Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 2. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Aloe 3. Молодая жена, алкоголь, госпитализация: куда пропал актер Станислав Любшин (Кино и новости кино) от Татьяна 4. рассказы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 5. Кологривый, дружба с Зеленским, слова об СВО: где сейчас Марат Башаров (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от Малфрида
7. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от Aloe 8. ЭКО, беременность или генетика? Почему рак мозга Заворотнюк был неизлечим (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 9. Ольга Бузова призналась, что подговаривала подругу отомстить Тарасову (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Певец Потап посмеялся над умершей Заворотнюк: «Было весело играть в образе, выст (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Malinna 11. ​Лучшая учительница (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 12. «Я всегда рядом»: Татьяна Навка обратилась к Петру Чернышеву после смерти Завор (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Котлеты по-французски  (Прочитано 5001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100646
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Другое
15
Давно переписала этот рецепт и благополучно про него забыла. А тут попался он мне на глаза и я решила наконец-таки попробовать. Дуруша я, что тянула столько времени... Котлетки получаются нежными, сочными. Их удобнее делать, потому что не надо лепить. И получается очень много с полкилограмма фарша, но правда  съедаются с огромной скоростью домочадцами)))

Нужно:
500 грамм фарша (у меня свинина+курица+луковица);
1 стакан манки;
4 яйца;
0,5 стакана майонеза;
0,5 стакана сметаны;
соль и специи по вкусу.


Добавляем в фарш яйца, солим по вкусу.


Вводим манку.


Добавляем сметану и майонез.Все тщательно перемешиваем. Фарш получается жидковатый. Столовой ложкой накладываем на горячую сковороду с подсолнечным маслом наши котлеты.


И обжариваем их с двух сторон.


Приятного аппетита!!!


Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8051
  • Карма: 40176
Укусно, :flower3: :flower3: :flower3: но сколько же там килокалорий!

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100646
Укусно, :flower3: :flower3: :flower3: но сколько же там килокалорий!
Мужчин кормить самое то  :smile:


Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
 Вкусно конечно, только бы без курицы :): ИМХО.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100646
Вкусно конечно, только бы без курицы :): ИМХО.
Фарш вкусней, когда двойной или тройной  :happens:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61853
  • Карма: 242754
 :flower3: можно пятак вставлю?
 моя свекровь научила - всё, что содержит манку ( мясные, овощные, творожные "замесы") - лучше дать постоять хотя бы 15 минут - чтобы манка набухла и стала мягче.. Кстати, она и влагу в себя втянет - фарш станет не такой жидкий..

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100646
:flower3: можно пятак вставлю?
 моя свекровь научила - всё, что содержит манку ( мясные, овощные, творожные "замесы") - лучше дать постоять хотя бы 15 минут - чтобы манка набухла и стала мягче.. Кстати, она и влагу в себя втянет - фарш станет не такой жидкий..
нужно  :flower3: тоже даю постоять. только 15 минут не выдерживаю  :xixixi: мне всё быстрее нужно, раз уж взялась  :happens:

Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
Фарш вкусней, когда двойной или тройной  :happens:
Тоже это пришло в голову, хотя кулинар из меня никакой. Но ведь птицу можно наверное заменить на говядину?


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100646
Тоже это пришло в голову, хотя кулинар из меня никакой. Но ведь птицу можно наверное заменить на говядину?
естественно  :)8

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100646
Тоже это пришло в голову, хотя кулинар из меня никакой. Но ведь птицу можно наверное заменить на говядину?
а что? курицу не любишь?

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Натусь,чота я с манкой никак раньше...Ни в запеканках,ни в фарше...Сильно чувствуется?

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100646
Натусь,чота я с манкой никак раньше...Ни в запеканках,ни в фарше...Сильно чувствуется?
я не слышу. Она набухает - котлетки пышные и нежные. Я и панирую в манке частенько - корочка хрумстящая получается  :)8

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61853
  • Карма: 242754
Натусь,чота я с манкой никак раньше...Ни в запеканках,ни в фарше...Сильно чувствуется?
а я всегда манку - в сырники, кабачковые оладушки ... если манка поднабухла и не много - не чувствуется вообще... У подруги ела - чувствовались крупинки- но она не давала настояться.. :happens:
 А так- даёт пышность ( особенно в комплекте со сметаной), как Натуся написала, особенно если вместо муки...

Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
а что? курицу не любишь?
    Пусть их петухи любят, а я только куриные яйца обожаю, во всех видах.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100646
    Пусть их петухи любят, а я только куриные яйца обожаю, во всех видах.
:laughy: :laughy: :laughy:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2241
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 2294
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2313
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2649
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 4596
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 58.