Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 2. Певец Потап посмеялся над умершей Заворотнюк: «Было весело играть в образе, выст (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 3. ЭКО, беременность или генетика? Почему рак мозга Заворотнюк был неизлечим (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 4. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от Анна84 5. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 6. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Aloe
7. Молодая жена, алкоголь, госпитализация: куда пропал актер Станислав Любшин (Кино и новости кино) от Татьяна 8. рассказы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 9. Кологривый, дружба с Зеленским, слова об СВО: где сейчас Марат Башаров (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от Малфрида 11. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от Aloe 12. Ольга Бузова призналась, что подговаривала подругу отомстить Тарасову (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

В первый раз- в первый класс!  (Прочитано 1483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
0
Дорогие форумчане!!!!! Мамы и папы!
Доченька в этом году идет в первый класс! Я не знаю, как для нее- а для меня это СОБЫТИЕ!!!!! Причем, честно говоря, не очень радужное :( Очень переживаю, прям до мандража(
Поделитесь опытом!!!!!!


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Дорогие форумчане!!!!! Мамы и папы!
Доченька в этом году идет в первый класс! Я не знаю, как для нее- а для меня это СОБЫТИЕ!!!!! Причем, честно говоря, не очень радужное :( Очень переживаю, прям до мандража(
Поделитесь опытом!!!!!!

что посоветовать девочке не знаю... а если будет у кого то идти мальчик сразу совет такой - пусть не боится дать в нос тому кто будет его обижать... как в первом классе себя зарекомендуешь перед одноклассниками так всю школу и проживешь..

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
что посоветовать девочке не знаю... а если будет у кого то идти мальчик сразу совет такой - пусть не боится дать в нос тому кто будет его обижать... как в первом классе себя зарекомендуешь перед одноклассниками так всю школу и проживешь..
вот и девочке тоже можно такой совет дать) Мой муж- тоже дочке говорит- ударалили- сразу давай сдачи, а то будешь битая постоянно!


Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
Кактус, у меня сынуля в первый класс идет)))если всем в нос даст, я ж краснеть на родительском собрании буду  :hihihihi:
на первое сентября ранец надо одевать??? или основное цветы и парадная форма?

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Кактус, у меня сынуля в первый класс идет)))если всем в нос даст, я ж краснеть на родительском собрании буду  :hihihihi:
на первое сентября ранец надо одевать??? или основное цветы и парадная форма?
Фиончик- у вас род.собрания еще не было????


Онлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46549
  • Карма: 178083
Кактус, у меня сынуля в первый класс идет)))если всем в нос даст, я ж краснеть на родительском собрании буду  :hihihihi:
на первое сентября ранец надо одевать??? или основное цветы и парадная форма?
   Мой с половиной класса передрался, они седня дерутся- завтра друзья! Зато теперь ни кто не пристает.  Мы ранец не брали.

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
Фиончик- у вас род.собрания еще не было????
не было  :(я все углы оббежала ))) ну не объявления нигде,жду)))

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
не было  :(я все углы оббежала ))) ну не объявления нигде,жду)))
у нас в понедельник будет- пойду узнаю, я думаю на 1 сентября- ранец точно не надо- у них же - 1 урок- и домой)))))  Цветы, банты) Раньше так было.


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Кактус, у меня сынуля в первый класс идет)))если всем в нос даст, я ж краснеть на родительском собрании буду  :hihihihi:
на первое сентября ранец надо одевать??? или основное цветы и парадная форма?
лучше родителям краснеть чем ребенку со страхом идти в школу что его снова будут обижать... родительские собрания на которых краснеть надо будет проходят раз в пару месяцев... а ребенок каждый день в школу ходит..
дети очень жестоки - и если нашли себе объект для издевательств то они его не отпустят до тех пор пока или школу не закончат или пока этот объект не перейдет в другую школу...
в детских коллективах есть два типа... те кого гнобят и те кто гнобит... вот и надо родителям выбирать или ребенок будет расти уверенный в себе и будет обижать слабых детей... или ребенок будет добрый и хороший, но с поломаной психикой изза постоянных издевательств.. третьего обычно не дано..

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Дорогие форумчане!!!!! Мамы и папы!
Доченька в этом году идет в первый класс! Я не знаю, как для нее- а для меня это СОБЫТИЕ!!!!! Причем, честно говоря, не очень радужное :( Очень переживаю, прям до мандража(
Поделитесь опытом!!!!!!
Не переживайте, Monbel! Девочки обычно легче адаптируются в новых условиях, чем мальчики.
     Может быть, первый месяц будет уставать в школе, предложите поспать днём, даже если обычно она этого не делает (мы в 1 классе так избавились от непонятных истерик - долго не могла понять, в чём дело, а потом оказалось, что всё просто).
     Не гонитесь за красотой почерка, не переписывайте заданные на дом палочки и крючочки по сто раз)))
     Постарайтесь первое полугодие не нагружать дочку дополнительными кружками и секциями.
     А насчёт школы вообще, главный совет - поставьте себя так, чтобы не Вы боялись учителя, а учитель с осторожностью подходил к Вам))) иначе школьная СИСТЕМА вынесет Вам и Вашему ребёнку мозг!
(Извините, что многа букф :xixixi:  - накипело)

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
лучше родителям краснеть чем ребенку со страхом идти в школу что его снова будут обижать... родительские собрания на которых краснеть надо будет проходят раз в пару месяцев... а ребенок каждый день в школу ходит..
дети очень жестоки - и если нашли себе объект для издевательств то они его не отпустят до тех пор пока или школу не закончат или пока этот объект не перейдет в другую школу...
в детских коллективах есть два типа... те кого гнобят и те кто гнобит... вот и надо родителям выбирать или ребенок будет расти уверенный в себе и будет обижать слабых детей... или ребенок будет добрый и хороший, но с поломаной психикой изза постоянных издевательств.. третьего обычно не дано..
Принято к сведению))) Мой мальчишка тоже пойдет в первый класс. Берегись школа !

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
небольшая исповедь Колючего Кактуса ссылка )))  :draznilka:

Оффлайн lolka

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1205
  • Карма: 0
Не переживайте, Monbel! Девочки обычно легче адаптируются в новых условиях, чем мальчики.
     Может быть, первый месяц будет уставать в школе, предложите поспать днём, даже если обычно она этого не делает (мы в 1 классе так избавились от непонятных истерик - долго не могла понять, в чём дело, а потом оказалось, что всё просто).
     Не гонитесь за красотой почерка, не переписывайте заданные на дом палочки и крючочки по сто раз)))
     Постарайтесь первое полугодие не нагружать дочку дополнительными кружками и секциями.
     А насчёт школы вообще, главный совет - поставьте себя так, чтобы не Вы боялись учителя, а учитель с осторожностью подходи
л к Вам))) иначе школьная СИСТЕМА вынесет Вам и Вашему ребёнку мозг!
(Извините, что многа букф :xixixi:  - накипело)

абсолютно на все 200 процентов согласна, со всеми пунктами! и особенно в плане учителей, у нас немного другая система школы, предметов, оценок и т.д но я на собственой шкуре испытала каково ребёнку когда он отличается от других и как на это рагируют учителя, и чем больше молчала и пыталась подстроится под училку и туда же толкала сына, пока ребёнок не замкнулся полностью в себе.  Самое главное оооооооооочень много хвалите своих детей, даже за маленькие достижения, за закорючки и палочки, тогда у них совсем другая мотивация к учёбе.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 56.