Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от подруга 8. Это наша с тобою земля (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 9. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от Кира2111 10. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 11. Со слов Алины Асратян(Устиненко, Гобозовой), ее дочь воришка (Дом 2 дети участников) от Эва 12. прошу помощи (Колючие разговоры обо всём) от цунами

Мои любимые кальмары  (Прочитано 2674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
16
Обожаете салат и другие блюда с кальмаром, но не умеете его готовить нежным и сочным? С такой проблемой сталкиваются многие хозяйки. Они уже изучили все возможные способы варить кальмара, и все равно он получается резиновым. Запомните, есть только один способ приготовить его правильно. Выбросьте все книги по кулинарии, в которых учат варить этого моллюска 3-5 минут или полчаса. Иначе как изуверством над кальмаром такие способы его приготовления не назовешь. Мы научим готовить его правильно.

Итак, берем очищенных и размороженных кальмаров. В отдельной кастрюльке вскипятите воду. Добавьте в воду соль, лавровый лист, перец горошком. Опускайте кальмаров по одной тушке в кипящую воду. Быстро сосчитайте до десяти и вынимайте шумовкой. Когда вода закипит снова, можно опускать следующего кальмара. Есть еще один способ вкусно приготовить этот морепродукт для салата. И для этого его вообще варить не нужно. Просто залейте уже очищенного моллюска крутым кипятком. После этого слейте воду и сбрызните полусырые тушки уксусом.

Почему же кальмара нельзя варить долго? Все из-за его белка. Он имеет такую структуру, что если его варить больше двух минут, он твердеет. Если более 30 минут — размягчается вновь. Но при длительной варке масса уменьшается больше, чем вдвое. Тогда как сваренные нашим способом кальмары теряют в весе очень незначительно.

(По материалам сайта kalmari.biz)

 


Оффлайн Валяка

  • Знаток
  • Сообщений: 1768
  • Карма: 5608
Большое спасибо,у меня ни разу не получалось вкусно сварить кальмара.Теперь,надеюсь,будет вкусно. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
 :flower3:


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Большое спасибо,у меня ни разу не получалось вкусно сварить кальмара.Теперь,надеюсь,будет вкусно. :flower3: :flower3: :flower3:

 Всё получится! :flower3:  Я тоже раньше всех сразу бросала в кипяток  , а , оказывается , по одному  надо...   :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 45.