Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Всем отличной среды))) ❤😻 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 2. Ирина Пинчук поделилась кадрами с гендер-пати Татьяны Мусульбес (Дом 2 слухи) от irinka5 3. «Все угробила»: беременная Алиана Устиненко пожаловалась на поведение маленькой (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Лена Ленина вернулась на Каннский кинофестиваль с новой безумной прической (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 5. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Aloe 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe
7. Хлопнул дверью: Домогаров опубликовал открытое письмо после ухода из Театра Мосс (Литература, поэзия и искусство) от irinka5 8. 35 лет назад женщина из Швейцарии бросила все влюбившись в воина племени Масаи, (Интересное и необычное) от Венди 9. Как Макаревича заставили поверить в звонок Зеленского от пранкеров Вована и Лекс (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Антикварные игольницы (Интересное и необычное) от Сычик 11. Зависли всем табором на диване перед телеком. Если смотреть от окна диспозиция (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. Смотрю сейчас в окно, а там Лютика — грозного пса, Лютoвoлка, взял какой-то кот, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Москвичи злые?  (Прочитано 2368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
18
Не могу согласиться. Потому что я – москвичка. Родилась на Патриарших прудах, ходила в школу на Малой Бронной. «Просачивалась» с черного хода в кинотеатр Повторного фильма на ул. Герцена (уже Малая Никитская), во время уроков (но там шла «Маленькая Вера», а значит, причём тут уроки!?). Скрывались от ментов на Арбате (подозрительно было, если собираются для прогулки более 5-6 человек, а нас было 15-20 чел.).

Мама велела вернутся в 20.00, а мы пробирались тихонько домой в 23.00. На утро – разборки. Но это уже – фигня. Мы жили, как большинство ребят в России. И, между прочим, яблочко в холодильнике лежало для младшей сестрёнки, не для тебя. Яблочки мы покупали. И картошку. И даже зелень (укроп, петрушка, лук). Покупали. Мои родители.

Мы не кичились, не бравировали. Мы дружили, переписывались и скучали по друзьям в других городах. Москвичи злые? А как Вас примут в любом другом городе России? Вы пробовали? Я-да! Приехав в один из крупных городов на Урале (не Екатеринбург это), я 2 дня ночевала на вокзале, потому что гостиница – дорого, а комнату или квартиру найти приезжему трудно. А когда я все-таки поселилась в гостинице и продолжала искать жилье, меня 3 раза кинули, при 100% предоплате услуги...

Точно так же, как приезжие мыкаются у нас в Москве, так же я мыкалась, как «бомжик», НЕ в МОСКВЕ. Просто мне очень было нужно. Поэтому я, в итоге смогла сделать то, зачем приехала. Разве следует мерять по географическому признаку, если уродов везде хватает? И, уверяю Вас, на большинство москвичей пробки и темп жизни не оказывают такого уж негативного влияния, как это иногда сообщают по TV. Хороших людей везде много.

Просто в чужом краю ты всегда чужой, и всё трудно. И не стоит пенять на менталитет края, куда приехал. Нужно просто влиться. Только если есть цель, ради чего. Я так делала. Я знаю. Спасибо, Урал!!! Это было самое яркое, пусть и не всегда приятное, впечатление в моей жизни.
Всем добра от москвички!!!

источник-интернет



Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271181
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487039
Москвичи злые?
« Ответ #1 : 23 Сентября 2015, 13:16 »
Ном-ном ном, темка славная.

Процент уродов примерно одинаков на квадратный километр суши, пропорционально плотности населения.

Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18254
  • Карма: 110972
Москвичи злые?
« Ответ #2 : 23 Сентября 2015, 13:21 »
 :flower3: :kiss5: :flower3:
Не злые мы, москвичи!
Просто тех, злых, которых
 встречаете...не москвичи! :happens:


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21950
  • Карма: 109867
Москвичи злые?
« Ответ #3 : 23 Сентября 2015, 13:36 »
:flower3: :kiss5: :flower3:
Не злые мы, москвичи!
Просто тех, злых, которых
 встречаете...не москвичи! :happens:

И опять не верно ....и среди коренных процент злюк, уродов и т.д. такой же, как и среди понаехавших..

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Москвичи злые?
« Ответ #4 : 23 Сентября 2015, 13:37 »
тогда Пермь или Челябинск,ежели не Ебург O:-)


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Москвичи злые?
« Ответ #5 : 23 Сентября 2015, 13:39 »
:flower3: :kiss5: :flower3:
Не злые мы, москвичи!
Просто тех, злых, которых
 встречаете...не москвичи! :happens:



Я в этом уверена!! Коренных москвичей осталось не более 10%. В 60х годах начался огромный приток рабочих по лимиту в Москву, т. к. развернулось строительство жилья. С тех пор приток населения идёт постоянно, ну и что там осталось от москвичей...

Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18254
  • Карма: 110972
Москвичи злые?
« Ответ #6 : 23 Сентября 2015, 13:46 »

Я в этом уверена!! Коренных москвичей осталось не более 10%. В 60х годах начался огромный приток рабочих по лимиту в Москву, т. к. развернулось строительство жилья. С тех пор приток населения идёт постоянно, ну и что там осталось от москвичей...

Верно! :flower3:
Только, приток, начался сразу
после войны...
Активно начали строить метро,
восстанавливать, перестраивать O:-)

Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18254
  • Карма: 110972
Москвичи злые?
« Ответ #7 : 23 Сентября 2015, 13:48 »
И опять не верно ....и среди коренных процент злюк, уродов и т.д. такой же, как и среди понаехавших..
Не верьте! :flower3:
Только расскажите, как!
Вы, их, коренных! отли-
чаете от "понаехавших"? O:-)


Оффлайн Chudli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31668
  • Карма: 142218
Москвичи злые?
« Ответ #8 : 23 Сентября 2015, 13:57 »
Много лет прожила в Москве, встречались только хорошие, добрые  люди, никогда не делила на Москвичей и приезжих....  Хороших людей везде много, а кто они -коренные или нет..,   для меня не имеет значение.  O:-)

Оффлайн Сибирячка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11445
  • Карма: 77432
Москвичи злые?
« Ответ #9 : 23 Сентября 2015, 14:03 »
Не живу в Москве , но бываю часто , в Питере тоже .., если сравнивать , то  в Петербурге более приветливый народ . Это моё  мнение .

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Москвичи злые?
« Ответ #10 : 23 Сентября 2015, 14:26 »
Не живу в Москве , но бываю часто , в Питере тоже .., если сравнивать , то  в Петербурге более приветливый народ . Это моё  мнение .


Согласна, но по той же причине, что я описала выше... :flower3: :flower3:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21950
  • Карма: 109867
Москвичи злые?
« Ответ #11 : 23 Сентября 2015, 14:31 »
Не верьте! :flower3:
Только расскажите, как!
Вы, их, коренных! отли-
чаете от "понаехавших"? O:-)
Да я не отличать, не тем более сортировать людей не хочу, просто по Вашей логике получается, что коренные все без исключения хорошие люди, а я согласна с автором топа, что и хорошие и не очень , есть везде, это не привязано к географии проживания и месту рождения.

Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18254
  • Карма: 110972
Москвичи злые?
« Ответ #12 : 23 Сентября 2015, 14:36 »
Да я не отличать, не тем более сортировать людей не хочу, просто по Вашей логике получается, что коренные все без исключения хорошие люди, а я согласна с автором топа, что и хорошие и не очень , есть везде, это не привязано к географии проживания и месту рождения.
Понятно!
Сортировать и отличать не собираетесь!
Но почему именно москвичи? Не питерцы,
не екатеренбуржцы, калужане, воронежцы
или старооскольцы и тд.?
Вас, в Москве, обидели? O:-)

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
Москвичи злые?
« Ответ #13 : 23 Сентября 2015, 14:40 »
Не живу в Москве , но бываю часто , в Питере тоже .., если сравнивать , то  в Петербурге более приветливый народ . Это моё  мнение .
мы спокойнее))  в москву часто езжу, не могу сказать, что люди злые..просто ритм жизни другой.

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Москвичи злые?
« Ответ #14 : 23 Сентября 2015, 14:51 »

Я в этом уверена!! Коренных москвичей осталось не более 10%. В 60х годах начался огромный приток рабочих по лимиту в Москву, т. к. развернулось строительство жилья. С тех пор приток населения идёт постоянно, ну и что там осталось от москвичей...

Поисковая комиссия при Правительстве Москвы обнаружила в районе Мневники коренного москвича в третьем поколении, мужчина оказался интеллигентным и приятным человеком, решается вопрос об объявлении его городским достоянием..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 58.