Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Иноагент Макаревич взвыл от жизни в Израиле. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от NATALIG 2. Сычик , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 3. 31.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 4. А похихикать??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 5. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 6. Что является верхом глупости? - Короткая, но глубокая и мудрая китайская поговор (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Александрова
7. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 8. Как понять что вы постарели? - Красивая фраза Перла Бака (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 9. Πpиятно познакoмитьcя! (В мире животных) от Валентина 10. Молодая жена, алкоголь, госпитализация: куда пропал актер Станислав Любшин (Кино и новости кино) от Aloe 11. Роберт Гобозов стал актером: Устиненко до последнего скрывала премьеру спектакля (Дом 2 слухи) от irinka5 12. ЭКО, беременность или генетика? Почему рак мозга Заворотнюк был неизлечим (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Венгерская ватрушка с заливкой "сгущенка-шоколад"  (Прочитано 7368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
файл  для  крема - как  удобно  и практично
Удобно, очень )
Мне самой нравятся когда светлые, когда темные торты.. в этом не могу определиться ))
Еще раз спасибо!  :kiss5: :flower3:


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
ange, одно слово только приходит на ум - БЕЗУПРЕЧНОСТЬ. Сколько ж тортиков надо было наваять, чтобы ватрушка выглядела изысканно. Просто БРАВО  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
ange, одно слово только приходит на ум - БЕЗУПРЕЧНОСТЬ. Сколько ж тортиков надо было наваять, чтобы ватрушка выглядела изысканно. Просто БРАВО 
Сибирь!  :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо )))
Но: устала повторять.. правда. Услышь и услышьте меня все )) : очень не сложно всю эту красоту навести на любой торт.  :dart: С первого раза получается. И красивые, ровные абрикосовые гнезда, как у тебя, у мну еще не получались .. меж прочим  :lovegirl:


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Я уже разучилась печь.Уже очень давно ничего не пеку. Некому. :lasso: :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Коброчка, спасибо за идею: на творожные слои сыпнула немного мелко нарезанных разноцветных цукат. Праздник же.
Рассказываю: цветные цукаты вообще ничего не дали. Ну то-есть они никак не украсили срез.

Слой номер 1 с добавлением какао тоже ничего не дал. Вкуснее пирог от этого не стал.


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Я уже разучилась печь.Уже очень давно ничего не пеку. Некому.
В этом и проблема, что.. научившись наконец всем хитростям и набив руку, начинаются нюансы: полнеешь на раз, сахар ограничить, жирное убрать, от выпечки изжога  и т.д. и т.п. А самое главное: дети далеко. У меня они пока что в моем городе.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Талула, ты меня спрашивала, какой торт буду печь на НГ.
Наполеон скорее всего  :circus: Старый добрый Наполеон. Пеку в два коржа (слоеное тесто распушится и даст хорошую высоту), в остывший заварной крем (простой крем, на яйцах, не на желтках) добавлю сливочное масло.. немного взобью ложкой, потом добавлю поджаренный арахис (проверено, моим нравится именно с этими орехами) и прокрученную в мясорубке половину лимона. Когда буду собирать торт, кину между коржами еще штук шесть кисленьких вишен (в собственном соку которые, не из варенья).
Дам настояться денек минимум.

Но могу еще передумать до четверга )))
В прошлый новогод у нас был чернослив с грецким орехом под сметаной. Очень хорошо пошел, после мяса и всего в самый раз.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Вот такая ватрушка получилась у Вербы  :dart:
 :flower3: :flower3: :flower3:
Верба, спасибо за доверие!



Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Сегодня. Уже съели. Кусочек остался, самый вкусный, потому что успел постоять в холодильнике.
 :tea: :rabbit:

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
Сегодня. Уже съели. Кусочек остался, самый вкусный, потому что успел постоять в холодильнике.
 :tea: :rabbit:
(Изображение удалено из цитаты.)
очень люблю творожную выпечку.
попробую завтра испечь. правда творог 9 и 5%
у Вас,как всегда все аппетитное и домашне уютное  :wub:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Душенька, спасибо  :flower3: я сегодня пекла с творогом 0% (400 гр) и 5% (100 гр), другого не было.
И ничего так.
у Вас,как всегда все аппетитное и домашне уютное
выбираю рецепты в основном из инета, по очень хорошим отзывам. Иначе и не начинаю что-нить печь, сейчас столько кондитерской разной информации, что хочешь-не хочешь, а фильтруешь.
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51732
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526593
Сегодня. Уже съели. Кусочек остался, самый вкусный, потому что успел постоять в холодильнике.
 :tea: :rabbit:
(Изображение удалено из цитаты.)
Сказка....а я не стала заморачиваться...но тоже  так потрудилась  песочный корж творог с клубникой и сверху меренги безе...хорошо  получилось  и красиво  и вкусно....уже  съели...теперь думаю сподвигнуться  на неопалитанские пирожонки слоенные кудрявые  недавно девочки рецепт выложили...я его еще уточнила  в инете  захотелось испечь  тем  более у меня есть раскаточная тестомашинка а там это к стати....посмотрим   что получится.... :165: :flower3:
на картинке красота...
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 17 Мая 2020, 12:42 от germania »

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168354
ange, спасибо  :lasso3: Хорошие у Вас всегда рецепты, ценно ещё и то, что все Вами лично опробованы. Пока в закладки, но на днях испеку.
И за идею украшения большое спасибо  :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
песочный корж творог с клубникой и сверху меренги безе...хорошо  получилось  и красиво  и вкусно.
Волшебно!  :applo2:
неопалитанские пирожонки слоенные кудрявые  недавно девочки рецепт выложили...я его еще уточнила  в инете  захотелось испечь  тем  более у меня есть раскаточная тестомашинка а там это к стати....посмотрим   что получится.... :165: :flower3:
на картинке красота
О, это мне давно и тоже нравится, очень. Но формовка теста сложной показалась..
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
germania, я вообще большая поклонница итальянских десертов  :wub:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 57.