24 Мая 2024, 13:59
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 2. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Максима 5. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 6. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус
7. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 8. Поговорим об Амедео Модильяни и об Анне Ахматовой. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 9. Нечаянные пророчества. Как с помощью своих картин Кузьма Петров-Водкин предсказы (Интересное и необычное) от Миссис уксус 10. Про разных ликалепни с просторов. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Году этак в восемьдесят третьем прошлого века Петька решил жениться и уговорил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Творожная запеканочка, без муки - вкусняка! (вкус зефира)  (Прочитано 3046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Октября 2015, 12:16
Прочитано 3046 раз
Оффлайн

gala68

Колючая команда

18
Ингредиенты:Творог – 500 г.Яйца – 5 шт.Масло сливочное или маргарин – 50 г.
Изюм – по вкусу.Цедра – с одного лимона.Манка – 1 ст. ложка с горочкой.
Сахар – 100 г.Сметана – 50 г.

Приготовление:
Желтки отделить от белков, добавить 50г сахара, взбить миксером.

Добавить размягченное масло, изюм и лимонную цедру, манку - перемешать, добавить творог и снова взбить. Чем более мелкозернистый будет творог, тем нежнее получится запеканка. Домашний творог можно 2 раза пропустить через мясорубку или взбить блендером.

Теперь необходимо взбить белки в крепкую пену, постепенно добавляя оставшийся сахар.

Соединить с творожной массой.  Аккуратно без фанатизма, перемешать лопаткой или деревянной ложкой. Таким образов пузырьки, составляющие белковую пену – сохранятся в максимальном количестве и поднимут  творожную массу до высоты вкуснейшего кулинарного шедевра.

Форму для запекания смазать маслом, можно присыпать манкой, вылить тесто.Сверху помазать сметаной. В зависимости от творога, консистенция может получаться разной. Если она достаточно густая, сметану просто можно размазать ложкой по поверхности запеканки. Или нарисовать какой-нибудь узор, выдавливая сметану из пакетика со срезанным носиком.

Выпекать при температуре 160 градусов, пока запеканка не зарумянится. Еще учтите, что она сильно поднимается во время выпекания, форму нужно взять поглубже.                                          
« Последнее редактирование: 22 Октября 2015, 12:18 от Пиковит »


22 Октября 2015, 13:11
Ответ #1
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

Делала я такую запеканку! Вкус не зефира конечно же), но очень вкусная и нежная получается запеканка! :flower3:

22 Октября 2015, 13:22
Ответ #2
Оффлайн

серебро




22 Октября 2015, 14:27
Ответ #3
Оффлайн

Талула

Колючая команда


22 Октября 2015, 14:57
Ответ #4
Оффлайн

Eva537

Колючая команда

Муж любит запеканку без муки. Одна понравилась, её и делаю. Юлаго, что просто.
Творог 500 гр. (Я беру две пачки Благода)
Яйца - 2 шт.
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Ванильный сахар - 1.ч.л.
Сахар-песок - 0,5 стакана.
Всё перемешать, дать постоять минут 15. Добавить изюм и выложить в чашу мультиварки. На "выпечку" минут на 50. После выключения мультиварки дать постоять минут 15. И всё. Думаю, можно в форме в духовку.


22 Октября 2015, 17:18
Ответ #5
Оффлайн

Ginger

Колючая команда

Eva537,  и я делаю такую запеканку. Практически такие же пропорции, только без сахара!   Нежная, ароматная, вкусная. Иногда добавляю сухофрукты, но чаще тру  яблоко и немного  цедры любого цитруса. Смазываю сверху сметаной. Запекаю в духовке или на водяной бане. Это уже совсем диетический вариант!

22 Октября 2015, 18:13
Ответ #6
Оффлайн

Eva537

Колючая команда

Eva537,  и я делаю такую запеканку. Практически такие же пропорции, только без сахара!   Нежная, ароматная, вкусная. Иногда добавляю сухофрукты, но чаще тру  яблоко и немного  цедры любого цитруса. Смазываю сверху сметаной. Запекаю в духовке или на водяной бане. Это уже совсем диетический вариант!
Хорошая идея про яблоко и цедру, надо попробовать. Спасибо!  :flower3:
Вот такое мужу нравится.

23 Октября 2015, 08:15
Ответ #7
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Eva537,  и я делаю такую запеканку. Практически такие же пропорции, только без сахара!   Нежная, ароматная, вкусная. Иногда добавляю сухофрукты, но чаще тру  яблоко и немного  цедры любого цитруса. Смазываю сверху сметаной. Запекаю в духовке или на водяной бане. Это уже совсем диетический вариант!
спасибо,  именно то, что мне нужно.  Без муки, сахара манки.....и, главное, проверенный рецепт. Спасибо :flower3: :kiss5:


23 Октября 2015, 10:08
Ответ #8
Оффлайн

Eva537

Колючая команда

спасибо,  именно то, что мне нужно.  Без муки, сахара манки.....и, главное, проверенный рецепт. Спасибо :flower3: :kiss5:

Единственное, хочу предупредить: многое зависит от творога. Брала более суховатый, или просто развесной, получается суховато. Благода именно та консистенция. которая нужна.

23 Октября 2015, 11:05
Ответ #9
Оффлайн

Айка

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: