфронтация двух ненавидящих друг друга людей  молодой  и взрослой женщин....и все-таки  пришел тот  момент,  когда  я почувствовала  силу  и поняла,  что не буду молча  сносить  обиды   и лживые науськивания  в свой  адрес...оченнь  серьезно  поговорила  с мужем  - и сказала,   что ЭТОЙ женщины  -  в моей жизни  - ПРОСТО  НЕТ  -  Я  ЕЕ  - вычеркиваю  из  своей  жизни....и .....придерживалась этого долгие  годы...хотя  после  моих   слов  у  нас  в  семье  наступила  молчаливая  война  вплоть  до  развода  с мотивацией  -ты  не  уважаешь мою мать........после  того,  как она  слегла заболев  и обездвижев (на долгие 7 лет)...я изменила  своим  словам - в том плане,  что так же  как и другие домочадцы выполняла обязанности  по  ее уходу  = мы не могли  нанимать  сиделку - средств  не было....но  опять  попав  в круг общения  со  свекровью....я  поняла,  что  я заложу  все  свои кольца,  цепочку  золотую, но пусть  с ней занимается  сиделка....( потом и семья  брата - тоже  - наняли няньку  - они  менялись  -не  выдерживали   ТЯЖЕЛОГО  характера  больной...которая  материла  их , обвиняла  в воровстве, обзывала  всякими  словами....а под  конец жизни  впала  в маразм..( бес  вселился)...творила  невообразимое....рвала  на  мелкие  куски  постельное  белье  и свою  рубаху,  падала  с кровати  и ползала  по  квартире размазывая по ней  фекалии...кошмар...тут  уже  и сыновья  сторонились  ее  ...слава  Богу  - пришел   конец  и этому  ужасу...прибрал Бог  ее к  себе....Вот это  тяжелый  характер.....даже  без  сомнения....

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38732
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338923
Девы,а золовка-это сестра мужа или жена брата  или жена брата мужа?


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51876
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628133
Честно говоря,я под впечатлением телефонного разговора с золовкой. Начали за здравие. Потом она стала говорить о политике. Ей 63 года. телевизор она принципиально не смотрит . Женщина образованная,но сейчас уже во многом отстала от жизни. Я ,просто желая поддержать разговор .вставила какую-то реплику про неслучайность открытия границ Европы для гастарбайтеров.,Она стала нервно поучать меня. я сказала.что не надо со мной так разговаривать.В результате она расплакалась .заистерила.что я к ней цепляюсь.уже позвонила и пожаловалась мужу моему.
Зачем мужу - жаловаться...Вы сами  могли бы  выяснить недоразумение...

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440313
Те,которые в цвету!сесть удобненько,приложить ромашку к щечке,глазки закатить и никого не слышать!если человек сел на шею,значит в своё время ему это было позволено!как сел,так пусть и слезает!и кто что сказать сможет?кто кому и в чем обязан?
Тут такой эффект неразменного пятака. У меня семья,дети внук,муж. Золовка одна. Вроде мне не трудно обслужить и её. Но ведь ещё и приходится на себя брать дренаж отрицательной энергии.

Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44331
  • Карма: 322234
Девы,а золовка-это сестра мужа или жена брата  или жена брата мужа?
Сестра мужа


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51876
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628133

Нет, с тобой очень приятно общаться..Не бери в голову...Наплюй на них... :flower3: :flower3: :flower3:

Муж - должен поставить всех на место..ТЫ ВСЕГДА ПРАВА,,ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ...
У нас  дома  - принцип..НИКТО  НИКОМУ  НИЧЕГО  НЕ  ДОЛЖЕН....я  по  молодости  думала,  что мой  самый  дорогой  человек  - займет позицию - жены, семьи ....но Он держал нейтралитет  в отношении  Мамы  и меня....пацан был    да  и  мама  - это МАМА....

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
По теме... У моей мамы очень тяжёлый, властный характер :gitler:... Я похожа на неё, только стараюсь себя контролировать ... наверно, не всегда получается :happens: (муж, прости :pray2:)... Так что терпимо относшусь к недостаткам других... Привыкла уважать ЛЮБОЕ мнение...
Единственное, чего не терплю - это хамство, считаю это распущеностью... А на все остальные "причуды" спокойно могу закрыть глаза... :smile:

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Не помню,кто-то меня научил,что когда разговариваешь с такими людьми по телефону,у меня тоже есть знакомые вампиры,надо показывать фигу в трубку или язык,мне лично помогает.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440313
Зачем мужу - жаловаться...Вы сами  могли бы  выяснить недоразумение...
Я и попыталась,я сказала: что в этой политической теме мы обе не разбираемся,не надо нагнетать и не удержалась ,сказала ,что не надо со мной менторским тоном разговаривать (она давно ,кстати так разговаривает с моей старой мамой,нашей тётей,а теперь это и меня коснулось). Она и взвилась,что я к ней придираюсь.Ходишь как по минному полю.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24757
  • Имя: Галина
  • Карма: 207948
Когда родители мужа умерли (папа в 95 году) они оставили дачу моему мужу . Дом старый,но участок большой 26 соток.мы уже были женаты. родители меня знали и это было их решение. но муж разделил наследство не по завещанию(не знаю как это возможно) . В результате земля и дом вроде на двоих.но ничего конкретно поделено не было. Когда стали приватизировать землю,то столько нервов у мужа было. Он соглашался на все условия и капризы,. Теперь только дом считается общим,хотя по факту мы и землю не делили.

Отказаться от дачи почти невозможно-это святое для моего мужа.он там вырос.

Готовлюя ,посуду мою я,полы мою только я .Но не в этом дело. Природа не в радость от вечной нервотрёпки.
А если мужу сказать,что вы просто устали!что Вам после этой дачи ещё отдых нужен!что Вы тоже хотите отдыхать,что Вам надоело готовитьстиратьмытьубирать!что Вы его жена в конце концов ,а не прислуга у его семейства!

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51876
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628133
Такие люди,как Ваша золовка-вампиры. Уверена,после крика и скандала с Вами,она заснет как младенец. Лучше мысленно перед такими людьми ставьте стену,чтоб не оставался потом осадок в душе. Вот такие вот *осадки* потом могут быть причиной болезней сердца.
 :flower3:
Айечка,  умница..Ты  права....я потом  с годами стала  понимать,  что   после  общения  со  свекровью  на повышенных тонах и выяснения  обстоятельств.. я -= вся нервно-взвинченная  и обессиленная...а она  - песню  под нос  поет  и летает  как оса по квартире  со скоростью  ракеты.... :flower3:Но  в дальнейшем...стала  умнее и не выпускала  эмоции на  самотек..научилась  сдержанности  корректности  и невозмутимости....
А потом  и вообще  - день  пришел  - когда  я ей сказал,  кончилась ВАша  власть  теперь  я на коне  с шашкой  в руке  - не хотите  - удар получить  - прочь  с моей  дороги!...напужалась    сбежала  - 10 лет  не переступла  порог  моей  квартиры...хотя  жили  мы  по  соседству..... :flower3:

Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44331
  • Карма: 322234
germania,  как же наказал Бог Вашу свекровь, лишив её разума...
(кликните для показа/скрытия)
.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2016, 13:23 от Айка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Хатынь. 2024, лето

Автор кайсака

Ответов: 2
Просмотров: 194
Последний ответ Сегодня в 15:36
от germania
Я люблю вас , КОЛЮЧКИ

Автор lana renko

Ответов: 15
Просмотров: 569
Последний ответ Сегодня в 11:49
от Нат68
прошу помощи

Автор lana renko

Ответов: 39
Просмотров: 1398
Последний ответ Сегодня в 10:35
от цунами
переход количества в качество?

Автор подруга

Ответов: 2
Просмотров: 764
Последний ответ 11 Июня 2024, 16:22
от Эва
милота

Автор Эва

Ответов: 6
Просмотров: 750
Последний ответ 25 Мая 2024, 15:47
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 56.