Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Георгий Данелия вспоминал: Как-то, в самом начале работы (Кино и новости кино) от Миссис уксус 2. Как родственники предали Тамару Сёмину, но вернулись, когда им стало плохо (Кино и новости кино) от Миссис уксус 3. Звезда "Дома-2" Элина Камирен госпитализирована в тяжелом состоянии (Дом 2 слухи) от Татьяна 4. Ира Пинчук и ее Саламбек. Красивая пара? Или с Араем смотрелись лучше? (Дом 2 слухи) от Татьяна 5. Деревянко сломили крысы, Пинчук насладилась шопингом на китайском рынке: чем (Разные реалити тв шоу) от irinka5 6. «Я физически не могу выпить»: Постройневшая Лолита призналась, что отказалась от (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Оля Гажиенко показала себя без фильтров и макияжа Так она еще больше похожа на (Дом 2 слухи) от Aloe 8. Веселая Собчак и Бузова на костылях выступили за 10 млн рублей на корпоративе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. У единственного сына Жанны Фриске отнимают квартиру мамы: дедушка переписывает (Интернет знаменитости) от Чулпан Чумоданова 10. Майя Плисецкая о себе. (Литература, поэзия и искусство) от Чулпан Чумоданова 11. Ира Пинчук новая лучшая подружка Бородиной На всех тусовках теперь сидит рядом (Дом 2 слухи) от Кира2111 12. Беременная шестым ребенком Наталья Водянова посетила выставку с дочерью — фото (Интернет знаменитости) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Рецепт печенья бабушки Иды... (креативная бабушка)  (Прочитано 3358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Кулинарный рецепт
Из интернета
Выпечка
Сладкое
Для духовки
15



Рецепт как рецепт. Главное его отличие от множества других в том, что он не напечатан в поваренной книге и не записан на клочке бумаги. Рецепт этот вместе со своей хозяйкой покоится на кладбище и выгравирован на ее надгробной плите.

Ореховое печенье бабушки Иды:

Тесто: 200 г масла, 1 желток, 1 баночка сметаны, 350 г муки с разрыхлителем.
Размешать и охладить в холодильнике в течение часа.
Начинка: 300 г клубничного варенья, 150 г молотых орехов пекан, 1 пакетик ванильного сахара, чайная ложечка корицы, нарезанный на тонкие прямоугольники рахат-лукум.
Способ приготовления: разделить тесто на четыре части, раскатать в форме прямоугольника, намазать тонкий слой варенья. Посыпать орехами, смешанными с ванилином и корицей, сверху уложить ряд рахат-лукума, скатать.
Печь полчаса при температуре 180 градусов. Вынуть из духовки, в горячем виде нарезать по диагонали на ломтики. Когда остынет, посыпать сахарной пудрой.


« Последнее редактирование: 28 Февраля 2016, 15:37 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5711
  • Карма: 24146
Мне понравилось  :)8 O:-)

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19824
  • Имя: Елена
  • Карма: 363245
А мне чё-то не хочется использовать этот рецепт... :(


Оффлайн santiy

  • Друг
  • Сообщений: 4376
  • Карма: 17854
При мысли о могильном камне у меня тоже как то пропадает аппетит  :hihihihi: :(

Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44500
  • Имя: Инна.
  • Карма: 175601
При мысли о могильном камне у меня тоже как то пропадает аппетит  :hihihihi: :(
:xixixi: На надгробье надпись " ну всё, чмоки"
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2016, 19:42 от Zvezda »


Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Ну что сказать... оптимист видит стакан наполовину полным, а пессимист - наполовину пустым...

Оффлайн Василиса_Ромашкина

  • Знаток
  • Сообщений: 2197
  • Имя: Елена
  • Карма: 29282
А я спеку, родную сестру моей бабушки звали Идой (о как!), только орехи добавлять не буду, не люблю. Спасибо за рецепт и за воспоминания! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Василиса_Ромашкина:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38869
  • Имя: Люся...
  • Карма: 339431
Значит стоит рецептик бабушки,что его так увековечили... O:-)

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 92047
  • Имя: Лариса
  • Карма: 319975
Бабушка и разрыхлитель,пакетик ванильного сахара,бабушке сколько было лет?

Оффлайн Корса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7815
  • Карма: 40039
Бабушка и разрыхлитель,пакетик ванильного сахара,бабушке сколько было лет?
:xixixi: :xixixi: :xixixi: Вот именно....

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Бабушка и разрыхлитель,пакетик ванильного сахара,бабушке сколько было лет?
Бабушка родилась в 1918, а умерла в 2010 году... "учите матчасть" (т.е внимательно смотрите фото) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Ну что сказать... оптимист видит стакан наполовину полным, а пессимист - наполовину пустым...
Согласна!!
Должно получиться очень вкусно...столько разных составляющих. В закладки!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 81.