Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от Nata4a 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. смех (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Галина Вишневская,Лариса Лужина, Валентина Леонтьева,Илья Глазунов, Илья Резник (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 5. Отвергли мудрое предложение Сталина (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Lucida 6. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N.
7. «Он тоже, знаете ли, не сахар. Шустрый, врет все время»: родители насильников из (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 8. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от Панимоника 9. Ольга Бузова высмеяла спортивные достижения Дмитрия Тарасова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 10. Пoмню, как моя свeкровь стрoго выговaривала своей вeсёлой вoсьмидесятилетней сес (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 11. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 12. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

Осенний урожай или как я первый раз в жизни грибы собирала  (Прочитано 3337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Сова! :flower3: :flower3: :flower3: Замечательный рассказ! Спасибо! По белому завидую, тож люблю собирать грибы, но ни фига в них не понимаю, по соседям хожу и спрашиваю, жаль белые у нас не растут..


Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
Совушка, так хорошо и живо написано! Я в Карелии первый раз нашла белые грибы, прямо представила сейчас эти ощущения, когда берешь грибок, а у него ножка- жопка такая упругая, толстенькая. Ням-нямммм! Ты :flower3: сама на грибочек похожа на аватарке! :kiss5:

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Совушка!!! :wub: :lasso: :cool:
Спасибо, замечательный рассказ и классные фотографии,  мне...очень, очень понравилось!!! :262:
Обожаю ходить в лес за грибами, хорошо в них разбираюсь, надо было тебе меня...свистнуть и не нужно было "пугать" проходящих грибников!!!  :xixixi:
Уже...года три не была в лесу, а так хочется!!! O:-) В этом году...у нас не было грибов, а вот в прошлом...много и мне соседка принесла...вот, такую красоту!!!)))



Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Совушка,теперь с уверенностью могу сказать,что ты-заядлая охотница! Как только в лесу уловишь запах грибов,почесуха начинается :xixixi: :xixixi: :xixixi: С вступлением в ряды грибников! Теперь сама будешь раздавать советы о ценности грибочков!  :kiss04:

Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
Совушка, так хорошо и живо написано! Я в Карелии первый раз нашла белые грибы, прямо представила сейчас эти ощущения, когда берешь грибок, а у него ножка- жопка такая упругая, толстенькая. Ням-нямммм! Ты :flower3: сама на грибочек похожа на аватарке! :kiss5:
Мушик, можешь не намякивать, я и так помню, кто мне такой подарочек подогнал ( я имею ввиду аватарку)


Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
Ага! :xixixi: Но она правда тебе идет! :kiss5:

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Я тоже в этом году вдоволь насобиралась грибочков. Только в июле их, по-моему, не было.  У нас дача в Подмосковье, под Волоколамском. Забиты морозилки у нас дома, у мамы... Сегодня из белых супчик сварила- аромат по всему этажу, наверное. Но у нас только подберезовики, реже белые и совсем редко попадались подосиновики. Мы с мужем тоже начинающие грибники, всего пару лет назад  этим делом увлеклись. Причем, раньше опята собирали, а в этом году "напали" на благородную жилу. Соседи сказали, чтоб мы собирали губчатые грибы, они точно хорошие. Мы так и делали, потом приносили их на "экспертизу" (типа, гляньте, шо мы тут такого понаходили :) ) Пластинчатые тоже попадались, иногда такие красавцы, но не брали от греха подальше, да и губчатых было очень много, через час-полтора уже руки болели ведра носить, тоже ставили и вокруг них круги наматывали. Потом стали подберезовики только молоденькие собирать, все было не унести... Вот дней 10 уже на даче не были, ребенок заболел, да и холода начались. Интересно даже, грибной сезон окончился уже или нет? Наварила-наморозила грибов, жалко, солить-мариновать не умею. Мне бы проверенный рецептик...

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
СОВУШКА, замечательный рассказик и такой достоверный! Когда на даче летом уже не знала, куда девать грибы - глаза на них не смотрели... А сейчас всё это прочла и прям в лес побежать захотелось... В прошлые выходные набрали подберёзовиков немного - закрыли сезон! Так что в нашем полку грибников прибыло, поздравляю! Для дебюта просто великолепно!!  :cool: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Вот только бы еще срезать или хотя бы тихонько выкручивать, в зависимости от вида гриба.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Я тоже в этом году вдоволь насобиралась грибочков. Только в июле их, по-моему, не было.  У нас дача в Подмосковье, под Волоколамском. Забиты морозилки у нас дома, у мамы... Сегодня из белых супчик сварила- аромат по всему этажу, наверное. Но у нас только подберезовики, реже белые и совсем редко попадались подосиновики. Мы с мужем тоже начинающие грибники, всего пару лет назад  этим делом увлеклись. Причем, раньше опята собирали, а в этом году "напали" на благородную жилу. Соседи сказали, чтоб мы собирали губчатые грибы, они точно хорошие. Мы так и делали, потом приносили их на "экспертизу" (типа, гляньте, шо мы тут такого понаходили :) ) Пластинчатые тоже попадались, иногда такие красавцы, но не брали от греха подальше, да и губчатых было очень много, через час-полтора уже руки болели ведра носить, тоже ставили и вокруг них круги наматывали. Потом стали подберезовики только молоденькие собирать, все было не унести... Вот дней 10 уже на даче не были, ребенок заболел, да и холода начались. Интересно даже, грибной сезон окончился уже или нет? Наварила-наморозила грибов, жалко, солить-мариновать не умею. Мне бы проверенный рецептик...
Я провариваю минут 15-20,достаю,остужаю. Взвешиваю. На 1кг.вареных-2ст.л.соли Перемешиваю,плотно укладываю в стерилизованные банки,на дно лист хрена(если есть),или смородины. Некоторые банки,которые знаю,что буду хранить в холодильнике,грибы грузди перекладываю кружочками помидоров,тогда соли надо на чайную ложку больше. Столовая с небольшой горкой.
 А если мариновать-то
на 1л воды 60г соли, 10 горошин черного перца, по 5 гвоздик и лавровых листов, бадьян, корица, чеснок, 40мл уксусной кислоты 80%.
Прокипятить без уксуса,остудить,добавить уксус.Залить отварные без соли грибы. Только отваривать минут 10-12.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49187
  • Имя: Елена
  • Карма: 168090
Совуля, пока читала, слезой и слюнкой изошла... от белой зависти и аппетиту :hihihihi: Рассказ замечательный!
Обожаю это дело, но получилось так, что осталась без сотоварищей-грибников... а сама боюсь, плохо ориентируюсь, привыкла, что ведут... Но! Опят я всё-таки набрала, по периметру моего участка растут, сама когда-то завела их...

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Совуля, пока читала, слезой и слюнкой изошла... от белой зависти и аппетиту :hihihihi: Рассказ замечательный!
Обожаю это дело, но получилось так, что осталась без сотоварищей-грибников... а сама боюсь, плохо ориентируюсь, привыкла, что ведут... Но! Опят я всё-таки набрала, по периметру моего участка растут, сама когда-то завела их...
Леночка!!!  :wub: :lasso: :lasso: :lasso:
Вот...и я, осталась без сотоварищей-грибников, куда я одна поеду??? Да и...заблудиться боюсь... :(

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49187
  • Имя: Елена
  • Карма: 168090
Верунечка, грустно и хоцца... :gigigi: :happens: :lasso: :lasso: :lasso: :kiss5:

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Веруня, Кнопочка! :lasso: :lasso: Эх, жалко далеко живу.. а то б погуляли по лесам, я, правда, ничего в грибах не понимаю, но зато в лесах не теряюсь..

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Тришенька!!! :oblako: :kiss2: :kiss2: :kiss2:
Дааа, жалко!!!  O:-) Охх, мы бы столько грибов нашли, а ты не дала бы нам заблудиться!!! :smile:
А, это...мои "трофеи", лет 5 назад!!!))Только...нож в лесу потеряла! :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 56.