24 Мая 2024, 22:19
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 3. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от манюня 4. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сонька 6. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Роза4
7. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Нефанаточка 9. Наши любимчики)) (В мире животных) от Татьяна 10. В Минске задержаны граждане Таджикистана из-за подготовки терактов (В мире животных) от irinka5 11. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А

Тема: Врачи изъяли органы 19-летней Алины из Екатеринбурга без разрешения родителей  (Прочитано 5987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Марта 2016, 08:59
Ответ #15
Онлайн

подруга

Колючая команда

А вот по поводу законов. Сдается мне, они презюмируют согласие на изъятие органов у трупа по одной простой причине. Ну, понимают законотворцы, что просто так никто свои почки не отдаст даже после смерти. Представьте себе, что этой презумпции не будет. И ни один родственник не даст согласия на изъятие органов. Зная наш менталитет, можно с уверенностью прогнозировать, что 99 процентов родственников не дадут. И все. И без того огромные очереди на трансплантацию просто не сдвинутся с места. И опять будут клясть медиков и законодателей за то, что не могут обеспечить спасение жизни хотя бы детям с почечной недостаточностью.
Согласна.Это реалии.


11 Марта 2016, 09:00
Ответ #16
Оффлайн

Malinna


Соглашусь, НО! Родителей обязательно нужно ставить в известность, и может быть иметь в штате психолога, который сможет донести до них информацию о том, что органы ребёнка помогут живым, детям или взрослым. Все должно быть по человечески...
Бывает такое,что дорога каждая секунда,нет время на уговоры и на убеждения!(((

11 Марта 2016, 09:01
Ответ #17
Оффлайн

Helga2012


Бывает такое,что дорога каждая секунда,нет время на уговоры и на убеждения!(((
Замкнутый круг... :(


11 Марта 2016, 09:07
Ответ #18
Оффлайн

Malinna


Замкнутый круг... :(
Да((((но лично мне более омерзительны родители, которые после смерти детей деньги пытаются урвать,нежели врачи,которые не спросили разрешения,а дали жизнь!Ведь,врач,который изъял органы понимал степень своей ответственности и последствия,но тем не менее дал возможность кому то жить!

11 Марта 2016, 09:16
Ответ #19
Онлайн

подруга

Колючая команда

Да((((но лично мне более омерзительны родители, которые после смерти детей деньги пытаются урвать,нежели врачи,которые не спросили разрешения,а дали жизнь!Ведь,врач,который изъял органы понимал степень своей ответственности и последствия,но тем не менее дал возможность кому то жить!
Я тоже об этом подумала. Врач-не равнодушный человек. Ему проще было этого не делать.


11 Марта 2016, 09:19
Ответ #20
Оффлайн

Malinna


Я тоже об этом подумала. Врач-не равнодушный человек. Ему проще было этого не делать.
Так вся суть в том,что вроде украл,взял без разрешения,знал,что судить будут,и это однозначно,но пошёл на это,зная и о том,что сворованное возвращать не придётся!человек будет жить,а о себе врач подумал меньше

11 Марта 2016, 09:21
Ответ #21
Онлайн

подруга

Колючая команда

Так вся суть в том,что вроде украл,взял без разрешения,знал,что судить будут,и это однозначно,но пошёл на это,зная и о том,что сворованное возвращать не придётся!человек будет жить,а о себе врач подумал меньше
:flower3: :flower3: :flower3:



11 Марта 2016, 09:35
Ответ #23
Онлайн

подруга

Колючая команда

Тема такая  щепетильная. А вообще ,уважаю хирургов. Вот  настоящие мужчины. Нервы,выдержка,  смелость взять на себя ответственность,ум.А тут ещё и  совесть человеческая.

11 Марта 2016, 09:43
Ответ #24
Оффлайн

Malinna


Тема такая  щепетильная. А вообще ,уважаю хирургов. Вот  настоящие мужчины. Нервы,выдержка,  смелость взять на себя ответственность,ум.А тут ещё и  совесть человеческая.
Вот и я тоже из всего медперсонала шляпу снимаю только перед хирургами!

11 Марта 2016, 09:55
Ответ #25
Оффлайн

Нестарая перешница

Колючая команда

Все неправы, но больше всего родители...какой смысл им делать эту шумиху?  O:-) ...деньги  :( Такую тему могут поднять многие другие...деятели  O:-)

11 Марта 2016, 10:16
Ответ #26
Оффлайн

Марин

Колючая команда

Честно говоря,я не всё поняла. Родители пишут,что сидели всё время рядом с умирающей дочерью, но в самом начале текста говорится,что они узнали о её смерти от похоронного бюро??? Если девочка умерла в присутствии родителей, как и когда ей удалили органы?!!! Поясню,что я имею ввиду. Если родителей не было рядом - возможно, они полагают, что дочь ещё можно было спасти, но врачи не сделали всего необходимого для её спасения именно ради изъятия органов у здоровой молодой девушки? Мне кажется,что многими противниками трансплантации движет именно этот страх. А если родители были с дочерью,как удалось врачам провести операцию без их ведома???

11 Марта 2016, 10:31
Ответ #27
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Моя личная позиция - если после моей смерти хотя бы одному человеку удастся спасти жизнь, использовав уже совсем ненужные мне органы, это очень хорошо. Боюсь только, что во мне не найдется чего-нибудь настолько здорового.
И я не хотела бы бесконечное количество времени находиться в коме, или подвергаться бесчисленному количеству операций, чтобы поддерживать жизнь в умирающем теле.
Ради чего сейчас бьются родители девушки - мне не понятно. Дочь не вернуть.

11 Марта 2016, 10:41
Ответ #28
Оффлайн

violet eyes


У нас нет понимания трансплантации как возможности спасти чью-то жизнь. Мы видим в первую очередь, что у нас что-то забрали и денег не дали, а уже потом (и то, если донести правильно эту мысль) осознаем, что кто-то благодаря этому факту получил шанс выжить. Трупу все равно, сколько у него органов, в отличие от живого человека.
У нас нет уважения к жизни, но развит культ ухода за любимым трупом. Многочисленные кладбища с венками и оградками это ярко демонстрируют.
ППКС  :flower3:

11 Марта 2016, 11:27
Ответ #29
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

Это очень страшная тема,очень тонкая грань,но можно и по другому посмотреть на тот факт,что частичка твоего ребёнка жива!деньгами горю не поможешь,но жив тот человек ,который будет всю жизнь благодарен!(((
Согласна....тема сложная в моральном аспекте....и судить не берусь...но девочка уже не ребенок, по закону, согласие родителей уже не требуется , ей уже не помочь, а сколько жизней можно спасти! Я однозначно за трансплантологию....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: