Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Альмина 2. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. Весна всё? Снег в Москве и Петербурге: какая погода будет в РФ 6–12 мая (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 5. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User
7. Джейсон Стэтхэм поддержал свою возлюбленную забавной фразочкой (Кино и новости кино) от irinka5 8. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от Малфрида 9. «Сердце не камень»: казанская приемная мать передумала разводиться со своим сыно (Интересное и необычное) от Мария Петрова 10. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Galina N. 11. izumrud, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Galina N. 12. Прелестная солоха, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Galina N.

Давайте будем добрее! Никто не застрохован, от этого...  (Прочитано 5587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
42
Однажды я стояла в очереди в аптеке, передо мной всего два человека: не по сезону одетая бабушка и молодая мамаша, прогибающаяся под тяжестью ребенка на руках. Бабушка подходит к окошечку, протягивает рецепт и говорит: «Доченька, мне только верхнее лекарство, а то у меня денежек боюсь, не хватит». Аптекарша находит лекарство и говорит, с вас столько-то. Пожилая женщина плохо слушающимися пальцами копается в потрепанном кошельке, достает последние монетки и тут оказывается, что ей не хватает нескольких рублей, чтобы получить лекарство. Аптекарша отводит глаза, просит отойти бабушку и переходит к обслуживанию молодой мамочки.

Бедная женщина отходит к окну и со слезами на глазах пытается уложить свои монетки назад в кошелек. В тот момент я больше не могла ни о чем думать, кроме того, что я должна помочь этому человеку. Я подошла и предложила свою помощь. Сначала бабушка не поверила. Она смотрела на меня как на инопланетянку. Глаза ее все моргали, а слеза, еще не достигшая подбородка, вдруг замерла на щеке. Она крепко ухватилась за мою руку, мне еще тогда подумалось, что так вероятно хватаются за последнюю надежду.

Мы подошли к окошку, бабушка опять протянула рецепт. Только теперь уже сказала я: «Все по списку, пожалуйста». Тут я опять на себе испытала взгляд как на инопланетянина только уже со стороны аптекарши. В конце я прибавила список нужных мне лекарств, за чем собственно сама пришла в аптеку. Когда мы выходили с бабушкой из аптеки, она только одно и твердила: «Спаси тебя Бог, доченька». Я засунула ей в кулачок пятьсот рублей, но она отказывалась и пыталась уйти. С горем пополам удалось убедить старушку, что это делается от чистого сердца. Когда я провожала взглядом ее медленно шаркающую фигуру, то мне вдруг отчего-то так стало стыдно. Как будто это лично я была виновата, что наши старики не могут себе купить элементарных лекарств. С той поры я особенно трепетно отношусь к старикам в магазинах, аптеках или просящих милостыню. Стыдно мне, что в такой богатой стране, как наша, нет достойной старости у стариков.

Поделитесь с друзьями этой историей.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Сижу плачу...бедные старики...

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Сижу плачу...бедные старики...

Мелл! :flower3:
И я плачу!


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Я сколько раз в магазине на кассе вижу.. Но не всегда удобно предложить помощь...Можно обидеть...

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Молодец,хорошая ,добрая женщина,а я злая с самого утра на свою свекровь и ведь на улице тоже кажется таким одуваном и никому в голову не придёт ,что у этой старой грымзы не хилый счёт.Узнала 20 числа,что приезжает богатый младшенький сынок,позвонила своему соц/работнику и дала отбой до нового года,а сынок приезжает аж 27... проголодала неделю(недавно колбасой отравилась) приехал сынок, зная об отравлении мамашкином,купил ей не как всегда, три сумищи деликатесов,а скромненько так,йогурты, кефирчики ,молочко. Та в ярость пришла,ну и что вы думаете, во всём остался мой дед виноват и кем он только не был,сцуко старая,она ему ноги должна целовать,а он постоянно от её закидонов с давлением приезжает.


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61642
  • Карма: 242049
разные бабушки бывают... и такие, и вреднючие...обычно по глазам видно ...по выражению лица....

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Молодец,хорошая ,добрая женщина,а я злая с самого утра на свою свекровь и ведь на улице тоже кажется таким одуваном и никому в голову не придёт ,что у этой старой грымзы не хилый счёт.Узнала 20 числа,что приезжает богатый младшенький сынок,позвонила своему соц/работнику и дала отбой до нового года,а сынок приезжает аж 27... проголодала неделю(недавно колбасой отравилась) приехал сынок, зная об отравлении мамашкином,купил ей не как всегда, три сумищи деликатесов,а скромненько так,йогурты, кефирчики ,молочко. Та в ярость пришла,ну и что вы думаете, во всём остался мой дед виноват и кем он только не был,сцуко старая,она ему ноги должна целовать,а он постоянно от её закидонов с давлением приезжает.

 :facepalm:Писец!
Человек описывает очень бедную женщину! При чём тут твоя свекровь!  O:-)

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Я тоже в магазине или аптеке не могу спокойно смотреть как старики начинают мелкую денежку отсчитывать.Конечно я не оплачиваю за них все как пишет автор,но довавляю немного очень часто.


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Я тоже в магазине или аптеке не могу спокойно смотреть как старики начинают мелкую денежку отсчитывать.Конечно я не оплачиваю за них все как пишет автор,но довавляю немного очень часто.


 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Молодец,хорошая ,добрая женщина,а я злая с самого утра на свою свекровь и ведь на улице тоже кажется таким одуваном и никому в голову не придёт ,что у этой старой грымзы не хилый счёт.Узнала 20 числа,что приезжает богатый младшенький сынок,позвонила своему соц/работнику и дала отбой до нового года,а сынок приезжает аж 27... проголодала неделю(недавно колбасой отравилась) приехал сынок, зная об отравлении мамашкином,купил ей не как всегда, три сумищи деликатесов,а скромненько так,йогурты, кефирчики ,молочко. Та в ярость пришла,ну и что вы думаете, во всём остался мой дед виноват и кем он только не был,сцуко старая,она ему ноги должна целовать,а он постоянно от её закидонов с давлением приезжает.

Венерочка! Бог с ней. Не нервничайте и не портите себе настроение в преддверии праздника.
Что поделать она  старенькая ведь.
Вам и Вашему супругу здоровья терпения и всех благ . С наступающим. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
Девочки,такпя ситуация двоякая...я на сигаретах работаю,ходит бабулечка,для деда берет,копеечки всегда сыплет...я ей раз,два,,,,пять ,но уже подустала я ..как теперь отказать?

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
:facepalm:Писец!
Человек описывает очень бедную женщину! При чём тут твоя свекровь!  O:-)
Да ни при чём,иди и посмотри как наша в магазин ходит беря кошелёк с копейками,люди добрые купят,ругать начинаешь, а у неё одна отговорка;Я наверное ему( или ей) понравилась,бабку описали не 70ти летнюю,поди за 80,а у них пенсия больше чем у работающего внука,плачьте дальше,платок не принести.

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
больно на подобное смотреть ..даже читать больно

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Да ни при чём,иди и посмотри как наша в магазин ходит беря кошелёк с копейками,люди добрые купят,ругать начинаешь, а у неё одна отговорка;Я наверное ему( или ей) понравилась,бабку описали не 70ти летнюю,поди за 80,а у них пенсия больше чем у работающего внука,плачьте дальше,платок не принести.

Венера! Я видела тебя на фото...На самом деле ты добрый и хороший человек! Что-то не складывается в жизни, у всех бывает...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Я тоже в магазине или аптеке не могу спокойно смотреть как старики начинают мелкую денежку отсчитывать.Конечно я не оплачиваю за них все как пишет автор,но довавляю немного очень часто.
:flower3: так же...
А потом иду домой и плачу..от стыда за нас всех...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 56.