Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Максим Галкин: последние новости 22 мая, проблемы в браке с Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 2. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от glasha 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 4. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 5. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 6. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди
7. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 8. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 9. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 10. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 11. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 12. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha

И синица в руке, и журавль в небе...  (Прочитано 1921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
15

 Разрешите представить 2 мастер-класса на одну тему. Буду рада, если они окажутся кому-то полезными. Поэтому, "не корысти ради, а токма..." ради того, чтобы поделиться открывшимися для меня новыми возможностями...
 
Примеров таких будет два. Как водится: пока делаешь одно, в мыслях уже вовсю зреет новая работа...
 
 "Синица"  и "Журавль"

 Синица  вышла в виде броши, для ее изготовления понадобятся:
 
материалы :                                                инструменты:
 
- фетр шерстяной 1-1,5мм;                       - ножницы;
 
- мулине;                                                       - иголка;
 
- картон;                                                        - руки.
 
- основа для броши;
 
- наполнитель;
 
- клей.

 Эскиз рисовать необязательно, но для необходимого настроения можно потратить на него пару минут :)
 
Приступим:

Вырезаем две детали птички из картона и две с припусками от 5 до 8 мм из текстиля: одну из фетра и одну из тонкой хлопковой ткани для изнаночной стороны броши.

Подкладываем под картон наполнитель и стягиваем заготовку с помощью иголки с ниткой:


Из цветного фетра вырезаем следующие цветовые пятнышка (голубой можно не вырезать, т.к. с ним крыло выходит довольно толстым и этот цветовой акцент мы добавим с помощью мулине):


Отдельными стежками прихватываем цветные детали к основе:

Обметочным швом проходим по периметру крыла и прокладываем еще три строчки подобным швом смещаясь к центру крыла:

Пришиваем белую и черную детали затем пришиваем его к птице и вышиваем несколько "перышек", сверху пришиваем оливковое пятнышко и добавляем немного штрихов простым наметочным швом на голове и грудке, хвост вышиваем стебельчатым швом:

На вторую деталь из картона приклеиваем основу для броши:

Намечаем на ткани точки для отверстий и не прорезаем, а протыкаем ткань, как бы раздвигая волокна:

Продеваем через отверстия крючок и булавку от основы:

Переворачиваем и приклеиваем припуск на изнаночную сторону:

Складываем детали вместе и сшиваем их потайным швом:

 Теперь возьмемся за "журавля", правда, надо иметь воображение древних эллинов, чтобы разглядеть в этой птице журавля :), но стилистически, очень просится обозвать ее так :)
 
Имеем жакет из лодена еще не сношенный, но порядком приевшийся и скучный (лоден вообще сложно "убить", а выбросить "хорошую вещь" рука не поднимается). Поэтому терять было нечего: если получится, то еще послужит, а если нет, то с чистой совестью будет выброшен :)
 
Из предыдущего списка материалов выбрасываем картон, клей и основу для броши (становится уже гораздо проще :))
 
Самое сложное — найти фетр цвета жакета.  У меня не вышло, но если бы это могло меня остановить :)  Путем смешивания красителей для шерсти получаем нужный оттенок.
 
Да, еще нам нужен жакет, ну или сумка:


















« Последнее редактирование: 07 Марта 2016, 05:35 от Заноза »


Оффлайн Тара1

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1731
  • Карма: 2965

Оффлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11004
  • Карма: 17400
золотые  ручки...слов  нет  просто  мастер   :268: :268: :applo2:


Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Класс! Смотрю и думаю: "Как красиво! Вот человек умеет же!" И тут же мысль: "А другой человек (я) не умеет и никогда это не сделает(терпежу нет для всего этого)  :lovegirl:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Заноза, Это Вы сама???????????
Как класссссссно!!!!  Жакет - элегантнейший, а синичка - просто милаха. :lasso:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73206
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011661
очень,очень красиво!  :flower3:

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Синичка хороша, но журавль просто бесподобен.

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Заноза! Красота!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
я лично в восхищении от обеих птичек  :flower3: :lasso:...вы просто волшебница с золотыми ручками  фантазией и большим терпением и трудолюбием  :facepalm: :facepalm:...успехов вам в вашем творчестве и с праздником 8го марта !!!

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Как красиво! Буду думать!  :flower3:

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Заноза, Это Вы сама???????????
Нет. МК взят на просторах интернет. :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 55.