Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Нефанаточка 2. И зимой и летом...🎣 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ivajena 5. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 6. Перцы, фаршированные мясом и кукурузой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Нефанаточка
7. Груша жареная с луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от подруга 8. Пирог заливной с рыбой и луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 9. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от подруга 10. Трагедия деревни Росица (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 11. Крамбл и крисп на десерт (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит 😴 (В мире животных) от Лилу
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Торт "Медовый"  (Прочитано 2403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sветлана

  • Знаток
  • Сообщений: 759
  • Имя: Светлана
  • Карма: 6677
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Другое
27
Еще с вечера планировала испечь торт, а утром, увидев объявление о конкурсе на любимой Колючке, решила- это судьба!
Что могу сказать о традициях нашей  семьи, все любят вкусненько покушать, особенно на ура идет выпечка, независимо от того домашняя или магазинная.
Ну и, собственно, сам рецепт, который получился из многих рецептов, опробованных мною.
Если уже был такой рецепт, заранее извиняюсь, также извиняюсь за качество фото, т.к. я рукожоп.
Для теста:
3 яйца, 1,5 стакана сахара, 100 гр. маргарина, 2 ч.ложки разрыхлителя (можно 1 ч.л. соды гашенной в уксусе) 3 ст. ложки меда (можно с горкой) 3-4,5 стакана муки (но все зависит от качества муки, у меня ушло в этот раз 4,5 двухсотпятидесяти граммовых стакана).
Для крема: 5 стаканов молока, 2 яйца,1  стакан сахара, 6 ст. ложек муки, 1 ст. ложка крахмала (можно заменить мукой 1:1), 50 гр. сливочного масла, ванилин.

Растапливаем маргарин на среднем огне, добавляем туда яйца, взбитые с сахаром, мед, разрыхлитель (соду) и ставим все снова на огонь. Часто помешивая, иначе пригорит, доводим массу до кипения. Все это будет пузыриться и увеличится в объеме. Снимаем чашку с огня и постепенно добавляем муку, замешиваем тесто. Тесто должно получится упругим, как пластилин Тесто делим на равные кусочки, получилось 9 частей, а вообще-то, все зависит от диаметра торта. у меня для трафарета тарелка диаметром 24 см, вот по ней я и вырезала. Прикроем пока наше тесто пищевой пленкой и приготовим крем. Крем готовила я в казанке, так меньше пригорает. Взбиваем яйца с сахаром, добавляем ванилин, муку и крахмал, все это разводим стаканом молока, добавляем масло сливочное не растопленное (растает в процессе) и вливаем в казан с остальным молоком. Не отходя от плиты, часто помешивая, варим крем до загустения, когда будет готов отставляем в сторону. По желанию можно использовать любой другой крем, который вам нравится.
Приступаем к работе с тестом. Присыпаем стол мукой и раскатываем шарики в тонкие коржи, толщина моих коржей - 2-3 мм. Я сразу обрезала коржи по трафарету . Обрезков получается столько, что  насобиралось их еще на 2 коржа. Выпекать при температуре 200 градусов,  на силиконовых ковриках без смазки ( можно заменить пергаментной бумагой, также без смазки). Коржи пекутся до зарумянивания, а это происходит достаточно быстро. Выпекаем все коржи. На торт я пустила 10 коржей, а 11-й измельчила в блендере в крошку для посыпки самого торта и его боков. Когда кожи будут готовы, смазываем их кремом и друг на друга для пропитки, так собираем весь торт, сверху тоже смазываем кремом и отправляем в холодильник на час. Затем, измельченным в крошку, 11-ым коржом посыпаем верх и бока нашего торта. Дополнительно можно украсить по желанию, в моем случае- это тертый молочный шоколад. Пока ходила за телефоном, чтобы сфотографировать готовоый торт, сынок уже успел "подравнять" бока тортику.
Угощайтесь!
Торт «Медовый» в путь готовый,
 Он такой красивый, новый.
 Он готовился в тиши
 На огне моей души.

 Аромат цветов собрал
 И мечтой гурманов стал.
 Я его пекла для вас
 В самый добрый, мирный час.
(Стихи не мои).
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2015, 00:20 от Пиковит »


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Торт "Медовый"
« Ответ #1 : 04 Октября 2015, 14:42 »
также извиняюсь за качество фото, т.к. я рукожоп.
Как не стыдно?  Рукожоп такое не сделал бы. :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо!В закладочки.


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Торт "Медовый"
« Ответ #2 : 04 Октября 2015, 14:43 »
Так сладкого захотелось! Спасибо! И сынок МАЛАДЦА! :flower3:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Торт "Медовый"
« Ответ #3 : 04 Октября 2015, 14:43 »
Да,фотки нормальные! Передают вкусноту!

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Торт "Медовый"
« Ответ #4 : 04 Октября 2015, 14:57 »
 :flower3: ВкусняМка ....
А покажите потом на разрезе...если не трудно....  :)8 Там наверное, вообще красотень...


Оффлайн DIKO

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5479
  • Карма: 13068
Торт "Медовый"
« Ответ #5 : 04 Октября 2015, 15:08 »
 :flower3: :flower3: :tea:

Оффлайн Sветлана

  • Знаток
  • Сообщений: 759
  • Имя: Светлана
  • Карма: 6677
Торт "Медовый"
« Ответ #6 : 04 Октября 2015, 15:32 »
Вот так остатки тортика выглядят в разрезе

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Торт "Медовый"
« Ответ #7 : 04 Октября 2015, 15:38 »
Вот так остатки тортика выглядят в разрезе (Изображение удалено из цитаты.)
Да...это он....В закладки...
Я не ем...но девчонки оценят... :flower3:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Торт "Медовый"
« Ответ #8 : 04 Октября 2015, 15:39 »
Действительно, вариантов этого тортика много, коржи я делаю так же, а крем другой  - варёная сгущёнка со сливочным маслом. Пропитываю ночь. Беспроигрышный вариант! Спасибо, СВЕТОЧКА, надо попробовать с вашим кремом... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Торт "Медовый"
« Ответ #9 : 04 Октября 2015, 15:42 »
Sветлана:flower3: какая вкуснятина!!!

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Торт "Медовый"
« Ответ #10 : 04 Октября 2015, 15:44 »
повтор...

Оффлайн Катя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19937
  • Карма: 79727
Торт "Медовый"
« Ответ #11 : 04 Октября 2015, 16:02 »
Спасибо, Sветлана:flower3: Я тоже делаю медовый торт..Крем варю тоже..но тесто не завариваю.. На водяной бане топлю мед и масло. А так надо попробовать.. :wub: O:-)

Оффлайн Sветлана

  • Знаток
  • Сообщений: 759
  • Имя: Светлана
  • Карма: 6677
Торт "Медовый"
« Ответ #12 : 04 Октября 2015, 16:20 »
Я перепробовала много рецептов медовых тортов, но в результате у нас прижился такой рецепт

Оффлайн Бомбо Ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15835
  • Карма: 56088
Торт "Медовый"
« Ответ #13 : 04 Октября 2015, 16:36 »
Отличный топик!  :flower3:
Хоть в магазин теперь иди... за готовым медовиком...  :laughy:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61817
  • Карма: 242606
Торт "Медовый"
« Ответ #14 : 04 Октября 2015, 18:55 »
делаю, но пропитка - сметанная (на 400 гр. сметаны - стакан сахара)и с толчёными грецкими орехами..  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2141
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 2211
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2224
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2553
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 4469
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 59.