Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. — Ну что, мир?.. — Мир! 🤙 (В мире животных) от irinka5 2. Клава вернулась на поляну и узнала о «волшебстве» Игоря с Катей Гориной (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Саша Черно не просто так стала домашней и спортивной: появился серьезный мужчина (Дом 2 слухи) от irinka5 4. В эфире "Дома-2" в мельчайших подробностях показали роды Вики Лысковец (Дом 2 слухи) от irinka5 5. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от Агатах 6. Звездные разводы: чья любовь закончилась в 2024 году (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Все было решено: на последнем показе Алсу появилась с другим человеком (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Дочь Волочковой проводит время с парнем в доме мамы — балерина счастлива (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 10. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от irinka5 11. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 12. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Катаракта. У кого -нибудь была операция лазером?  (Прочитано 4871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
12
Дорогие форумчанe, у кого-нибудь из вас или близких вам людей была операция лазером, связанная с катарактой?  Удаление хрусталика и замена на  искусственный.
Много читала, смотрела ролики, все равно боюсь...но надо...на след.неделе уже... :): :blink:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Дорогие форумчанe, у кого-нибудь из вас или близких вам людей была операция лазером, связанная с катарактой?  Удаление хрусталика и замена на  искусственный.
Много читала, смотрела ролики, все равно боюсь...но надо...на след.неделе уже... :): :blink:
Моему папе делали...но давненько...сейчас уже другие технологии, наверное...
Все прошло быстро и без осложнений...
Не бойтесь...это не страшно...   :flower3:

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Дорогие форумчанe, у кого-нибудь из вас или близких вам людей была операция лазером, связанная с катарактой?  Удаление хрусталика и замена на  искусственный.
Много читала, смотрела ролики, все равно боюсь...но надо...на след.неделе уже... :): :blink:
А почему лазером!? Делается микопрокол, через него "высасывается" вакуумом помутневший хрусталик и через этот же разрез вводится искусственный, в свернутом виде, а потом там расправляется.. Операция отработанная, малотравматичная, так что не бойтесь ни разу..


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Моему папе делали. Не бойтесь. Только вначале, говорил, прооперированным глазом видел все в слегка зеленоватом цвете, потом прошло.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Дорогие форумчанe, у кого-нибудь из вас или близких вам людей была операция лазером, связанная с катарактой?  Удаление хрусталика и замена на  искусственный.
Много читала, смотрела ролики, все равно боюсь...но надо...на след.неделе уже... :): :blink:

У близких не было, но в офтальмологии эти операции на потоке, отработаны, оборудование классное, офтальмологи не считают их сложными. Так что всё должно быть в порядке  :flower3:


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Ой, вы же в Америке. У вас там супер пупер медицина, барак постарался, сами говорили вчера. Чего вам переживать? Все будет хорошо.

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
У моей мамы на оба глаза была. Улучшение наступило где-то через полгода, но ненадолго, года на три-четыре. Плюс сопутствует глазное давление. Ее оперировал один из лучших офтальмологов Сибири, Запускалов, так вот, он сам признается, что хороший результат в этой операции - дело случая. Как повезет. Но, как правило, выбор небольшой - или пойти на риск, или потерять зрение. Если катаракта в связи с диабетом, полного восстановления зрения не ждите. Даже значительного не ждите. Удачи!

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Моей маме уже лет 12 назад сделали...оба глаза...всё прекрасно...


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
У моей мамы на оба глаза была. Улучшение наступило где-то через полгода, но ненадолго, года на три-четыре. Плюс сопутствует глазное давление. Ее оперировал один из лучших офтальмологов Сибири, Запускалов, так вот, он сам признается, что хороший результат в этой операции - дело случая. Как повезет. Но, как правило, выбор небольшой - или пойти на риск, или потерять зрение. Если катаракта в связи с диабетом, полного восстановления зрения не ждите. Даже значительного не ждите. Удачи!
А диабет у неё уже больше 20 лет...так что у всех индивидуально...

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Лора, приезжай в Россию делать..Уровень наших операций - на порядок выше и дешевле..
У мамы катаракта одного глаза, нужно делать, но доктор сказал - нет смысла..Сложно, а никакой гарантии, что потом будет успешно не дали..Решили - отказаться..

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
У моей мамы на оба глаза была. Улучшение наступило где-то через полгода, но ненадолго, года на три-четыре. Плюс сопутствует глазное давление. Ее оперировал один из лучших офтальмологов Сибири, Запускалов, так вот, он сам признается, что хороший результат в этой операции - дело случая. Как повезет. Но, как правило, выбор небольшой - или пойти на риск, или потерять зрение. Если катаракта в связи с диабетом, полного восстановления зрения не ждите. Даже значительного не ждите. Удачи!

Мы тоже решили - отказаться..

Лора, не принимай решение, не проконсультировавшись у нас, в России..Поверь - тут мы признано лучшие..Сюда все едут на консультации и оперироваться... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31082
  • Карма: 172564
Дорогие форумчанe, у кого-нибудь из вас или близких вам людей была операция лазером, связанная с катарактой?  Удаление хрусталика и замена на  искусственный.
Много читала, смотрела ролики, все равно боюсь...но надо...на след.неделе уже... :): :blink:
.        А что именно боитесь- саму операцию? Так вы ничего не почувствуете.

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
Моему папе делали...но давненько...сейчас уже другие технологии, наверное...
Все прошло быстро и без осложнений...
Не бойтесь...это не страшно...   :flower3:
mellorn :flower3: спасибо за ответ.
Только от доктора вернулась, с час назад. Они мне 2 вида операции предлагали, один дешевле, но вручную, без лазера и мед. страховка может много покрыть. Другой вид операции с использованием лазера,  дороже, но быстрее и для рук врача легче. Все тесты сделали, сьездила купила капли, надо закапывать будет 3 дня перед операцией.
Дорого болеть у нас и операции дорогие.

Я этот год начала с трат:  "ремонт" себя. Недели 2 назад сделала ренгент всех зубов (теперь все зубы и где какие нарушения, на компе в цвете сама видишь, показывают пациентам). У меня зубки ровные, белые, а коронке более 10 лет, уже почти 16. Здесь лет 10 и меняют. $ 3000 заплатила за замену на новую и то благодаря тому что дантисткую хорошую страховку купила с этого года. Для среднего заработка, среднего американца  это приблизительно месяц работы- $ 3000 ... а иначе $8015 стоил бы зубок с коронкой. Ужас.

Теперь вот катаракта - счет дали на $ 3270, так как моя страховка не покрывает лазерную, а на дешевле  я не решилась по причине того что боюсь осложнений...мне всего 55 а уже катаракту выявили...планирую лет 30 еще прожить, ослепнуть не хочу.
Говорят, моя катаракта развилась от того что делала в 1995 году операцию в Москве по исправлению близоркукости лазером. Hе хотела очки или линзы носить, надоели, 35 лет было, красивой хотела ходить без очков), а оказывается, капли для глаз, сразу после операции,  в то время во многих странах выписывались такие которые в дальнейшем вызывали у людей катаракту. И вот результат. :( :):
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2016, 22:13 от Лора Крофт »

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
mellorn :flower3: спасибо за ответ.
Только от доктора вернулась, с час назад. Они мне 2 вида операции предлагали, один дешевле, но вручную, без лазера и мед. страховка может много покрыть. Другой вид операции с использованием лазера,  дороже, но быстрее и для рук врача легче. Все тесты сделали, сьездила купила капли, надо закапывать будет 3 дня перед операцией.
Дорого болеть у нас и операции дорогие.

Я этот год начала с трат:  "ремонт" себя. Недели 2 назад сделала ренгент всех зубов (теперь все зубы и где какие нарушения, на компе в цвете сама видишь, показывают пациентам). У меня зубки ровные, белые, а коронке более 10 лет, уже почти 16. Здесь лет 10 и меняют. $ 3000 заплатила за замену на новую и то благодаря тому что дантисткую хорошую страховку купила с этого года. Для среднего заработка, среднего американца  это приблизительно месяц работы- $ 3000 ... а иначе $8015 стоил бы зубок с коронкой. Ужас.

Теперь вот катаракта - счет дали на $ 3270, так как моя страховка не покрывает лазерную, а на дешевле  я не решилась по причине того что боюсь осложнений...мне всего 55 а уже катаракту выявили...планирую лет 30 еще прожить, ослепнуть не хочу.
Говорят, моя катаракта развилась от того что делала в 1995 году операцию в Москве по исправлению близоркукости лазером. Hе хотела очки или линзы носить, надоели, 35 лет было, красивой хотела ходить без очков), а оказывается, капли для глаз, сразу после операции,  в то время во многих странах выписывались такие которые в дальнейшем вызывали у людей катаракту. И вот результат. :( :):

Жесть  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
А почему лазером!? Делается микопрокол, через него "высасывается" вакуумом помутневший хрусталик и через этот же разрез вводится искусственный, в свернутом виде, а потом там расправляется.. Операция отработанная, малотравматичная, так что не бойтесь ни разу..
Де Бош :flower3: Эх, надо было мне раньше на форум выйти с таким вопросом....но я не решалась...а теперь вот на лазер уже согласия дала..поздно менять план.  :): Испугалась я. надо было мне  раньше спросить и Ваш совет прочитать.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 56.