Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vlada555 2. Стартует новый проект Дома 2 - Любовь в Большом Сити. (Дом 2 новости) от Лиль 3. Актер Харатьян стал жертвой разборок: его автомобиль оказался в залоге (Интересное и необычное) от irinka5 4. Имя Алексея Панина внесли в реестр экстремистов (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 5. Стало известно о последнем пророчестве Рины Зеленой в доме престарелых (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 6. Орбакайте обошла Пугачеву по количеству элитной недвижимости в Москве и Нью-Йорк (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника
7. Киркоров отправил детей учиться за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 8. Рустам Солнцев (Дом 2 слухи) от Стеллула 9. Просвещаемся, смотрим в Даль! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 11. Роман Капаклы, Мондезир и Михаил Терехин участвуют в новом шоу на ТНТ "Титаны" (Разные реалити тв шоу) от irinka5 12. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса

Упражнения для офисных сотрудников по совету китайских медиков  (Прочитано 911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
7
Упражнения для офисных сотрудников по совету китайских медиков

Восемь, а то и больше часов в день за компьютером в офисе – верный путь подорвать свое здоровье. На помощь приходят советы китайских медиков. При этом вам совсем не потребуется маячить перед коллегами, многие из упражнений можно выполнять даже сидя.

Шея и горло

Хотите избавиться от морщин на лице, обеспечить прилив энергии к голове и тонизировать горло?

Широко откройте глаза и рот, а затем зажмурьтесь и нахмурьтесь, словно сморщенный изюм. Повторите упражнение 10 раз.

Запрокиньте голову слегка назад и тянитесь подбородком вверх, аккуратно тонизируя мышцы шеи. Затем расслабьтесь. Повторите упражнение 10 раз.

Глаза

Хотите улучшить зрение и обеспечить прилив энергии к уставшему от работы мозгу?

Широко откройте глаза и произведите круговые движения глазными яблоками по часовой стрелке, постепенно увеличивая скорость вращения. Повторите около 20 раз, а затем смените направление вращения.

Уши

Устали от утомительных речей начальства? Значит, пришло время сбалансировать давление воздуха в слуховых каналах и избавиться от шума в ушах.

Плотно приложите ладони к ушам, а затем резко уберите руки. Повторите упражнение 4 раза.

Язык и сердце

Оказывается, согласно представлениям традиционной китайской медицины, язык напрямую связан с сердцем. Выполняя упражнения для языка, вы в то же время тренируете и сердечную мышцу, а заодно помогаете своему пищеварению и даже избавляетесь от неприятного запаха изо рта.

Вытяните язык, насколько это возможно, а затем уберите его. Повторите упражнение 6 раз.

Затем проведите языком по внешней стороне десен: два круга по часовой стрелке и еще два круга в противоположном направлении.

Лицо и уши

Хотите стимулировать работу головного мозга, помочь своему организму противостоять простудам, улучшить слух и зрение?

Сначала потрите ладони до появления ощущения теплоты (энергия ци). Затем указательным и средним пальцами аккуратно похлопайте кожу вокруг закрытых глаз. Повторите 10 раз.

Вновь потрите ладони, чтобы «перезарядить» энергию ци, а затем сделайте массаж ушей: начните с верхней точки уха и постепенно продвигайтесь вниз. Повторите 10 раз.

В третий раз потрите ладони, разместите средние и указательные пальцы по обеим сторонам носа и энергично похлопайте себя по линии, соединяющей, внутренний угол глаза и ноздри, вверх и вниз.

Голова и шея

Хотите мягко растянуть мышцы шеи, а заодно снизить влияние стресса?

Смотрите прямо перед собой, но не фокусируйте взгляд на определенном предмете. Затем поверните шею влево на 90 градусов, пока не увидите свое плечо обеими глазами. После этого поверните шею вправо аналогичным образом. Повторите упражнение 10 раз.

Нос

Хотите помочь организму противостоять простудам и насморку? Тогда попробуйте следующее упражнение.

Потрите ладони, приложите руку к кончику носа и начните массаж: ладонью сделайте легкие круговые движения по 10 раз в каждом направлении.


Оффлайн Киса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7209
  • Карма: 39383
Басмачка, спасибо!  :flower3: Но как я представила себе, что я делаю первое упражнение (причем полностью отдавшись процессу) и незаметив как вошло начальство ...  :xixixi: то тут уж точно я вся буду как сморщенный изюм!  :xixixi: :xixixi: :lol:

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
Но как я представила себе, что я делаю первое упражнение (причем полностью отдавшись процессу) и незаметив как вошло начальство ...  то тут уж точно я вся буду как сморщенный изюм!    
Ну да, или Вы изюм, или начальство! А если им (начальству), ещё сказать, что это новейшая китайская разработка омоложения организма, то неизвестно, в каком виде Вы будете заставать начальство!  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 46.