Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. рассказы (Интересное и необычное) от Валентина 61 2. Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис 3. рассказы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 4. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 5. рассказы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 6. У новой жены бывшего мужа Бородиной упал глаз (Музыка и новости шоу-бизнеса) от alena.makoed
7. Мама Вики Вероника теперь официально участница проекта ,будет искать любовь ,где (Дом 2 слухи) от Валентина 61 8. Как поет дочка SHAMANa (Ярослава Дронова)- Варвара Дронова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 9. Виталий Гогунский — Волга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от куршская коса 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Милантроп 11. KREX , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 12. Aleks3, поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61

Москвичи злые?  (Прочитано 2371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
Москвичи злые?
« Ответ #15 : 23 Сентября 2015, 14:53 »
Я тоже коренная москвичка со Сретенки и этот не хорошо и не плохо. Это просто факт рождения. Это не делает добрее, умнее, образованнее всех и на 100%. Но все же жизнь в большом, культурном городе с большими возможностями даёт человеку шанс стать умнее и образованнее, при условии, что он этого хочет. Хочешь-не хочешь, но нас водили по театрам, музеям, экскурсиям и что-то, но в голове отложились. Мне лично неприятно, когда о москвичах говорят в таком ключе. Я себя не считаю  злой, высокомерной,  с чувством превосходства над теми, кому не повезло родиться в Москве. Вообще место рождения, социальный статус семьи, в которой ты родился какое отношение имеет к твоей личности?_ Это не заслуга, это просто факт и , может быть, шанс. А уж воспользуешься ты этим или нет- вот это будет твоё.
Из собственной жизни- у меня работали молоденькие девочки-продаащицы и вдруг через год в разговоре выяснилось, что я москвичка, они были удивлены. На мой вопрос почему,_ ответили, что я не похожа на москвичку, потому что не злая, не гноблю их, помогаю и даже где-то опекаю, то есть отношусь по человечески. Честно была удивлена


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21953
  • Карма: 109872
Москвичи злые?
« Ответ #16 : 23 Сентября 2015, 15:01 »
Понятно!
Сортировать и отличать не собираетесь!
Но почему именно москвичи? Не питерцы,
не екатеренбуржцы, калужане, воронежцы
или старооскольцы и тд.?
Вас, в Москве, обидели? O:-)
Нет, что Вы. :flower3: Могу и про читинцев, иркутян , омчан и ... тоже самое сказать . Тема про москвичей  :happens:. А люди ....везде люди...

Оффлайн Лорочка

  • Знаток
  • Сообщений: 301
  • Карма: 1007
Москвичи злые?
« Ответ #17 : 23 Сентября 2015, 15:24 »
Спор по этому поводу бессмысленный.Весь мир-это наше зеркало.И все.Когда это понимаешь-все меняется сразу.Как только я в плохом настроении-всюду всречаются точно такие же люди,даже животные такие же.Стоит поменять настрой-как будто мир другим становится.


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Москвичи злые?
« Ответ #18 : 23 Сентября 2015, 15:44 »
Мне ни в одном городе ещё не нахамили, не обманули, не обидели. Ну, грабанули раз наркоманы в нашем же районе, давно уж, в прошлом тысячелетии.
Я это к чему? "Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль, на себя, кума оборотиться?" (Крылов И.А.)

Оффлайн Марфа78

  • Знаток
  • Сообщений: 1106
  • Карма: 6640
Москвичи злые?
« Ответ #19 : 23 Сентября 2015, 15:58 »
я родилась и живу в Краснодаре отличный город, и не хочу никуда ехать хотя приезжие говорят, что мы живем как-то по другому не как все


Онлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13580
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86039
Москвичи злые?
« Ответ #20 : 23 Сентября 2015, 15:59 »
Поисковая комиссия при Правительстве Москвы обнаружила в районе Мневники коренного москвича в третьем поколении, мужчина оказался интеллигентным и приятным человеком, решается вопрос об объявлении его городским достоянием..
:laughy: :laughy: У нас так!! Попав в незнакомый район ( поверьте , мы не знаем многих районов Москвы)), спросить улицу и номер дома Вам удастся не с первого раза и даже не со второго. Поэтому , встретив в своем районе спрашивающего, я очень подробно объясняю, как пройти и , по-возможности, даже провожаю, также в центре объясняю заблудившимся иностранцам, как найти Третьяковку или Камергерский, посему, как встретить объясняльщикА  на английском, шанс у них вообще небольшой!!!))) Не злые мы, чуть больше спешащие, но это от наших огромных расстояний. Если увидите на отдыхе несущихся, сломя голову турЫстов, 99 из 100, шо это москвичи в первый день отпуска ( неадаптированные Ишо!! :gigigi:)

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Москвичи злые?
« Ответ #21 : 23 Сентября 2015, 16:27 »
везде есть люди злые, и люди добрые....это не зависит от места рождения или проживания, национальности, профессии, образования..Те москвичи, которых знала я,были и есть добрейшими людьми, очень порядочными и честными. :flower3:
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2015, 16:31 от Логви »

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Москвичи злые?
« Ответ #22 : 23 Сентября 2015, 18:05 »
мне пока злюки не попадались!!! :)8 :)8 :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 50.