Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 2. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от glasha 3. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от кнопка 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 5. Максим Галкин: последние новости 22 мая, проблемы в браке с Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 6. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от glasha
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 8. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 9. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 11. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 12. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha

семя льна  (Прочитано 1807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лана

  • Друг
  • Сообщений: 6482
  • Карма: 24790
9
Проростки льна — ваш личный гастроэнтеролог!
25.01.2016 |  Рубрика: Правильное питание
Поделится на Facebook  Вконтакте  Одноклассники
2016-01-25_234023
Семена льна — источник масла, по своему целебному действию, не имеющего аналогов в своем роде. Кроме того, они содержат слизистые вещества.

 
Эти факторы и определяют основное свойство проростков льна, как природный профилактический и лечебный препарат при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
Эффективны проростки льна при дисбактериозе, аллергии, артритах и артрозах, атеросклерозе, ишемической болезни сердца. Это прекрасное средство для профилактики других сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе сосудов головного мозга.
2016-01-25_233831

 
Кроме того, они обладают общеоздоравливающим действием и другими, присущими всем проросткам лекарственными свойствами. Особо рекомендуются беременным женщинам.
Способ проращивания льна — открытый, между слоями марли или хлопчатобумажной ткани. Марля должна постоянно поддерживаться во влажном состоянии.
Семена льна прорастают неравномерно, поэтому, как только первые из них проклюнутся (примерно на вторые сутки после предварительного намачивания), всю порцию перекладывают в банку и убирают в холодильник, где прорастание семян продолжается.
2016-01-25_233945
В противном случае семена «запутаются» в марле и собрать их с ее поверхности будет весьма проблематично.
Здесь лучшим способом будет просто соскрести семена ложкой. Часть из них будет повреждена и дальнейшее прорастание остановиться.
Рекомендация — за один раз проращивать не более 2-х столовых ложек сухих семян. Норма приема — 10-15г (1 ч.л.) утром перед едой.
Хранение до 5 суток — в холодильнике. Для длительного хранения их можно законсервировать в меду. Проростки смешивают с медом в соотношении 1:4 и помещают в холодильник. Срок хранения увеличивается до месяца.
При хранении следует поддерживать проростки во влажном состоянии. Для этого их ежедневно промывают проточной водой, а при необходимости и дезинфицируют слабым раствором марганцовки.
Людям, имеющим проблемы с зубами, проростки рекомендуется измельчать с добавлением мякоти яблока или иных фруктов и овощей.
Приобрести семена можно в аптеке. Стоимость колеблется от 30 до 40 рублей за 100 г. При регулярном употреблении проростков льна 5 раз в неделю, этого количества хватит, как минимум, на 3 недели.


Оффлайн ВАЛЕРОЧКАЗАЙКА

  • Знаток
  • Сообщений: 379
  • Карма: 1186
семя льна
« Ответ #1 : 12 Марта 2016, 19:37 »
Я пью масло из семян льна аптечное.Сейчас с селеном.Хранится в холодильнике месяц.

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
семя льна
« Ответ #2 : 12 Марта 2016, 20:01 »
Девочки и мальчики, могу на собственном опыте сказать, что да!
Попробовала совсем молодухой, начал болеть желудок, даже пару раз на скорой увозили, уж даже не помню кто посоветовал, тогда инета не было, вот прям с утра вставала , сыпала себе чайную ложку семян, давала настаиваться минут 15 и пила, облегчение практически через минут 15, обволакивает желудок. Кстати спасибо что напомнили.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2016, 20:05 от Алька »


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82650
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292987
семя льна
« Ответ #3 : 13 Марта 2016, 03:19 »
Урбеч(из льна, он много из чего делается)- найдите в инете,правда самим трудно сделать,но может есть возможность купить у знакомых. Моя соседка из Чечни у нее была открытая язва желудка,меньше месяца это чудо поела с медом,при повторном обращении врач сказала"а где эта болячка,я ничего не вижу", врач тот же с большим опытом. Она меня всегда балует национальными изысками,вот и в этот раз мне это чудо привезла.
Кто не переносит пить масло с ложки-купите в капсулах отдел БАДы

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
семя льна
« Ответ #4 : 13 Марта 2016, 03:22 »
я видела продают у нас масло льняное, многие слышала его пьют ... как лекарство... я покупаю техническое масло льняное, специальное для рисования, развожу им краски  :xixixi:


Оффлайн лана

  • Друг
  • Сообщений: 6482
  • Карма: 24790
семя льна
« Ответ #5 : 13 Марта 2016, 06:58 »
Я масло полюбила,поливаю его в салаты.Покупаю в стеклянной бутылке-цена 500мл около270р.Семена смалываю и добавляю в тесто и пеку хлеб. :flower3:

Оффлайн лана

  • Друг
  • Сообщений: 6482
  • Карма: 24790
семя льна
« Ответ #6 : 13 Марта 2016, 06:59 »
Девочки и мальчики, могу на собственном опыте сказать, что да!
Попробовала совсем молодухой, начал болеть желудок, даже пару раз на скорой увозили, уж даже не помню кто посоветовал, тогда инета не было, вот прям с утра вставала , сыпала себе чайную ложку семян, давала настаиваться минут 15 и пила, облегчение практически через минут 15, обволакивает желудок. Кстати спасибо что напомнили.
:kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 45.