Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как устроен кот? (В мире животных) от Kesha 2. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от assa 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Агатах 4. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от ну-и-ну 5. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Стихия 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55
7. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 9. Максим Галкин: последние новости 22 мая, проблемы в браке с Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 10. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от glasha 11. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка

Приготовление пищи плохо действует на здоровье женщины...???  (Прочитано 1340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
9
Исследование, проведенное специалистами из США, показало, что существует связь между процессом приготовления пищи и риском возникновения сердечно-сосудистых заболеваний у представительниц слабого пола. Судя по выводам, которые были сделаны учеными, чем дольше приходится женщине стоять у плиты, тем с большей вероятностью может пострадать ее сердце.

 

 
Сотрудники Медицинского центра университета Раша в Чикаго установили любопытную корреляцию: чем больше времени женщины тратят на процесс приготовления пищи, тем чаще страдают от проблем, связанных с повышенным давлением и избытком холестерина в крови. На наличие данной взаи мосвязи указывают цифры, полученные в ходе изучения особенностей здоровья у 2 755 женщин в возрасте от 42 до 52 лет за 14-летний период.
 
Анализируя изменения в женском самочувствии, ученые акцентировали свое внимание на признаках метаболического синдрома — состояния, обусловленного комплексным сбоем в обменных и гормональных функциях, сопровождаемого ожирением. К таким признакам, по их словам, относятся гипертония, высокий уровень холестерина, избыточная масса тела и повышенный уровень глюкозы и липидов (жировых клеток) в крови.
 
Медики установили, что за весь период исследования риск возникновения метаболического синдрома повысился у всех наблюдаемых женщин. Однако у тех из них, кому часто приходилось готовить пищу в домашних условиях, показатели оказались наихудшими.
 
Эксперты предположили, что такие результаты могут быть отчасти связаны с тем, что дамы съедают в совокупности больше, когда готовят пищу сами, нежели когда им приходится есть уже готовые блюда. Можно ли отнести все то же самое к мужчинам, не сообщается, поскольку среди них подобный эксперимент пока не проводился.



ссылка

« Последнее редактирование: 23 Ноября 2015, 08:55 от Айка »


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Получается не от того что у плиты стоят и готовят, а потомуштА кто то много жрёт!  :xixixi:


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
Приготовление пищи плохо действует на здоровье женщины..

Вот! Теперь понятна причина, почему я не люблю готовить! Все просто - инстинкт самосохранения срабатывает!  :xixixi:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Вот! Теперь понятна причина, почему я не люблю готовить! Все просто - инстинкт самосохранения срабатывает!  :xixixi:
Вот и я думаю,что это меня прям отшатывает от плиты.., прям подхожу-а меня неведомая сила в грудь толкает-иди отсюда,иди... :D :D :D


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
Вот и я думаю,что это меня прям отшатывает от плиты.., прям подхожу-а меня неведомая сила в грудь толкает-иди отсюда,иди... :D :D :D
Ваш организм знал о возможном риске развития метаболического синдрома :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
Вот! Теперь понятна причина, почему я не люблю готовить! Все просто - инстинкт самосохранения срабатывает!  :xixixi:
мне кажется,  все женщины с удовольствием передали бы эту часть своих обязанностей мужчинам...я уж точно. .

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
Получается не от того что у плиты стоят и готовят, а потомуштА кто то много жрёт!  :xixixi:
Пробуем во время готовки...недаром все диетологи говорят: пробуйте еду как можно реже...))))))


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Ваш организм знал о возможном риске развития метаболического синдрома :xixixi: :xixixi:

А чо...всё может быть... O:-) -наверное из прошлой жизни...
Причём сам процесс готовки мне не отвратен..., но лишний раз подходить и готовить-не,не... O:-)

Оффлайн Нестарая перешница

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4214
  • Карма: 15108
пля! :facepalm: :facepalm: вот америкашки умные какие  :xixixi: :shock: :facepalm: 14!  :blink: лет всем институтом изучали как меняется жен. организм ближе к старости...после 40  :laughy: почему же метаболический синдром повысился??? :blink:  :med:  Итог их многолетнего "труда" всерьёз воспримут только такие же тупые америкакашки  :D :laughy:...а по правде - прожрали исследовательские деньги и насочиняли дурацкие "научные" выводы
ПОздравляю америку с такими учёными  :facepalm: далеко и надолго они с ними уйдут
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2015, 10:28 от Нестарая перешница »

Оффлайн Косточка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8171
  • Карма: 23460
Вот! Теперь понятна причина, почему я не люблю готовить! Все просто - инстинкт самосохранения срабатывает!  :xixixi:
:lol: :lol: :lol:

Оффлайн dinga

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3134
  • Карма: 8265
Брехня! Я никогда ничего не пробую, но..!

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
А чего ж тогда женщины наши дольше мужиков живут? Может энтот синдром им продолжительность жизни увеличивает? :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 54.