16 Июня 2024, 10:14
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от germania 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 3. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от Sasha8 4. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Dante 5. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 6. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кнопка

Тема: Хозяюшки...Кто знатоки теста ????  (Прочитано 3823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Февраля 2016, 14:21
Прочитано 3823 раз
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

11
Вот такой рецепт попался...Дрожжевое на кефире...
Но что-то меня смущает такое сочетание...
Может кто делал или знает...
Хочется попробовать...но боязно...
============================================================
Ингредиенты:
1 стакан - кефира
0.5 стакана - растительного масла, 
1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей, 
1 ч.- ложка соли, 
1 ст. ложка - сахара
3 стакана- муки

Приготовление: 

Кефир смешать с маслом и немного подогреть, добавить соль и сахар,муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто, накрыть и поставить в тепло на 30 минут. Пока тесто будет подходить, можно приготовить начинку. Противень застелить промасленной бумагой, сформовать пирожки, укладывать на противень швом вверх. Пока нагревается духовка. дать им немного расстояться (минут 10), затем смазать пирожки яйцом.    Выпекать при температуре 180-200 градусов до золотистого цвета.    Из этого теста можно печь абсолютно все: пиццу, пирожки, булочки (в тесто можно добавить ваниль, чуть больше сахара и немного растопленного маргарина).  Тесто всегда получается.  Если вам покажется что за 30 минут оно подошло не очень сильно не расстраивайтесь, так и должно быть, это тесто поднимается при выпечкe.

========================================================


17 Февраля 2016, 14:24
Ответ #1
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Вот такой рецепт попался...Дрожжевое на кефире...
Но что-то меня смущает такое сочетание...
Может кто делал или знает...
Хочется попробовать...но боязно...
============================================================
Ингредиенты:
1 стакан - кефира
0.5 стакана - растительного масла, 
1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей, 
1 ч.- ложка соли, 
1 ст. ложка - сахара
3 стакана- муки

Приготовление: 

Кефир смешать с маслом и немного подогреть, добавить соль и сахар,муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто, накрыть и поставить в тепло на 30 минут. Пока тесто будет подходить, можно приготовить начинку. Противень застелить промасленной бумагой, сформовать пирожки, укладывать на противень швом вверх. Пока нагревается духовка. дать им немного расстояться (минут 10), затем смазать пирожки яйцом.    Выпекать при температуре 180-200 градусов до золотистого цвета.    Из этого теста можно печь абсолютно все: пиццу, пирожки, булочки (в тесто можно добавить ваниль, чуть больше сахара и немного растопленного маргарина).  Тесто всегда получается.  Если вам покажется что за 30 минут оно подошло не очень сильно не расстраивайтесь, так и должно быть, это тесто поднимается при выпечкe.
(Изображение удалено из цитаты.)
========================================================
А чо бояться то?Не получится-выбросила и забыла...
А если серьёзно-я оладьи из такого теста пеку...вкусное...

17 Февраля 2016, 14:28
Ответ #2
Оффлайн

Ирена77

Профиль на проверке



17 Февраля 2016, 14:29
Ответ #3
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

А чо бояться то?Не получится-выбросила и забыла...
А если серьёзно-я оладьи из такого теста пеку...вкусное...
Ага...Возись с ним...что б потом выбросить...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Но если проверено...то тогда беру в закладки...
Вообще мне кефирное тесто нравится...

17 Февраля 2016, 14:30
Ответ #4
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Я тоже оладьи пеку...
:flower3: Вот спасибо...а то сижу и думаю...Ставить или нет...
Хочу хрюшек из такого наделать...


17 Февраля 2016, 14:30
Ответ #5
Оффлайн

НИТОЧКА


Всегда снимаю шляпу перед хозяйками, которые "чувствуют" тесто  :dart: Мне не дано, даже не берусь. Вот свекровь моя пекла - пальчики оближешь.

17 Февраля 2016, 14:32
Ответ #6
Оффлайн

jalvia

Колючая команда

mellorn, я осетинские пироги пеку на тесте  с сочетанием кефира и дрожжей)))) все нормалек!! вкусно :smile:

17 Февраля 2016, 14:35
Ответ #7
Оффлайн

Крыся

Колючая команда

Давно не заморачиваюсь насчет теста.Хлебопечка.Все,как написано в инструкции,плюс маленькие хитрости .Всегда идеально!


17 Февраля 2016, 14:45
Ответ #8
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Всегда снимаю шляпу перед хозяйками, которые "чувствуют" тесто  :dart: Мне не дано, даже не берусь. Вот свекровь моя пекла - пальчики оближешь.
Я не особо дружу...но простое что-то можно...  :)8

17 Февраля 2016, 14:46
Ответ #9
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

mellorn, я осетинские пироги пеку на тесте  с сочетанием кефира и дрожжей)))) все нормалек!! вкусно :smile:
Уже завела...Буду хрюшек печь...понравилась идея...  :)8

17 Февраля 2016, 14:47
Ответ #10
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Давно не заморачиваюсь насчет теста.Хлебопечка.Все,как написано в инструкции,плюс маленькие хитрости .Всегда идеально!
Сестра купила хлебопечку...и на домашних хлебах все они растолстели...вкусно потому что...  :xixixi: :xixixi:
Вот я и не хочу... 

17 Февраля 2016, 14:47
Ответ #11
Оффлайн

krona

Колючая команда

А я не понимаю, зачем здесь кефир, если есть дрожжи? Кефир для закваски используют, а здесь ни к чему, вроде...
Я на конкурс выставляла свои пирожки, прекрасное тесто, делается быстро, но на молоке, а не на кефире... Рецепт когда-то тоже нашла в инете и теперь лучшего мне не надо, просто отличное тесто!

17 Февраля 2016, 14:49
Ответ #12
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

А я не понимаю, зачем здесь кефир, если есть дрожжи? Кефир для закваски используют, а здесь ни к чему, вроде...
Я на конкурс выставляла свои пирожки, прекрасное тесто, делается быстро, но на молоке, а не на кефире... Рецепт когда-то тоже нашла в инете и теперь лучшего мне не надо, просто отличное тесто!
На молоке понятно...  :)8
Вот я потому и засомневалась...
Но девчонки успокоили...нормуль...
Я просто хочу попробовать...

17 Февраля 2016, 14:51
Ответ #13
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

А я не понимаю, зачем здесь кефир, если есть дрожжи? Кефир для закваски используют, а здесь ни к чему, вроде...
Я на конкурс выставляла свои пирожки, прекрасное тесто, делается быстро, но на молоке, а не на кефире... Рецепт когда-то тоже нашла в инете и теперь лучшего мне не надо, просто отличное тесто!
Просто тесто чуть другое на вкус получается...

17 Февраля 2016, 14:52
Ответ #14
Оффлайн

Алька

Колючая команда

Мел, а чего ты? Тесто как тесто, пропорции хорошие, я недавно пироги пекла, вернее жарила, только у меня вместо кефира была просто вода, только я саахра  поболее кладу и тесто такое липкое получается, муки придется все равно при раскатке вмешивать(присыпать), но вкусноооо! Это надо умудрится чтобы испортить такой простой рецепт  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: