Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Интересное и необычное) от Миссис уксус 2. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. Истории про ликалепни. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Ваза с попугаям. Рене Лалик (Интересное и необычное) от Миссис уксус 8. Эту актрису мы видим на экранах не очень часто. Её карьера в кино длится без мал (Кино и новости кино) от Нефанаточка 9. Как мы с Вовкой бабку вылечили. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Михаил Зощенко . Стакан (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 11. Спит ковыль. Равнина дорогая, И свинцовой свежести полынь. Никакая родина другая (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. Женское кольцо с крошечными часами. Золото, эмаль, жемчуг. Около 1830 г. (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус

Голосование

Вам интересны совместные покупки?

Да, интересны, часто участвую в них
34 (13.3%)
Да интересны, но не знаю как это происходит и/или не с кем делать совместные покупки
125 (49%)
Нет, не интересны
96 (37.6%)

Проголосовало пользователей: 255

Совместные покупки  (Прочитано 32658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
Совместные покупки
« Ответ #120 : 25 Ноября 2015, 16:05 »
Я ничего не покупала и не знаю как это делается, но сын мне покупал на Али-экспресс телефон (подарок) и сейчас себе новый заказал... Дочь заказывала одежду, обувь...

Ну и как качество телефона?  Сколько отработал


Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
Совместные покупки
« Ответ #121 : 25 Ноября 2015, 16:07 »
опт бывает дешевле намного чем розница)
я с али заказываю
там разница несущественна

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11989
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Совместные покупки
« Ответ #122 : 25 Ноября 2015, 16:07 »
Часто таким образом покупала парфюм. На сайте выбирали с коллегами по работе любимые ароматы. Заказывали по адресу офиса и от количества флаконов нам делали скидку. Оплата всегда при доставке товара. Было удобно, быстро и достаточно надежно, т.к. заказ делали на проверенном сайте.
Также коллеги по работе заказывали какие-то тряпки, их привозил курьер, девушки примеряли (давали на примерку 15-20 минут) и то, что подошло выкупали за наличные, если что-то не нравилось, что просто возвращали курьеру. Тоже касалось и кожгалантереи. Единственное условие, если возвращался весь тоовар, то тогда курьеру надо оплачивать какую-то сумму (300 руб кажется).
ПыСы: себе очень часто делаю покупки через интернет: телефоны, кухонную утварь,покупала холодильник, стиральную машину, различную бытовую технику, постельное белье (кстати, завтра доставка), корм для кошки, сушилку для белья, компьютерный стол, стенку в прихожую......
Но, это все единовременные покупки, так что есть ли смысл организовывать группу? Ну, разве что в небольших городах, куда доставка только по почте........
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2015, 16:19 от Ginger »


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Совместные покупки
« Ответ #123 : 25 Ноября 2015, 16:08 »
Я тоже впервые об этом слышу. Заказываю обычно на WB, все на Алиэкспресс собираюсь заказать, но что-то боюсь предоплата, точно не знаешь, что придет в итоге.да и ждать долго

Айка,  :flower3:  у меня сестра работает в больнице в Кингисеппе.  Многие её коллеги получали посылки и очень довольны.

 А я много заказов делала в WB.  Самовывоз в десяти минутах от дома на автомобиле. Подошло -купил, не подошло, не понравилось - оставил. Очень хорошие вещички и обувь.  Сапоги, правда, дорогие. Но отказаться не получается,  :xixixi: носим с удовольствием и я и дочки.  И цвет, и размер, и фасон - всё можно подобрать.  в этом году не заказывала - слишком подняли цены.  Летние  юбки и платья по 8-10 тысяч, в магазинах у нас гораздо дешевле. Захожу, посматриваю, но себе ничего не заказывала. Только дочкам.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Совместные покупки
« Ответ #124 : 25 Ноября 2015, 16:09 »
Предпочитаю "пощупать" товар, сравнить с аналогичным, если надо, то померить. Не покупаю через интернет магазины, хотя дочки ими пользуются. Наверно я отсталая. :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Я лишь материалы для рукоделия заказывала и то без почтовых услуг, сын заказы забирал. Что-то более серьезное, наверное, не рискну заказывать, мне нравится видеть товар лицом O:-)


Оффлайн pap rika

  • Знаток
  • Сообщений: 859
  • Карма: 8282
Совместные покупки
« Ответ #125 : 25 Ноября 2015, 16:09 »
как-то пару раз со знакомой делали совместные заказы, я заказывала парфюмерию, она что-то для кухни кажется, скидка была...приходило все заказанное, в хорошем состонии...только это было очень давно, потом завалили своими каталогами ))))

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Совместные покупки
« Ответ #126 : 25 Ноября 2015, 16:09 »
Я за, желающие объединяемся, получается оочень выгодно! :koluchka:
Я тоже считаю что если есть желающие на что-то определённое. почему не купить?

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25615
  • Карма: 786454
Совместные покупки
« Ответ #127 : 25 Ноября 2015, 16:11 »
Айка,  :flower3:  у меня сестра работает в больнице в Кингисеппе.  Многие её коллеги получали посылки и очень довольны.

 А я много заказов делала в WB.  Самовывоз в десяти минутах от дома на автомобиле. Подошло -купил, не подошло, не понравилось - оставил. Очень хорошие вещички и обувь.  Сапоги, правда, дорогие. Но отказаться не получается,  :xixixi: носим с удовольствием и я и дочки.  И цвет, и размер, и фасон - всё можно подобрать.  в этом году не заказывала - слишком подняли цены.  Летние  юбки и платья по 8-10 тысяч, в магазинах у нас гораздо дешевле. Захожу, посматриваю, но себе ничего не заказывала. Только дочкам.
  :flower3: Я тоже в WB,только курьер привозит,был период,только там и покупала))


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Совместные покупки
« Ответ #128 : 25 Ноября 2015, 16:12 »
Я тоже считаю что если есть желающие на что-то определённое. почему не купить?
Вполне хороший способ купить подарки, скоро праздник, если позже, после праздников...)

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
Совместные покупки
« Ответ #129 : 25 Ноября 2015, 16:17 »
 O:-) O:-) O:-) :flower3:

Оффлайн Марфа78

  • Знаток
  • Сообщений: 1106
  • Карма: 6640
Совместные покупки
« Ответ #130 : 25 Ноября 2015, 16:32 »
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Совместные покупки
« Ответ #131 : 25 Ноября 2015, 16:32 »
Часто покупала через телемагазин, но это не выгодно, т.к. плчти половину стоимости покупки оставляеешь на почте за доставку. Например, покупала постельное белье за 2, 500 тыщ. руб - 800 руб за достаку.
Раньше заказывала парфюм через интернет - доставка своевременная, оплата курьеру в качестве чаевых - сколько не жалко.

Ни разу не участвовала в совместных закупках, но моя дочь покупает все там - начиная от товаров для дома до одежды, ей нравится, никогда никаких накладок не было. Еще покупает на китайских сайтах - последняя покупка меховая жилетка и кросовки "джорданки" для сына. Раньше присылали заказываемый товар, сейчас химичат - прислали совершенно другой жилет и с размером не угадали.
В плане одежды мне совместные закупки не интересны: вещь нужно увидеть своими глазами, примерить, подобрать аксессуары.
Но какие-то элементы декора для дома - часы, вазочки, шкатулки.... я бы купила. Еще знаю, что в совместных закупках можно покупать пряжу(для вязальщиц) - обходится в разы дешевле, чем в специализированных магазинах.
В общем, отношение к этой идее двоякое - что-то я никогда не стану покупать не увидев своими глазами и не примерив, а что-то купила бы с удовольствием.

Оффлайн ANITSI

  • Знаток
  • Сообщений: 1500
  • Карма: 3810
Совместные покупки
« Ответ #132 : 25 Ноября 2015, 16:34 »
  А я с Караганды.  Но, и не в этом дело.  Сейчас, когда здесь мне девчата (Любовь Павловна)  отыскали мою сестру, мне просто не до покупок. Я наоборот,  бегаю ищу дополнительный приработок для непредвиденных расходов. Совместные покупки - дело, конечно выгодное, но я  -пока -пас.  :happens:

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Совместные покупки
« Ответ #133 : 25 Ноября 2015, 16:38 »
Я никогда не делала заказы через интернет,люблю всё пощупать,примерить,а потом только купить.Но можно попробовать,может и понравиться. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Совместные покупки
« Ответ #134 : 25 Ноября 2015, 16:39 »
  :flower3: Я тоже в WB,только курьер привозит,был период,только там и покупала))

Максима,  :flower3: даже если и курьер, выбор всё равно за тобой. А у меня просто совсем рядом самовывоз, вообще хорошо. Но там реально хорошие были вещи. А теперь зазнались - ценник не тот!  Дешево и не было, но вполне себе нормально.
Я платьев накупила дочке штук семь разных.  Закажу, встречаемся с нею и начинается примерка . Она в свои 39 носит 42 размер.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2015, 16:42 от ЦВЕТОЧЕК »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 62.