Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vlada555 3. Пугачева, Галкин* и Собчак больше не смогут отдохнуть на Мальдивах (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. Прохор Шаляпин похвастался роскошным наследством от «чужой» бабушки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 5. В Следственном комитете заинтересовались «голым» нарядом Ольги Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 6. Имя Алексея Панина внесли в реестр экстремистов (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Рудковскую высмеяли за фото с мамой в купальнике: «Как-то неприлично» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лиль 8. США передадут Украине эльфов-паладинов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 9. ООН предложила евреям вернуться в Египет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 10. Анастасия13 , поздравляем с четырёхлетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 11. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 12. Крядостно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Сало+ чеснок +мак = смак!!!  (Прочитано 2348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
Кулинарный рецепт
Из интернета
Закуски
Не сладкое
Другое
12
Если в твоей семье любят сало, возьми на заметку интересный и быстрый рецепт закуски из сала с чесноком.
 
Ингредиенты                                                 

сало500 г
чеснок4-5 долек
соль
молотый перец
5 мин 6 порции

С сала срезать шкурку, пропустить его через мясорубку.
. Чеснок почистить и раздавить с помощью чесночного пресса. Добавить в сало. Посолить и поперчить, по желанию добавить красный перец. Хорошо перемешать. Хранить закуску в холодильнике до 5 дней.
. Подавать сало с черным хлебом и зеленью.

или:  .Перемешиваю 0.5 кг уже перекрученного сала с 5-6 зубчикоами чеснока( тоже очень вкусно,но чуть островато получается,так что это на любителя) ,пучком мелко порубленного укропа и 3 ст. л. перемолотого мака.Есть можно и сразу, но вкуснее получается на следующий день.Храню в холодильнике,до момента затхлости ещё ни разу не достоялось

попробуйте! а потом скажете, каковы результаты
очень удобно и вкусно, если нет холодильника - на природе, на рыбалке, на охоте. хоть зимой, хоть летом. Потому что летом талое сало соленое не комильфо, а такой паштет и сытный и не противный.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2015, 13:37 от Пиковит »


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13581
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86042
Это рецепты смальцА. Подают в наших сетевых ресторанах " Корчма". Очень вкусно, но фигуре -смерть!))))

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50541
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260215
Я так делаю.Мне нравится!!! Пиночетенка я как раз в "Корчме" и попробовала в первый раз.


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19039
  • Карма: 111141
А сало крутить не солёное, я так поняла? Или для чего там соль?

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Сало нужно кушать. Салом поднимают лейкоциты, сало входило в рацион кремлевской верхушки.Калорийно, но не откладывает холестерин. Тонкую дольку с чесноком- самое то для профилактики простуды. Кто не ест свинину-бутик с животным маслом и чесноком для укрепления


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50541
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260215
А сало крутить не солёное, я так поняла? Или для чего там соль?
Я крутила соленое  :happens:

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13581
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86042
А сало крутить не солёное, я так поняла? Или для чего там соль?
Крути любое, потом добавишь по вкусу чего хочется ( перца, чеснока, соли) Очень вкусно!)))

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13581
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86042
Я так делаю.Мне нравится!!! Пиночетенка я как раз в "Корчме" и попробовала в первый раз.
Я тоже в Корчме первый раз попробовала ))) :flower3:


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19039
  • Карма: 111141
Я крутила соленое  :happens:
Крути любое, потом добавишь по вкусу чего хочется ( перца, чеснока, соли) Очень вкусно!)))
Понятно. Спасибо, девочки.  :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
От сала одна польза...но не переедать...   :smile:

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
У нас на рынке, мясники-частники ,продают такую вкусняшку в одноразовых стаканчиках ... :)8

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27229
  • Имя: Елена
  • Карма: 91471
А мак тут причем?У меня отец так делал, да и многие старые люди так делают(беззубые потому что).

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Про сало+чеснок знаю и ела,а вот,что добавляют ещё мак первый раз читаю.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 55.