Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 2. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 3. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 4. Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 5. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 6. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка
7. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 8. Черно радуется, что ее сына узнают на улице и подходят потрепать по волосам и по (Дом 2 слухи) от Татьяна 9. Чехов о застолье в России (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 10. «Бессмысленно скрывать»: на фоне расставания с мужем Надежда Ермакова призналас (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 11. 26.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 12. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina45

Грипп и ОРВИ: простейшая инструкция  (Прочитано 6715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
это тот мед который Е.Малышева
да уж. пример так пример. вся страна с нее ржет


Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
до Белянчиковой - малышевой как до юпитера раком

Оффлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8172
Ольга, даже если Вы и не работали, диплом  по специальности Лечебное дело у Вас есть. Вы -дипломированный врач. Те знания, которые мы получили в институте это базис, который  никуда не денется. Я в интернатуру когда пришла, сразу палаты больных получила и вперед, заведующая отделением даже не контролировала, сама иногда спрашивала, что было не ясно. Это на Западе  с интернами носятся, у дочери в Чехии 6 курс так и назывался Интерна, только под контролем коллег, ничего самостоятельного. А у нас интернатура уже 7 год получается.


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Матильда, У нас в городе в интернатуре, к сожалению, не учат (((( Так и говорят, нам за это деньги не платят

Оффлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8172
Так интернатура она же после распределения, это как  продолжения учебы и начало работы. У нас в Белоруссии было так, может уже то же изменилось, папа мой уже тоже с кафедры ушел на пенсию, даже спросить не у кого. План интернатуры у нас утверждали в Гор. Здрав.Отделе. И зарплату уже как врач интерн получала я в поликлинике, в которую инфекционистом меня распределили, но первые пол года были в инфекционной больнице. Тот год когда я заканчивала мест в интернатуре по дерматовенерологии не дали вообще. Я уже потом в ординатуру по этой специальности поступилп, 2 года инфекционистом, отработав.


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Матильда, Сейчас диплом получают, как врач общего профиля, потом выбираешь специальность, оплачиваешь и вперед опять по кафедрам бегаешь, начиная с организации здравоохранения и юридической медициной и т.д. ит.п. все возмущаются, должны обучать в разрезе выбранной специальности, но увы и ах O:-)

Оффлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8172
Да , вообще ситуация не понятная, у нас вообще по другому было. Я как инфекционист вообще по кафедрам не ходила, пол года была в инфекционной больнице, затем по пару недель посидела у аллерголога, дерматолога, на диф. диагностике сыпей. Потом в поликлинике на своеи рабочем месте.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Матильда, хочется узнать ваше мнение о всяких Бифидо..., у нас на микробиологии потрясающая профессор была, но или я что-то забыла со временем, или сразу не правильно учила. Почему такое распространение, так поголовно назначают, да еще дисбактериоз приплетают. Всегда считала, что деньги на ветер. :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Сейчас по первому идёт "Время покажет" про грипп...
Один уважаемый доктор говорит-"Лечь в постель,питье тёплое,аспирин..."
Другой кричит-"Ни в коем случае,только не аспирин..."
Я к чему...вот даже доктора медицины не могут договориться...

Оффлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8172
К биопрепаратам отношусь прекрасно, сама периодически пропиваю, одновременно с антибиотиками, те которые адаптированны, или после курса. Дисбактериоз считаю не заболеванием, а состоянием при котором уменьшается количество необходимых бактерий кишечника. В результате, нарушается переваривание, активизируется грибковая флора, может впервые появиться пищевая аллергия, или обостриться имеющаяся. Поголовно,потому что антибиотики повсеместно назначают, детям при вирусной инфекции  до года всегда, подстраховка. Раньше сульфаниламиды назначали для подстраховки, в Европе так и продолжают. Помните наверное пресловутый Бисептол. Сейчас антибиотики в суспензиях. Один курс без биопрепаратов и начинаются у ребенка, запоры, поносы, кал с частичками непереваренной пищи. Да и у взрослых так же, но полегче симптоматика, бактерий у нас побольше, да и более устойчивые они с возрастом. Поэтому я за, двумя руками.

Оффлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8172
Альмина, аспирин все таки нельзя, синдром Рея, как осложнение, при мне больная в инфекционной умерла, жена генерала, вся больница на ушах стояла, давно это было, но она у меня перед глазами. При любо другой вирусной инфекции можно,но только не при гриппе. Этот вирус нарушает проницаемость стенок сосудов и это не  шутки.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
до Белянчиковой - малышевой как до юпитера раком
Чем Белянчикова, круче? Только тем что она по возрасту к вам ближе? :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Чем Белянчикова, круче? Только тем что она по возрасту к вам ближе? :flower3: :flower3: :flower3:
она очень далеко  от меня по возрасту. дальше чем Малышева. и моральный урод Малышева старше меня. так что в молоко.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Что же такого делает Малышева, чтобы ее "моральным уродом" обзывать?... :blink:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Что же такого делает Малышева, чтобы ее "моральным уродом" обзывать?...
Да,да! Мне тоже очень интересно!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 56.