Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 8. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 9. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 10. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 11. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 12. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп

Прости за все... Прощеное Воскресение  (Прочитано 3968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
12
Сегодня, в Светлое Воскресение, у всех, кого вольно или случайно обидела, я прощу прощения.
И я прощаю.. Я полностью прощаю его.. Я прощаю его без всяких условий и ограничений, независимо от того, хочет ли он, чтобы я простила его.. Я прощаю его, потому что я свободный человек и отказываюсь носить груз обиды в своем сердце.. Я освобождаюсь от всех негативных мыслей по отношению к нему. Я чувствую, что по мере того, как обида уходит из моего сердца, мне становится легко и радостно. Я желаю ему здоровья физического и духовного. Да пребудет с ним Бог!

Когда-то, еще в детстве, меня поразила одна притча.. Наверное, она очень известная.. но я поделюсь ей сегодня.. просто напомню..

«Мешок картошки»


Ученик попросил учителя:
- Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.
Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.

- Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, – сказал учитель, – то возьми картофель. Напиши на нем имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.
- И это всё? – недоуменно спросил ученик.
- Нет, – ответил учитель. – Ты должен всегда этот пакет носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.

Ученик согласился. Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился картофелинами и стал достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале, стал портиться. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.

Ученик пришёл к учителю и сказал: – Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.

Но учитель ответил: – То же самое происходит и у тебя в душе. Просто ты это сразу не замечаешь.
Поступки превращаются в привычки, привычки – в характер, который рождает зловонные пороки.
Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот груз.



Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
 :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:...Спасибо...

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
:flower3: :flower3: :flower3: :lasso:...Спасибо...
Доброго утра, Маруся!  :lasso:


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Доброго утра, Маруся!  :lasso:


 :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: Доброе утро!!! :wub: :kiss04:

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Спасибо!Доброе утро!С Прощённым Воскресеньем!!!
« Последнее редактирование: 13 Марта 2016, 08:18 от Тания »


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Спасибо! :romashka2: :romashka2: :romashka2:
Простите меня!

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
Доброе утро!С Прощённым Воскресеньем!!!(Изображение удалено из цитаты.)
Спасибо, Танюш! А еще с Масленицей Вас!)))
Бабу жечь будем?)))

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
Спасибо! :romashka2: :romashka2: :romashka2:
Простите меня!
(Анимашка удалена из цитаты.)
:lasso: Вы только приятные эмоции вызываете) Это не комплимент, а правдивая правда


Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5468
  • Карма: 28475
Можно не обижаться. А не обидеть тех, кто ЛЮБИТ обижаться - невозможно : если им не что обидеться, они себе придумают и взгляд обижающий, и интонацию, и даже мысли.

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
коммуняка, возможно.. но может и этому явлению есть причины, а "любовь к обидам" это только их следствие?

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Можно не обижаться. А не обидеть тех, кто ЛЮБИТ обижаться - невозможно : если им не что обидеться, они себе придумают и взгляд обижающий, и интонацию, и даже мысли.

Те, кто любит - тоже может обидеть....И мы тоже можем обидеться на них.. O:-)

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
Все Колючечки!
Простите меня, если обидела вас вольно или невольно.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Колючие девочки и мальчики, простите все меня, если кого-то обидела.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Девчоночки, простите и меня многогрешную! Всё верно написано в притче, так легко на душе, когда быстро прощаешь, не копишь в себе... Пусть Господь простит вам ваши прегрешения и дарует милость свою... :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 52.