Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Лиль 8. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 9. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 10. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova

Родителей попросили не целовать детей в губы  (Прочитано 5953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Ну так наши педиатры поди по европейским методичкам учатся, ведь по тем, что наше Министерство образования выпускает, даже собаку учить нельзя.. ну или надо сразу после учебы усыплять.. вот чо они там курят? :facepalm:
чо курят, чо курят... я думаю, что пока только пьют  O:-) :xixixi:


Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5254
  • Карма: 22734
Никогда не целовала своих детей в губы.Во первых это не нужно( есть другие сладкие места).И куда это взрослые лезут со своими инфекциями! н А потом начинается- откуда у моей дочки кариес( передаётся от матери к детям), почему у ребёнка п

оджелудочная болит,? Так вот болит она не от перца и кетчупа, а от того что ты к нему в губы со своей инфекцией лезла! Да! Есть еще язва желудка и гастрит.Вы не задумывались, почему у детей и родителей одни и те же болезни? Но судя по отзывам все так и делают,ну что сказать... продолжайте в том же духе,только потом не удивляйтесь,

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
так наши педиатры активно продвигают этот бред. и самое удивительное, что очень-очень много людей поддерживают эту точку зрения, мотивируя тем, что их тоже в детстве родители не целовали. Я в шоке сколько же у нас недолюбленных детишек выросло.
Кстати, дошло уже до того, что и менингит тоже можно передать ребенку через поцелуй   :blink: :blink: :blink:
Бред тифозный..да ребенок-ползунок с пола и игрушек надегустирует чего только эпидемиологу угодно, а тут вдруг мамин поцелуй стал сродни мусоропроводу.. Я всегда при таких новых веяниях вспоминаю фразу из "Девушки без адреса"- "Дорогой, яйца не ешь, в них опять что-то нашли!"


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Никогда не целовала своих детей в губы.Во первых это не нужно( есть другие сладкие места).И куда это взрослые лезут со своими инфекциями! н А потом начинается- откуда у моей дочки кариес( передаётся от матери к детям), почему у ребёнка п

оджелудочная болит,? Так вот болит она не от перца и кетчупа, а от того что ты к нему в губы со своей инфекцией лезла! Да! Есть еще язва желудка и гастрит.Вы не задумывались, почему у детей и родителей одни и те же болезни? Но судя по отзывам все так и делают,ну что сказать... продолжайте в том же духе,только потом не удивляйтесь,

экие у вас фобии

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
чо курят, чо курят... я думаю, что пока только пьют  O:-) :xixixi:
А мне что-то сдаётся, что они точно в Таджикистан по обмену премудростями зачастили, слишком у них на выходе дури много, учебники так точно под косяком писаны.. :crazy:


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49021
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170151
А мне что-то сдаётся, что они точно в Таджикистан по обмену премудростями зачастили, слишком у них на выходе дури много, учебники так точно под косяком писаны.. :crazy:
А в России косяков не бывает?? Или у вас только более крутые наркотики???  :happens:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Кстати, дошло уже до того, что и менингит тоже можно передать ребенку через поцелуй
конечно, можно, как любое другое инфекционное заболевание.   Любовь к ребенку проявляется не в поцелуях, а в заботе о его здоровье, а целовать и ласкать ребенка совсем не обязательно в губы.

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
коменты мамочек:

...Помню ещё моя бабушка говорила, что маленьким деткам можно целовать только попку, ни губы, ни щёчки, ни ручки-НЕЛЬЗЯ!
В губы нельзя, как тут правильно заметили из соображений гигиены (чего только у взрослых нет во рту и кариес и всякая другая бяка) .
В щёчки, потому что у деток очень нежная кожа и может быть раздражение.
Ручки тоже нельзя целовать потому, что ребенок тянет их в рот и соответственно, те же микробы . (т.е. жопку можно, а вот в губы ни-ни)

...Моей дочке 4 года. Моя мама считает, что нельзя ребёнка целовать в губы, т.к. губы — это эрогенная зона. А целуя её, я развиваю её сексуальность раньше времени.

....
БРЕД!
ВЫ ТУТ ВСЕ С УМА СОШЛИ!
Извращенцы!!!!
Поцелуй в губы — прерогатива только между любимыми людьми противоположного пола!!!

...Читаю как родители везде детей целуют, даже немного противно - хотя сама имею сладкую дочь, но не целую ее везде (только в щечки, лобик). А в губы целую только мужа.

....понимаю, что по идее, мне-то какое дело и т.д.,но мне кажется, это уже педофилия какая-то. Можно ребенка ведь в щечку, в лобик, в носик поцеловать. Зачем обязательно в губы. Мне кажется, это взрослые поцелуи.


....это отвратительно. хорошо хоть мои родные этого не делали.

....Тоже не очень понимаю такие проявления чувств.Психологи говорят,что сексуально-нейтральным человек быть не может,даже в младенческом возрасте.А значит,подобные поцелуи провоцируют ранее сексуальное развитие,особенно если мать целует сына,а отец целует дочь.Это не нужно.

....меня тоже как-то передёргивает от поцелуев родителей с детьми в губы. для меня губы-интимная зона


....психолог говорила что так можно сбить ориентацию… ну типо они должны целовать детей своего возраста, а не взрослых


....ппц,да вы извращенцы все
в губы своего же ребенка,а потом что,с языком начнете это делать?!педофелией попахивает

....Не целуем в губы, ни в коем случае, хоть какие мы родные, это ненормально.

....кошмар, как своего же ребенка в губы можно целовать
я своих целую постоянно, но не в губы же, это извращение!
Это каким надо быть эгоистом, что бы ради собственного удовольствия подвергать ребенка угрозе.
целуйтесь с мужьями и женами, есть 100% доверие - есть 100% гарантия, а ребенок причем? а если муж изменяет на стороне, то вы в свой треугольник невольно и ребенка вмешиваете, фффу, мерзко.

...извращение целовать детей в губы,имхо

....нет, не целую в губы. никогда не приходило даже в голову.
и мои родители меня в губы не целуют. дочу в основном "нюхаю", в какое место придется, но никогда не задумывалась об этом специально, просто,как естественно получается, так и происходит. а вообще не люблю целоваться с друзьями-подругами и т.д. как некоторые при встрече целуются и обнимаются со всеми встречными поперечными.

...




Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
конечно, можно, как любое другое инфекционное заболевание.   Любовь к ребенку проявляется не в поцелуях, а в заботе о его здоровье, а целовать и ласкать ребенка совсем не обязательно в губы.

инфекцию можно подхватить любую. тот же туберкулез после простого посещения поликлиники, а туда нужно ходить каждые две недели после исполнения ребенку месяца. Плюс каждую неделю к вам ходит медсестра на патронаж, да фих его знает, чем она там больна, плевать им на детей им деньги зарабатывать надо (уточню, не все, но многие именно такие). Такими темпами проще вообще на улицу не выходить, на всякий случай :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Бред тифозный..да ребенок-ползунок с пола и игрушек надегустирует чего только эпидемиологу угодно, а тут вдруг мамин поцелуй стал сродни мусоропроводу.. Я всегда при таких новых веяниях вспоминаю фразу из "Девушки без адреса"- "Дорогой, яйца не ешь, в них опять что-то нашли!"
я там комменты ниже привела в пример и таких мнооооого))))))))

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Никогда не целовала своих детей в губы.Во первых это не нужно( есть другие сладкие места).И куда это взрослые лезут со своими инфекциями! н А потом начинается- откуда у моей дочки кариес( передаётся от матери к детям), почему у ребёнка п

оджелудочная болит,? Так вот болит она не от перца и кетчупа, а от того что ты к нему в губы со своей инфекцией лезла! Да! Есть еще язва желудка и гастрит.Вы не задумывались, почему у детей и родителей одни и те же болезни? Но судя по отзывам все так и делают,ну что сказать... продолжайте в том же духе,только потом не удивляйтесь,
т.е. если у ребенка болит поджелудочная, то это от целовашек, а не от ПЕРЦА И КЕТЧУПА??? И чтобы получить через поцелуй гастрит и язву, нужно, чтобы зараженная слюна попала внутрь, а вы же просто чмокаете свою зайку, а не плюете ему в рот:):):)
инфекции передаются и по крови и при гв, а если с ребенком просто чмокаться, а не лобызаться со слюнями, мне кажется передача инфекции минимальна

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
больше всего убил коммент (увы, не могу найти, поэтому передам суть) нельзя ребенка целовать в губы-это эрогенная зона. У женщины даже гениталии называются половые ГУБЫ, теперь подумайте, стоит ли целовать своих детей в губы!!!!!!

 :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:
Вот то ли у меня логика отсутствует, то ли весна, то ли ....

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
"К тому же, целовать в губки – значит предавать риску заразить крохотульку инфекцией, которой очень много в наших ртах. Знаете ли вы, что рот – самое грязное место в человеке? Как ни странно, но это действительно так. Особенно, если есть кариес или другие проблемы с зубами, а также вирус герпеса – все это мы передаем ребенку вместе с поцелуем. А если приучить ребенка целоваться в губки, то неудивительно, если он будет при встрече стараться проделать такой ритуал с любым из знакомых. Итак, вы целуете кроху в губки, позволяете делать это папе, но если придет тетя, соседка? А в детском садике? Или на детской площадке? Вы будете разрешать? нужно ли так рисковать? Неужели нельзя передать свою любовь и нежность поцелуем в щечку, поглаживанием, объятиями? ...Если вы считаете, что целовать ребенка в губки не только можно, но и нужно, пересмотрите свое мнение, пожалуйста, не будьте эгоистом, а позаботьтесь, в первую очередь, о ребенке. А показывать ему свою любовь можно и многими другими способами: заниматься с ним, хвалить его, поощрять, разговаривать и, конечно же, целовать, но только не в губы!"   Источник: ссылка
"

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
"К тому же, целовать в губки – значит предавать риску заразить крохотульку инфекцией, которой очень много в наших ртах. Знаете ли вы, что рот – самое грязное место в человеке? Как ни странно, но это действительно так. Особенно, если есть кариес или другие проблемы с зубами, а также вирус герпеса – все это мы передаем ребенку вместе с поцелуем. А если приучить ребенка целоваться в губки, то неудивительно, если он будет при встрече стараться проделать такой ритуал с любым из знакомых. Итак, вы целуете кроху в губки, позволяете делать это папе, но если придет тетя, соседка? А в детском садике? Или на детской площадке? Вы будете разрешать? нужно ли так рисковать? Неужели нельзя передать свою любовь и нежность поцелуем в щечку, поглаживанием, объятиями? ...Если вы считаете, что целовать ребенка в губки не только можно, но и нужно, пересмотрите свое мнение, пожалуйста, не будьте эгоистом, а позаботьтесь, в первую очередь, о ребенке. А показывать ему свою любовь можно и многими другими способами: заниматься с ним, хвалить его, поощрять, разговаривать и, конечно же, целовать, но только не в губы!"   Источник: ссылка
"


вот и согласна и не согласна))))) например: у меня сынуля сам тянется целоваться в губки, но только со мной и папой, со всеми остальными обнимается и подставляет щеку. Зная, что он такой у меня целовашка, я тщательно слежу за ротовой гигиеной, потому что не могу отвернуться от него или просто подставить щеку, пару раз попробовала, так он после этого очень долго ко мне не подходил и говорил, что мама его не любит. Просто у нас в семье между мной и мужем принято чмокать друг друга при встрече, расставании, в благодарность и тд. Ребенок это видит и искренне не понимает, чем он хуже, почему его не чмокают в губы, а папу так завсегда (причем это не сексуальные поцелуи или полупоцелуи, а просто чмоки куриными жопками :D :D :D), он начинает обижаться и чувствовать себя недолюбленным. А вот с чужими или с бабушками дедушками у него такого нет, свекровь все пытается его зацеловать, так он ужом извивается.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61830
  • Карма: 242683
согласна с автором топа и с Логви, Milashka-olu, Татьяна...
 ни разу не тянуло меня целовать дочь в губы....обнимать могла  ( и сейчас) до хруста костей и держать так, пока не начнёт вырываться - ну это типа шутки (кто сильнее). чмокаемся в щёчку... сидеть тесно прижавшись плечами...если остаётся у нас ночевать, то грею её, мерзлюку, обняв, пока не замлеет от тепла...Карочь, все извращения, кроме губ.... :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 55.