Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ришуля , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 2. Павел Грудинин: Чем больше клубники съедят москвичи - тем больше будет детей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 3. «Позорище»: 59-летняя Штурм смутила фанатов провокационными фото на пляже (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Говорилка 4. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка 5. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от blonda9 6. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Kesha
7. Народное на 24 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 9. Размышления отставников о брошенных: от собак до людей... (Литература, поэзия и искусство) от ис 10. 24.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Лавров объяснил, почему Зеленский стал новым фюрером (Интересное и необычное) от irinka5

Help, кулинарки! Маринад для говядины  (Прочитано 1859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
киви размягчит!!!
Самое эффективное  ...иначе говядина будет жесткой!!!! :lasso: :lasso: :lasso:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5685
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 23061
Я неоднократно делала и с киви, и с гранатом, и с минералкой. Киви очень хорошо размягчает мяско, да и не трудоемко делать. С гранатом тоже вкусно, только хлопотно чистить и разбирать гранат на зернышки, а потом еще и сок давить. С минералкой тоже неплохо, но я бы отдала предпочтение киви, учитывая, что это все же говядина, а не свинина.

Оффлайн степановна

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3168
  • Карма: 17756
Девочки, а я делаю шашлык так: много сметаны не густой,  бородинский хлеб, и всё  остальное, что нужно для маринада-лук, перец, приправы. Мяско в сметану, бородинский на кубики маленькие, он потом в крошки превратится, приправу и пусть постоит. Ну руками все-равно время от времени перемешиваю. Когда кусочки нанизываешь на шампур, они получаются в крошке, и говядина внутри крошек не подгорает. Вкусно... Это именно для говядины.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
Ела у друзей ...было вкусно и мясо было мягкое...Про маринад не спрашивала...
При случае поинтересуюсь..
Так что может и из говядины быть вкусно...

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55383
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Девочки, а я делаю шашлык так: много сметаны не густой,  бородинский хлеб, и всё  остальное, что нужно для маринада-лук, перец, приправы. Мяско в сметану, бородинский на кубики маленькие, он потом в крошки превратится, приправу и пусть постоит. Ну руками все-равно время от времени перемешиваю. Когда кусочки нанизываешь на шампур, они получаются в крошке, и говядина внутри крошек не подгорает. Вкусно... Это именно для говядины.
Я вместо сметаны майонез иногда добавляю, со сметаной теперь попробую :flower3:


Оффлайн Корса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7815
  • Карма: 40039
А я делаю шашлык говяжий только из вырезки говяжьей....классический рецепт....Вырезка тает во рту....Для размягчения говядины применяется фермент папаин и еще размягчает мясо корень имбиря....

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
тут дело не в маринаде... мы делаем шашлык из бараней печени , сама понимаешь что печень сухая , между кусочками печени нанизываем на шампур кусочки курдюка
думаю что с говядиной можно поступить аналогично - прослоить либо курдючным жиром , либо кусочками свиного сала
а мариновать в обычной приправе для шашлыка , большом количестве лука( килограмм лука на 5 кило мяса ) и выжать лимон ( только не перестараться с лимоном чтобы не сжечь мясо ) , всё это помять руками на столе (как капусту перед засолкой мнут ) чтобы дало сок , сложить в эмалированную кастрюлю и убрать в холодильник на ночь
кстати , сколько раз ни мариновали мясо на шашлык , у мужа всегда вкуснее получается это сделать , чем у меня , любит шашлык мужские руки )
да , кстати , на мангале шашлык лучше пивом сбрызгивать , а не водой , самого дешёвого возьмите двушку и вперёд ) если есть зауксившее домашнее вино , то им тоже хорошо сбрызгивать , и мариновать в нём будет хорошо
« Последнее редактирование: 06 Января 2016, 15:36 от Аксинья »

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60830
  • Карма: 293838
тут дело не в маринаде... мы делаем шашлык из бараней печени , сама понимаешь что печень сухая , между кусочками печени нанизываем на шампур кусочки курдюка
думаю что с говядиной можно поступить аналогично - прослоить либо курдючным жиром , либо кусочками свиного сала
а мариновать в обычной приправе для шашлыка , большом количестве лука( килограмм лука на 5 кило мяса ) и выжать лимон ( только не перестараться с лимоном чтобы не сжечь мясо ) , всё это помесить руками на столе (как капусту перед засолкой мнут ) чтобы дало сок , сложить в эмалированную кастрюлю и убрать в холодильник на ночь
:lasso:  важен сам факт жарки, а не маринад
сила жара-угли, вовремя покропить водичкой и крутить-крутить шампур!!  :xixixi:
маринад классика-лук,соль и перец красный!!
про курдюк -точно!
 


Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
:lasso:  важен сам факт жарки, а не маринад
сила жара-угли, вовремя покропить водичкой и крутить-крутить шампур!!  :xixixi:
маринад классика-лук,соль и перец красный!!
про курдюк -точно!
 
привет :flower3:
ну да , главное с душой весело готовить и не спешить , не отвлекаться
брызгать пивом лучче ) мой делает в пробке дырки и пивом шашлык сдабривает


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Пицца "Минутка"

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 263
Последний ответ 22 Июня 2026, 17:09
от Астрея
Салат для тех, кто ищет новые вкусы

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 370
Последний ответ 19 Июня 2026, 11:27
от ис
И об аджике. Тата делала так.

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 124
Последний ответ 18 Июня 2026, 23:59
от Миссис уксус
Вкусные картофельные лепёшки с начинкой на сковороде

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 257
Последний ответ 16 Июня 2026, 06:42
от Агатах
Практические советы: как выбрать настоящий зефир и овсяное печенье

Автор gala68

Ответов: 11
Просмотров: 476
Последний ответ 16 Июня 2026, 22:07
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 73.