Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Кира2111 2. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 4. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 5. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 6. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди
7. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 8. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 11. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Обещалка: Пироги с черемшой  (Прочитано 2538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Не сладкое
Для духовки
28
Обещала про осетинские пироги с черемшой...Выполняю!))))


 Нам понадобиться:

муки ок. 1 кг
кефир  500 мл
дрожжи 1 пакетик
воды тепл для опары
соль
сахар 1,5 ст л
масло раст 2 ст. л для теста и немного для работы с тестом



начинка:
черемша 1 кг
сыр осетинский (можно брынзу или сулугуни) 500 г
сметана 100г

масло сливочное 1 пачка (смазывать пироги)



 И так.... перебираем, моем черемшу, освобождаем от сапожков. Режем на вот такие кусочки


сыр потереть на крупной терке, смешать с черемшой, туда же сметану и тщательно (очень тщательно) вымешать, чтобы масса была однородная



Пусть стоит начинка.... а мы займемся тестом

делаем опару ( все умеют, не останавливаюсь на этом моменте)..опара готова

подогреем кефир до приятно-теплого, в кефир выливаем опару и раст масло



добавим немного соли, сахар и муку, замешиваем тесто. Тесто должно быть мягким и эластичным, чуть мягче, чем на вареники



оставляем подходить. Тесто увеличилось в объеме. Приступаем к самому главному и. почти. уже вкусному


Берем небольшой кусочек теста, раскатываем его в лепешку толщиной 1-1,5 см ( я это делаю пальчиками. а не скалкой. И в центр кладем горкой начинку
 

Потом защипывам тесто, как в большой хинкал



кладем этот пирог на сухую сковороду защипом вниз и пальчиками разминаем от середины в сторону края, пока не заполним форму. Аккуратно, во избежание разрывов. По центру делаем небольшой надрез, куда будет выходить пар. и в духовку


духовка разогрета до 200 градусов, печем до красивого румянца ( около 15 мин)

вынимаем готовый пирог. обильно смазываем сливочным маслом

Приятного аппетита!!!



Я прошу прощения за не очень удачные фото, руки приходилось постоянно мыть-вытирать.  время идет. потому торопилась :wub:





 Но у меня осталось еще немного черемши - не пропадать же!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Порезала кусочек свинины тонкими полосочками, обжарила  на раскаленной с маслом сковороде 5 мин, туда же черемшу, еще 2-3 минутки(пока сок выкипит. Огонь не уменьшаем!!!) Ву-а-ля!!! свинина с черемшой на второе!))))



 А вообще то...я уже открыла сезон консервации  :smile:

Вот и первые заготовки))) Черемша маринованная!))) (хвастаюсь)))))


 

« Последнее редактирование: 11 Марта 2016, 15:25 от Натуська »


Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4610
  • Карма: 37931
спасибо  :flower3: в закладки  :)8

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
jalvia, а это молодая черемша так выглядит - стрелками? У нас продают с листочками, похожими на щавель, но это только в мае...


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
 :opponents: :opponents: :opponents: убью Тебя.. просто УБЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :love005: :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Жееесть! Глядючи на фоты уже кило набрала. :flower3:


Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
jalvia, а это молодая черемша так выглядит - стрелками? У нас продают с листочками, похожими на щавель, но это только в мае...

да. ее из под снега копают, пока она еще в побегах

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
:opponents: :opponents: :opponents: убью Тебя.. просто УБЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :love005: :kiss04:

так в чем дело?  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: доедешь, даже сопротивляться не буду  :lol: :lol:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
так в чем дело?  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: доедешь, даже сопротивляться не буду  :lol: :lol:
мась((( блин ссыкотно мне.. ты меня сама побьешь за все мои обещалки(((


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
мась((( блин ссыкотно мне.. ты меня сама побьешь за все мои обещалки(((

езжай! Потом расскажешь, как вкусно было!

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
езжай! Потом расскажешь, как вкусно было!
минимум 13 часов((((( и еще попа набитая.. думаешь пирогами все покроется?)))))))))))))) правда есть еще там 2 магнитака.. один большой другой маааленький)))))))))))

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
мы мирные люди..... *поет* :139:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
мы мирные люди..... *поет* :139:
да я задиристая ... бываю)))))))))))))))))) :kiss04:

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
А вот у меня с черемши печаль  такая - я с нее отекаю неимоверно. Даже не знаю, аллергия ли, реакция ли на острое. Хотя - люблю, грешна.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39164
  • Карма: 1100629
какая вкуснота!!! и первое и второе и компот закусочка  :wub: :wub: :wub:
Я тоже на чемоданах  :smile:

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
какая вкуснота!!! и первое и второе и компот закусочка  :wub: :wub: :wub:
Я тоже на чемоданах  :smile:

да жду уже! укутаю-закутаю, чтобы не остыли  :smile: да чего там...я свежих напеку к приезду  :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 56.