Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Кира2111 2. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Кира2111 3. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 4. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Кира2111 5. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 6. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45
7. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Гадюка 8. Генсек Андропов занимался тайной деятельностью: раскрыты секретные архивы (Интересное и необычное) от Dante 9. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от Ириша 2 10. Шурочка рада что ЙосЯ покинул проект (Дом 2 слухи) от Dante 11. Со слов Алины Асратян(Устиненко, Гобозовой), ее дочь воришка (Дом 2 дети участников) от Техас115 12. прошу помощи (Колючие разговоры обо всём) от ис

Неуверенная женщина  (Прочитано 2525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн violet eyes

  • Друг
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 15184
12

Женская уверенность в себе – как это?

Мы, женщины, обречены. Мы принадлежим детям, мужу, родителям, и меньше всего мы принадлежим себе.

Постепенная европеизация нашего общества открывает всё большие возможности для женской самореализации. Однако, особенности русского менталитета таковы, что в некоторых семьях женщины до сих пор считаются этаким приложением к мужчине.

Концепция, навязываемая  с детства, сводится к следующему: «рожай детей, готовь борщ, ублажай своего мужа, потому что без него ты никто». Такого рода покорность и зависимость от мужа и семьи становится хорошей почвой для взращивания женщиной неуверенности в себе.

В итоге привлекательная, обаятельная и неглупая женщина превращается в ущербную, неуверенную в себе «почетную мать семейства». Зато ее дорогой супруг, нередко пузатый лысый коротышка, зовется «мужчиной в расцвете сил» и высоко ценится.

Какова неуверенная в себе женщина?
Неуверенность проявляется по-разному.

Это и привычка постоянно сравнивать себя с иными женщинами, зависимость от чужого мнения. Это и страх неприятия со стороны других, когда всякому общению сопутствует чувство внутренней зажатости, излишнее желание понравиться, угодить, оказать услугу.
Случается и наоборот – агрессия, наглость и бесцеремонность, излишняя напористость, следование принципам «базарного этикета», когда женщина пытается замаскировать свою неуверенность, порой даже не осознанно.

Низкая самооценка проявляется и внешне. Это сутулость, невнимание к своей внешности, неаккуратная прическа, мешковатая одежда, скованность в движениях.

Нелюбовь к себе всегда переносится на отношения, не важно, идет ли речь о дружбе или об интимной связи. Вместо того чтобы смело выражать эмоции, выказывать чувства, человек делает косвенные намеки, часто использует безличные предложения, скрывает  свои желания.
Часто  женщина с низкой самооценкой считает, что ее просто не за что любить, а потому не может поверить в искренние чувства.

Еще одна проблема — пищевая зависимость. Неуверенные в себе женщины часто страдают от избыточного веса, однако, случается и наоборот — хроническое недовольство собой приводит к расстройству аппетита, вплоть до анорексии.

Какова же уверенная в себе женщина?
Уравновешенна, спокойна. Она внятно говорит, смело выражает эмоции, четко формулирует свои желания, способна постоять за себя, дать отпор наглости и лжи. В голосе уверенной в себе женщины нет напряжения, а мимика и жесты соответствуют содержанию высказывания.

Уверенность в себе означает силу, осознание того, что энергии достаточно, чтобы справиться с любой проблемой, независимость от чужих мнений и оценок. Уверенный в себе человек знает, что его желания стоят реализации, что его способностей достаточно для достижения любых целей.

А вы?
Как себя оцениваете? Можете ли вы любить себя даже в период неудач и разочарований? Можете ли вы уверенно чувствовать себя перед более сильными людьми, дать отпор грубости и хамству? Можете ли вы твердо сказать «нет» продавцу, например, если он потратил время на вас?

Насколько вы независимы от мнения окружающих? Вам легко завязывать знакомства и чувствовать себя комфортно в незнакомой компании? Вам не стыдно признаться, что вы не знаете чего-то общеизвестного? Сравниваете ли вы свою внешность с внешностью других женщин (неважно в чью пользу)? Стыдитесь ли вы своих желаний (интимных или простых), легко ли вам говорить о них?

Честно ответьте себе на эти вопросы и определите, насколько вы уверенны в себе. Почему это важно? Потому что от нашей уверенности напрямую зависит качество жизни, отношения и достаток.


Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
Ура! Я уверенная женщина!! :xixixi:

Оффлайн santiy

  • Друг
  • Сообщений: 4377
  • Карма: 17857
Я стараюсь бороться со своими внутренними демонами.  :hihihihi: Могу дать отпор хамству, но это уже в силу характера, я - Овен, завожусь быстро, особенно, даже если не меня, а близкого обижают, сразу башню срывает)))) :happens:


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Мы, нищие, заскорузлые и без гелевых ногтей - в себе не уверены  :laughy: У продавцов, даже если поздоровались просто, скупим весь магазин. С хамами всё больше на Вы общаемся. В незнакомой компании тушуемся и хоронимся под стол.
Соответственно, жизнь, отношения и достаток у нас - дерьмо. Как же мы скупаем тогда весь магазин? В кредит, есссно!

Оффлайн violet eyes

  • Друг
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 15184
Мы, нищие, заскорузлые и без гелевых ногтей - в себе не уверены  :laughy: У продавцов, даже если поздоровались просто, скупим весь магазин. С хамами всё больше на Вы общаемся. В незнакомой компании тушуемся и хоронимся под стол.
Соответственно, жизнь, отношения и достаток у нас - дерьмо. Как же мы скупаем тогда весь магазин? В кредит, есссно!
:xixixi: :xixixi: :xixixi:
А я себя просто обожаю  :smile:
Я бы даже сказала, что я слишком самоуверенна  :happens:


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
агрессия, наглость и бесцеремонность, излишняя напористость, следование принципам «базарного этикета», когда женщина пытается замаскировать свою неуверенность, порой даже не осознанно
вот такое чаще случается O:-)  ну не может быть счастливая женщина злой и агрессивной :happens: так же как не будет всем подряд рассказывать о своем уме или образовании (вдруг не заметят) или то,  что она самая красивая, блондинистая и тд... среди всех  :happens:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
:xixixi: :xixixi: :xixixi:
А я себя просто обожаю  :smile:
Я бы даже сказала, что я слишком самоуверенна  :happens:
Зато с ЧЮ, пардон, беда бедучая. Но к такой самоуверенности ещё и ЧЮ - и по улицам Вам стало бы ходить опасно. А так - практически ничем не рискуете, разве что такой же без ЧЮ гопник попадётся :laughy:

Оффлайн violet eyes

  • Друг
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 15184
вот такое чаще случается O:-)  ну не может быть счастливая женщина злой и агрессивной :happens: так же как не будет всем подряд рассказывать о своем уме или образовании (вдруг не заметят) или то,  что она самая красивая, блондинистая и тд... среди всех  :happens:
вот согласна на 100%  :xixixi:


Оффлайн violet eyes

  • Друг
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 15184
Зато с ЧЮ, пардон, беда бедучая. Но к такой самоуверенности ещё и ЧЮ - и по улицам Вам стало бы ходить опасно. А так - практически ничем не рискуете, разве что такой же без ЧЮ гопник попадётся :laughy:
да неужели?
 :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн violet eyes

  • Друг
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 15184
Неуверенность проявляется по-разному.

Это и привычка постоянно сравнивать себя с иными женщинами, зависимость от чужого мнения. Это и страх неприятия со стороны других, когда всякому общению сопутствует чувство внутренней зажатости, излишнее желание понравиться, угодить, оказать услугу.
Планета Шелезяка, а вот это вы как будто не заметили  :xixixi:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
ривычка постоянно сравнивать себя с иными женщинами, зависимость от чужого мнения. Это и страх неприятия со стороны других, когда всякому общению сопутствует чувство внутренней зажатости, излишнее желание понравиться, угодить, оказать услугу
Заметила  :flower3: просто со вторым, озлобленным, типом как-то чаще сталкиваюсь

Оффлайн violet eyes

  • Друг
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 15184
Заметила  :flower3: просто со вторым, озлобленным, типом как-то чаще сталкиваюсь
я поняла ваш тонкий намёк)))
но это не то что вы подумали...это и есть дать отпор хаму  :smile: а хамы как правило,тоже бывают разные
вот в следующий раз как раз замучу темку, на виды и подвиды хамов  :xixixi:
поржём  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Неуверенная женщина
« Ответ #12 : 06 Марта 2016, 15:01 »
да неужели?
 :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Ужели. Тем более, когда человек путает такие понятия, как уверенность в себе и самоуверенность - это ещё и плохое знание матчасти (в лучшем случае).

В общем, как в той рекламе: "Я люблю умных, но вам это не грозит!"

Оффлайн violet eyes

  • Друг
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 15184
Ужели. Тем более, когда человек путает такие понятия, как уверенность в себе и самоуверенность - это ещё и плохое знание матчасти (в лучшем случае).

В общем, как в той рекламе: "Я люблю умных, но вам это не грозит!"
Эта тема не для обсуждения меня...так на минуточку  :med: :med: :med:
Я уверенна...и порой бываю слишком самоуверенна...
не надо меня учить тут  :smile:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
это и есть дать отпор хаму
кажется я что-то пропустила O:-)
в следующий раз как раз замучу темку, на виды и подвиды хамов
почему бы и нет. Не все про хомяков трындеть-это даже интереснее.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 58.