Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит 😴 (В мире животных) от Лилу 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от Стихия 4. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 5. ДОМ-2 : Червивые яблоки. (Колючий взгляд на Дом 2) от Светлана Из Тихого омута 6. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Груша жареная с луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 9. Трагедия деревни Росица (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 10. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 11. Удивительная история о семейных ценностях и отзывчивости бойцов СВО (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 12. Русский боец «Сорока» попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська

Прошу совета.  (Прочитано 3130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
25
Девочки подскажите. Хочу купить 1-ком квартиру у семьи с двумя маленькими детьми. Они хотят, использовав материн капитал купить 3-х комнатную. Говорят, что это рисковано (несовершенолетние дети). Риэлторша, говорит, что у квартиры 1 взрослый собственник. Если среди вас есть юристы, подскажите пожалуйста, как подстраховаться. Или луше не связываться? Есть другие варианты, но хуже. Спасибо


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73201
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011642
Прошу совета.
« Ответ #1 : 12 Декабря 2015, 09:58 »
Девочки подскажите. Хочу купить 1-ком квартиру у семьи с двумя маленькими детьми. Они хотят, использовав материн капитал купить 3-х комнатную. Говорят, что это рисковано (несовершенолетние дети). Риэлторша, говорит, что у квартиры 1 взрослый собственник. Если среди вас есть юристы, подскажите пожалуйста, как подстраховаться. Или луше не связываться? Есть другие варианты, но хуже. Спасибо
из житейского опыта,не юридического-квартира требует тщательной проверки документов причем смотреть надо оригиналы ,а не копии...
погоди сейчас подтянутся колючки,поделятся советами

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Прошу совета.
« Ответ #2 : 12 Декабря 2015, 10:02 »
Просто проверьте слова риэлторши - посмотрите документы о собственности и выписку из реестра прав на недвижимое имущество. И справку о составе семьи в паспортном столе она обязана запросить. Если там, действительно, один взрослый собственник и дети из квартиры выписаны к моменту продажи - проблем никаких. Что они будут дальше делать, покупать жилье, использовать материнский капитал, или что-то еще - Вас не касается.


Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Прошу совета.
« Ответ #3 : 12 Декабря 2015, 10:05 »
Я знаю, что детей (несовершеннолетних) выписать с жилплощади сложновато, надо предоставить кучу документов, зачем и куда..
У знакомого была ситуация, что купил квартиру с прописанным ребёнком, правда не  знаю чем дело кончилось, в принципе собственник может выписать через суд, но опять же куда? Вдруг до совершеннолетия не получится  :laughy:  Это я утрирую конечно.. Юристы наши сейчас подтянуться  :flower3:
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2015, 10:08 от Алька »

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25967
  • Имя: Софья
  • Карма: 117798
Прошу совета.
« Ответ #4 : 12 Декабря 2015, 10:06 »
Там дети должны будут выписаны и прописаны в новоё  жильё... Только после прописки детей в другую квартиру... эту можно будет купить... И , мало, того... Потом, по суду, если детей прописали в худшее жильё, чем было, по доказательствам органов опеки..., то квартиру у Вас отберут....


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73201
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011642
Прошу совета.
« Ответ #5 : 12 Декабря 2015, 10:07 »
Я знаю, что детей (несовершеннолетних) выписать с жилплощади сложновато, надо предоставить кучу документов, зачем и куда..
возьмут разрешение в опеке и выпишут...только должны предоставить документы,что будут покупать новое жилье с обязательно долей детям

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53151
  • Имя: Инна
  • Карма: 731287
Прошу совета.
« Ответ #6 : 12 Декабря 2015, 10:07 »
лучше не связывайтесь, поищите еще варианты! обязательно что-то появится!  O:-)

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Прошу совета.
« Ответ #7 : 12 Декабря 2015, 10:08 »
Там дети должны будут выписаны и прописаны в новоё  жильё... Только после прописки детей в другую квартиру... эту можно будет купить... И , мало, того... Потом, по суду, если детей прописали в худшее жильё, чем было, то квартиру у Вас отберут....

Вот это меня и пугает. Квартира понравилась, беру сестре. Но начитавшись в интернете уже думаю взять хуже, но без рисков. В понедельник уже надо решать и давать задаток. Голова раскалывается


Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25967
  • Имя: Софья
  • Карма: 117798
Прошу совета.
« Ответ #8 : 12 Декабря 2015, 10:09 »
возьмут разрешение в опеке и выпишут...только должны предоставить документы,что будут покупать новое жилье с обязательно долей детям
Обешаний купить детям квартиру, для органов опеки недостаточно. Их надо прописать на момент продажи...

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25967
  • Имя: Софья
  • Карма: 117798
Прошу совета.
« Ответ #9 : 12 Декабря 2015, 10:10 »
Вот это меня и пугает. Квартира понравилась, беру сестре. Но начитавшись в интернете уже думаю взять хуже, но без рисков. В понедельник уже надо решать и давать задаток. Голова раскалывается
А в каком городе квартира?...
Если в МСК... 100  процентов - кидалово с последующими судами...
А суды всегда на стороне детей... Пока... Это хорошо, конечно, для деток... И для аферистов...

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Прошу совета.
« Ответ #10 : 12 Декабря 2015, 10:12 »
Сонька, органы опёки  сейчас прежде чем дать разрешение, проверяют, не будет ли ухудшения жилищ условий , да и раньше проверяли, только сами знаете как, у нас всегда можно "договорится" . Тем более через материнский капитал
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2015, 10:15 от Алька »

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53151
  • Имя: Инна
  • Карма: 731287
Прошу совета.
« Ответ #11 : 12 Декабря 2015, 10:14 »
Вот это меня и пугает. Квартира понравилась, беру сестре. Но начитавшись в интернете уже думаю взять хуже, но без рисков. В понедельник уже надо решать и давать задаток. Голова раскалывается
прислушайтесь к Соне!  O:-)

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25967
  • Имя: Софья
  • Карма: 117798
Прошу совета.
« Ответ #12 : 12 Декабря 2015, 10:16 »
Вот это меня и пугает. Квартира понравилась, беру сестре. Но начитавшись в интернете уже думаю взять хуже, но без рисков. В понедельник уже надо решать и давать задаток. Голова раскалывается
А, скорее всего, на Вас оказывают психологическое давление риэлторы... Ограничивая во времени... Прям вижу схему...Не спешите. Жёстко пошлите их. Через неделю они к Вам на корачках приползут. Покупателей - у них единицы на миллион... И предложат Вам нормальный вариант. Тяните время.  И наблюдайте....
Вы покупаете квартиру сестре... Да вы - просто лакомый кусок для аферистов. Вас разводят миллион процентов, причем в сговоре несколько риэлторов.... Вокруг Вас, такой замут... Если вы поведётесь на первую же ловушку, с детьми... Аферисты вокруг Вас, пойдут бухать уже в понедельник вечером, победу отмечать...
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2015, 10:23 от Сонька »

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Прошу совета.
« Ответ #13 : 12 Декабря 2015, 10:19 »
Наймите для сделки хорошего адвоката по вопросам собственности. Лучше заплатить ему, чем бегать по судам, да и квартира нравится. Если опасно- не рискуйте, подождите следующей, со временем найдется лучше, пожить можно так где то

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Прошу совета.
« Ответ #14 : 12 Декабря 2015, 10:19 »
лучше не связывайтесь, поищите еще варианты! обязательно что-то появится!  O:-)

Права.. :flower3:
Точно, не вяжитесь..Купить эту квартиру без риска можно только после выписки детей, Сонька права..Они, видимо, сделку хотят делать в один день, т.е - дети будут не выписаны на момент сделки..У них денег нет, до сделки выписаться им некуда..Вы сидите с деньгами..Рынок щас стоит, нет дунег у первоплательщика, т.е у Вас, вернее - у Вас-то есть, я имею ввиду - нет денег у первоплательщиков, все что-то продают и потом уже покупают....Вы подождите, поищите, обязательно найдете еще лучший вариант..Не надо рисковать...Органы опеки - дело не простое...
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2015, 10:21 от Маруся »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 59.