Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Яська 2. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 3. В Москве прошло вручение телевизионной премии: фоторепортаж (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 4. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от glasha 5. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лиль 6. Алексей Купин приехал в Москву чтобы оформить развод (Дом 2 новости) от Ириша 2
7. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от glasha 8. Пoмню, как моя свeкровь стрoго выговaривала своей вeсёлой вoсьмидесятилетней сес (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лиль 9. Альпинисты на высоте 2 500 метров нашли семью, которая практически не общается (Вокруг света) от Лиль 10. Древнерусская история болезни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 11. Такая традиция была всегда в нашей семье (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 12. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от irinka5

И это тоже любовь  (Прочитано 2194 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
21
Жить с тобой не хочу,
Без тебя - не могу.
От любви от своей,
Как от смерти, бегу.

Только вдруг поскользнулась -
И в пропасть лечу!
А кругом пустота.
Я от страха кричу.

Задержаться хотела,
Да не было сил.
Ты глядишь с высоты,
Так же весел и мил,

На лицо на моё,
Всё в слезах и крови
И с улыбкою ждёшь
Подтвержденья любви.

"Проклинаю тебя!" -
Я из бездны кричу
И от боли, безумная,
Вдруг хохочу.

Ты убил меня, милый,
Ну как же ты мог?
Всё прощаю тебе.
Да хранит тебя Бог.



Это стихи моей институтской подруги, которая всю юность умудрялась жить исключительно страстями: влюблялась, интриговала, влюбляла в себя, выходила замуж, потом влюблялась и разводилась... Все её мужья, вынужденные жить в таком ритме, очень быстро начинали лезть на стены, а оттуда - на потолок. Стихотворение это полностью мою подругу характеризует. Она с каждым мужчиной насмерть разбивалась.
Ей совершенно не давалась в руки семейная жизнь как таковая, быт, повседневность. Все её мужчины, будучи до брака жгучими романтическими красавцами, после замужества желали котлет и чистых рубашек. А Алиса, пройдя через тернии (иначе неинтересно!) к законному браку, не понимала, к чему ей эта тихая гавань с плитой и утюгом. Она даже сына родила, но тот больше у мамы воспитывался.
Сломал её совсем уж неожиданный персонаж. Младший брат друга детства. Моложе её, тихий такой. Вроде во всём её слушался, эдакий паж. Она и замуж не хотела совсем - поняла наконец, что романтика куда-то улетучивается с перемещением вожделенного приза на диван. Но Леонид (даже неловко называть такого укротителя Лёнчик) дожал её, женился, уговорил родить дочь, и Алиска переменилась. Стала завзятой кулинаркой, отчего приобрела как-то враз очень много килограммов, сама растила дочку и даже обзавелась дачей. Это Алиска-то! Огурцы в парниках!!!
О страстях она и думать забыла. Стала как все.
Я вот думаю: это из-за возраста или Леонид её так преобразил? Надо самой до этого дойти или можно ради мужчины поменяться?
А хитренький он всё-таки оказался...


ПыСы. Если это не подходит для конкурса, суньте куда-нибудь.



Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
И это тоже любовь
« Ответ #1 : 11 Февраля 2016, 18:02 »
Я вот думаю: это из-за возраста или Леонид её так преобразил? Надо самой до этого дойти или можно ради мужчины поменяться?

Подобрал ключик... сумел понять и дать столько любви, что она не смогла сопротивляться... многие страдают от её (любви) нехватки...

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
И это тоже любовь
« Ответ #2 : 11 Февраля 2016, 18:09 »
Кусака, :flower3:!
Мне кажется,до этого  самой  нужно дойти,подурить и нагуляться...А то если в полтинник так чудить начнет,то будет выглядеть не взбалмошной чудачкой.а полной дурой...  :happens:


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
И это тоже любовь
« Ответ #3 : 11 Февраля 2016, 18:22 »
Карочка... твоя версия мне нравится больше))

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61838
  • Карма: 242701
И это тоже любовь
« Ответ #4 : 11 Февраля 2016, 18:25 »
думаю, она переболела романтикой.. и пришла к общепринятому пониманию нормальной семьи... :happens:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67132
  • Карма: 399805
И это тоже любовь
« Ответ #5 : 11 Февраля 2016, 18:25 »
Когда я только читала стихотворение,я подумала,что все эти страсти в стихотворении идут от женщины,она задаёт накал и атмосферу отношениям. Далее в тексте вы подтвердили мои мысли.
 У меня между двумя браками тоже был недолгий период такой страстной любви. Он был женат,я была готова на всё ради него. Тогда я была совсем другим человеком. Не знаю,что было бы дальше,но он умер от болезни.
 Через несколько лет уже с новым мужем пошли на спектакль."Я стою у ресторана". Там про одинокую.ищущую любовь женщину(не очень помню). Так вот я посмотрела этот спектакль,вспомнила своё истёрзанное,задёрганное ,хоть и очень эмоционально насыщенное состояние и поняла,что я рада,что оно позади.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71179
  • Карма: 180868
И это тоже любовь
« Ответ #6 : 11 Февраля 2016, 18:36 »
Конечно, надо самой дойти... нагулялась, девушка, настрадалась, пришла пора отойти от бурных страстей...

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
И это тоже любовь
« Ответ #7 : 11 Февраля 2016, 18:52 »
Если не заканчивается у женщины этот суперэмоциональный период -то очень скоро может  :med: нарисоваться шизофрения...


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73211
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011690
И это тоже любовь
« Ответ #8 : 11 Февраля 2016, 19:40 »
Я вот думаю: это из-за возраста или Леонид её так преобразил? Надо самой до этого дойти или можно ради мужчины поменяться?
укатали Сивку крутые горки,всех делов-то... :happens:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
И это тоже любовь
« Ответ #9 : 11 Февраля 2016, 19:49 »
А мне жалко сына-он оказался на обочине жизни. По крайней мере, недополучил чего-то.. А маман-прожила бурную, яркую жизнь и успокоилась в тихой гавани. O:-)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67132
  • Карма: 399805
И это тоже любовь
« Ответ #10 : 11 Февраля 2016, 19:59 »
А мне жалко сына-он оказался на обочине жизни. По крайней мере, недополучил чего-то.. А маман-прожила бурную, яркую жизнь и успокоилась в тихой гавани. O:-)
А ничего не поделаешь. Это как юношеская болезнь.Хорошо,что,вообще выздоровела и остепенилась.Я себя тоже виноватой перед сыном считаю за тот страстный свой год.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
И это тоже любовь
« Ответ #11 : 11 Февраля 2016, 20:30 »
А ничего не поделаешь. Это как юношеская болезнь.Хорошо,что,вообще выздоровела и остепенилась.Я себя тоже виноватой перед сыном считаю за тот страстный свой год.
:flower3: И у меня был такой год. Когда сыном мало занималась, потом несколько месяцев по больницам, больно вспоминать, для малыша это так много. Но сейчас мы вместе...
Просто мне показалось, что мальчик, который упомянут, так и вырос без мамы :): Про мужа, дочку, дачу написано. А про него-нет..

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67132
  • Карма: 399805
И это тоже любовь
« Ответ #12 : 11 Февраля 2016, 20:38 »
:flower3: И у меня был такой год. Когда сыном мало занималась, потом несколько месяцев по больницам, больно вспоминать, для малыша это так много. Но сейчас мы вместе...
Просто мне показалось, что мальчик, который упомянут, так и вырос без мамы :): Про мужа, дочку, дачу написано. А про него-нет..
Тут всего не напишешь. И вспять ничего не вернёшь.Может поймёт мать? Особенно ,если и сам таким же эмоциональным окажется. и она его сможет понять,когда понадобится?

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
И это тоже любовь
« Ответ #13 : 13 Февраля 2016, 00:44 »
Подобрал ключик... сумел понять и дать столько любви, что она не смогла сопротивляться... многие страдают от её (любви) нехватки...
Однозначно подобрал! Но он был такой молодой, как ему удалось?

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
И это тоже любовь
« Ответ #14 : 13 Февраля 2016, 00:46 »
Кусака, :flower3:!
Мне кажется,до этого  самой  нужно дойти,подурить и нагуляться...А то если в полтинник так чудить начнет,то будет выглядеть не взбалмошной чудачкой.а полной дурой...  :happens:
Я такой никогда не была, даже в 16-17 лет. У меня её африканские страсти неизменно вызывали восторг, ну типа как живопись Рафаэля или 64 фуэте Плисецкой.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 56.