Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 2. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Милантроп 3. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 4. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 5. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 6. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User
7. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5 8. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от vomana 10. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от vomana 11. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 12. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от Zvezda

Берегите детей от нимесулида (найз)  (Прочитано 3151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20327
  • Карма: 124365
10

Берегите детей от нимесулида (найз)

Мальчишка, восьми лет, в течении недели болел ОРЗ. Мать давала ему все это время по 1 таблетке(100мг) найза, три раза в день . Все было хорошо, ни температуры да и практически без кашля и насморка. Внезапно стал умирать, доставили в реанимацию, в агональном состоянии, где все было сделано на высшем уровне, но через час умер. На вскрытии: субтотальная пневмония, кардит, гепатит, нефрит, серозный менингит.
Пять дней назад. Десятилетняя девочка, болела и лечилась также и также доставлена в агональном состоянии. Время пребывания 1 час 10 минут.
Замечено давно, по крайней мере уже лет пять. Что если поступает, ранее здоровый, ребенок с тяжелым гнойно- септическим заболеванием, ищи в анамнезе в первую очередь найз или другие нестероидные противовоспалительные препараты.
Их назначение в плановом порядке при ОРЗ, мягко говоря не показаны.
Действие: селективно ингибируют простагландины, прерывая процесс воспаления. То есть лишают возможность организма, бороться. Микробу или вирусу раздолье, никто не мешает жить и размножаться. Тем более в инструкции указывается, что при применении, характерно развитие анемии, лейко- и тромбоцитопении.
В Индии, где Найз производится, он противопоказан до 12 лет, в странах Евросоюза, он у детей вообще противопоказан. У нас, да ради интереса, откройте инструкцию по применения в интернете. Первый сайт: противопоказан до 2-х лет, два следующих : до 12 лет, а потом снова все до 2-х лет.

Берегите детей.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26598
  • Карма: 134568
детям противопоказан в принципе, вызывает тяжёлые поражения печени прежде всего. Аспирин и анальгин тоже противопоказаны.

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8029
  • Карма: 42297
Ох, в первую очередь детей надо беречь от невежественных мамаш...зачем было найзом пичкать ребенка , да еще 3 раза в день???
Не разбираешься в лекарствах , не лезь!


Оффлайн kristy_krasnodar

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Имя: Кристина
  • Карма: 31749
Первый раз слышу о таком лекарстве

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26598
  • Карма: 134568
Ох, в первую очередь детей надо беречь от невежественных мамаш...зачем было найзом пичкать ребенка , да еще 3 раза в день???
Не разбираешься в лекарствах , не лезь!


доза превышена даже для взрослого, кстати.


Оффлайн kristy_krasnodar

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Имя: Кристина
  • Карма: 31749
От орз обычно анафероны-гриппфероны назначают.

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214
Первый раз слышу о таком лекарстве

новый зверь..НЕ, всегда - советуюсь с врачем, всяку гадость ребенку нельзя...хотя и роебенок уже жеребенок, но все равно..Тока - четко по инструкции и с назначения моего любимого врача.. :bita:
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2015, 00:26 от Маруся »

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10179
  • Карма: 56330
Читала у Комаровского что он запрещен детям... Не пойму наш Минздрав тупей Украинского? Обидно как то... И страшно :( :( :(
А вобще для ОРЗ не типичное какое то лечение


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214
Читала у Комаровского что он запрещен детям... Не пойму наш Минздрав тупей Украинского? Обидно как то... И страшно :( :( :(
А вобще для ОРЗ не типичное какое то лечение

Я даже после участкового врача перепроверяю - можно ли ЭТО давать??  O:-) И сама не пью всяку дрянь... O:-)

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19790
  • Карма: 137063
Ох, в первую очередь детей надо беречь от невежественных мамаш...зачем было найзом пичкать ребенка , да еще 3 раза в день???
Не разбираешься в лекарствах , не лезь!
Ну вообще-то широко принимаемый у нас в стране парацетамол в цивилизованном мире применяется только под наблюдением врача и строго под его ответственность..

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8029
  • Карма: 42297
Читала у Комаровского что он запрещен детям... Не пойму наш Минздрав тупей Украинского? Обидно как то... И страшно :( :( :(
А вобще для ОРЗ не типичное какое то лечение
onilam, да это наверняка мамо сама решила полечить, врач такое ребенку точно не назначит...

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19790
  • Карма: 137063
Читала у Комаровского что он запрещен детям... Не пойму наш Минздрав тупей Украинского? Обидно как то... И страшно :( :( :(
А вобще для ОРЗ не типичное какое то лечение
Ну у нас в стране очень удобно испытывать экспериментальные вакцины и лекарства, ведь в Африке этого не сделаешь, там полно разных гуманитарный миссий, они за такое живьем съедят, да и результаты удобнее у нас отслеживать, наши же врачи за денюшку и отчетики напишут..

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8029
  • Карма: 42297
Ну вообще-то широко принимаемый у нас в стране парацетамол в цивилизованном мире применяется только под наблюдением врача и строго под его ответственность..
Да и парацетамол у нас как конфетку едят, зачем его пить, если температуры нет?

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10179
  • Карма: 56330
Ну у нас в стране очень удобно испытывать экспериментальные вакцины и лекарства, ведь в Африке этого не сделаешь, там полно разных гуманитарный миссий, они за такое живьем съедят, да и результаты удобнее у нас отслеживать, наши же врачи за денюшку и отчетики напишут..
Блин, ну неужели в хохляндии лучше?!... Мне вот чего не верится, про наших мое мнение ***

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214
Ну вообще-то широко принимаемый у нас в стране парацетамол в цивилизованном мире применяется только под наблюдением врача и строго под его ответственность..

В цивильном мире стока всего принимают, еще хуже парацетамола...Честно сказать...

Я редко, но пью его, а че делать??  :( :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 87.