Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Ку!" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Нельзя, нельзя покупать мороженое в этих вот здоровых контейнерах, в ведёрках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 5. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Кира2111 6. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2
7. очень оригинальная кися... ❤😻 (В мире животных) от Панимоника 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 9. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 10. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 11. Спит ковыль. Равнина дорогая, И свинцовой свежести полынь. Никакая родина другая (Литература, поэзия и искусство) от Корнелия 12. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка

Грипп и ОРВИ: простейшая инструкция  (Прочитано 6724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Вобэнзим
Показания:

Препарат применяется как составная часть комплексной терапии следующих заболеваний:
ангиология — тромбофлебиты, посттромбофлебитическая болезнь, эндартериит и облитерирующий атеросклероз артерий нижних конечностей, профилактика рецидивирующих флебитов, лимфатический отек;
гастроэнтерология — хронические воспалительные заболевания ЖКТ, гепатит, дисбиоз;
гинекология — острые и хронические инфекционно-воспалительные заболевания гениталий: сальпингоофорит, эндометрит, цервицит, вульвовагинит; гестоз, мастопатия, снижение частоты и выраженности нежелательных эффектов заместительной гормональной терапии, комплексная терапия невынашивания беременности II и III триместра, инфекции, передающиеся половым путем, в комплексе с антибиотиками: хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз;
дерматология — атопический дерматит, угревая болезнь, зудящие дерматозы;
кардиология — стенокардия напряжения, подострая стадия инфаркта миокарда (для улучшения реологических свойств крови и трофических процессов миокарда);
неврология — рассеянный склероз, хронические нарушения мозгового кровообращения;
нефрология — пиелонефрит, гломерулонефрит в комплексе с антибиотиками;
онкология — улучшение переносимости химио- и лучевой терапии и снижение риска развития сопутствующих инфекционных осложнений;
оториноларингология — гайморит, синусит, отит, ларингит в комплексе с антибиотиками;
офтальмология — увеит, иридоциклит, гемофтальм, диабетическая ретинопатия, глаукома, офтальмохирургия, профилактика осложнений после операций;
педиатрия — атопический дерматит, инфекционно-воспалительные заболевания дыхательных путей (воспаление верхних и нижних дыхательных путей, пневмония), профилактика и лечение послеоперационных осложнений (нагноение и местный отек, плохое заживление ран, спаечная болезнь);
пульмонология — бронхит, трахеобронхит, обструктивный бронхит, пневмония, туберкулез;
ревматология — ревматоидный артрит, реактивный артрит, остеоартроз, ювенильный ревматоидный артрит;
стоматология — инфекционно-воспалительные заболевания полости рта;
травматология — травмы, хронические посттравматические процессы, воспаления мягких тканей, травмы в спортивной медицине;
урология — цистит, цистопиелит, простатит, инфекции, передающиеся половым путем (в комплексе с антибиотиками);
хирургия — профилактика послеоперационных осложнений (воспаления, тромбозы, отеки), посттравматических и лимфатических отеков;
эндокринология — диабетическая ангиопатия, диабетическая ретинопатия, аутоиммунный тиреоидит.

Профилактика:
срыв адаптации и акклиматизации, постстрессорные нарушения;
нарушения микроциркуляции, сосудистые катастрофы;
развитие вирусных инфекций и их осложнения;
нежелательные эффекты заместительной гормональной терапии;
дисбиотические нарушения при антибактериальной терапии.





какая связь с гриппом?


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Аспирин при гриппе нельзя, может развиться геморрагический синдром, как осложнение. Варяг, не давайте вредных советов и не советуйте то, в чем вы ничего не понимаете. Посредством интернета невозможно выучиться на врача.
всегда пила, пью и пить буду. только аспирин. последний раз гриппом болела в январе 2001. 15 лет назад. было под 40 . но выжила. с аспирином

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Вобензим просто общеукрепляющий, мне после операции назначали...


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Вобензим просто общеукрепляющий, мне после операции назначали...
вот. понятно. на за такие денььги я лучше витамины и овощи фрукты есть буду.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52975
  • Карма: 451231
парацетомол убивает печень.
аспирин рулит
20 лет употребляю парацетамол и препараты на его основе. Печень жива и даже вполне здорова.
А аспирин детям до 12 лет нельзя из-за опасности получить синдром Рея.


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
при гриппе врачи назначают ибупрофен, ибуклин...

Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8163
Я хорошо отношусь к нестероидным противовоспалительным, но все же не при гриппе. Они все кровь разжижают. Про синдром Рея это правда. Редкое тяжелое осложнение, при приеме аспирина у детей на фоне вирусной инфекции.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
20 лет употребляю парацетамол и препараты на его основе. Печень жива и даже вполне здорова.
А аспирин детям до 12 лет нельзя из-за опасности получить синдром Рея.
вот скажите - а мы то как на нем выжили и вполне себе здоровы? нам в детстве  при гриббах прописывали - анальгин+аспирин+димедрол


Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8163
Варяг, вместо аспирина в состав торойчатки или литической смеси входит папаверин.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Варяг, вместо аспирина в состав торойчатки или литической смеси входит папаверин.
я не знаю что это.  я точно перечислила, что мы пили в детстве. потом антигриппин появился -  тот же состав- аспирин+димедрол+витаминки. аптеки делади сами , такие пакетики были, с порошком - 1 доза

Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8163
Анальгин+ папаверин +димедрол- литическая смесь, колят при высокой температуре, когда не помогают стандартные жаропонижающие. В состав антигриппина входит парацетамол, вит С и хлорфенамин, это противоаллергенный компонент, как и димедрол в литической смеси. Ни в коем случае при гриппе нельзя применять аспирин, особенно у детей, накладываются действие вируса и действие препарата в итоге кровотечение и синдром Рея, это конечно не будет у каждого больного, но может случиться, поэтому аспирин нельзя именно при гриппе. При других вирусных инфекциях применять можно.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Анальгин+ папаверин +димедрол- литическая смесь, колят при высокой температуре, когда не помогают стандартные жаропонижающие. В состав антигриппина входит парацетамол, вит С и хлорфенамин, это противоаллергенный компонент, как и димедрол в литической смеси. Ни в коем случае при гриппе нельзя применять аспирин, особенно у детей, накладываются действие вируса и действие препарата в итоге кровотечение и синдром Рея, это конечно не будет у каждого больного, но может случиться, поэтому аспирин нельзя именно при гриппе. При других вирусных инфекциях применять можно.
в состав антигриппина входит аспирин. упаковка антигрппина анви у меня перед глазами. я верю тому, что написано на ней, а не то что вы рассказываете

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
вот скажите - а мы то как на нем выжили и вполне себе здоровы? нам в детстве  при гриббах прописывали - анальгин+аспирин+димедрол
Не знаю кто бы мог такое назначить :xixixi:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
 а еще виферон.
дорогой, сволочь, но эффективный

Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8163
Ольга Юрасова, Варягу даже лень прогуглить состав антигриппина. Мало того, что человек сам лечится не правильно, еще и других призывает :facepalm: ссылка Варяг, для тебя ссылка, загляни, хоть состав антигриппина узнешь.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 55.