Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 2. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от irinka5 3. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 4. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 26 мая 2024: Иосиф Оганесян привёз н (Дом 2 слухи) от irinka5 5. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 8. Русские пользователи шутят мемами над реакцией Стейтема на голое фото жены (Кино и новости кино) от irinka5 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 10. Бывшая «ВИА Гра» воссоединилась в Дубае: как сегодня выглядят Котова, Романовска (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Орбакайте в день рождения молит о защите своей семьи от вреда всякого зла (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Повереннова снова ругается с подписчиками из-за откровенных фото (Кино и новости кино) от irinka5

Тихая охота.  (Прочитано 2148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Тихая охота.
« Ответ #30 : 16 Августа 2015, 18:31 »
А я сушу,сушу и сушу...-потом дарю,угощаю,везу в подарок друзьям...хранятся годами-а запах...и место в морозилке не занимает... :xixixi:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Тихая охота.
« Ответ #31 : 16 Августа 2015, 18:36 »
А я сушу,сушу и сушу...-потом дарю,угощаю,везу в подарок друзьям...хранятся годами-а запах...и место в морозилке не занимает... :xixixi:
Да где ж их в квартире сушить ????    :xixixi: Если б у меня свой дом был.... O:-)

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61832
  • Карма: 242682
Тихая охота.
« Ответ #32 : 16 Августа 2015, 18:47 »
Да где ж их в квартире сушить ????    :xixixi: Если б у меня свой дом был.... O:-)
кусочками - на ниточку( большой цыганской иглой) и над плитой с еле-еле включенными горелками - высоту подгадаешь методом проб.... неск. часов ( ночь) - и усё....и главное - действ. ГОДАМИ. можно хранить без ущерба....в духовке - хуже ( прикипают к противню0 и вообще трудно подгадать... ну мне...


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Тихая охота.
« Ответ #33 : 16 Августа 2015, 19:11 »
Да где ж их в квартире сушить ????    :xixixi: Если б у меня свой дом был.... O:-)
В аэрогриле.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Тихая охота.
« Ответ #34 : 16 Августа 2015, 19:20 »
С сушкой мороки много...Я ленюся.... :xixixi: :xixixi:
Я пробовала...Но с отваренными потом проще готовить...
Да и много лет не приходится хранить...их каждый год валом...
А морозильник большой...Но спасибо за идеи...кто знает...может и сушить начну... :flower3:


Оффлайн Рома

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6107
  • Карма: 35695
Тихая охота.
« Ответ #35 : 16 Августа 2015, 19:22 »
С сушкой мороки много...Я ленюся.... :xixixi: :xixixi:
Я пробовала...Но с отваренными потом проще готовить...
Да и много лет не приходится хранить...их каждый год валом...
А морозильник большой...Но спасибо за идеи...кто знает...может и сушить начну... :flower3:
Мелл фотки супер!!!  :flower3: прям картины маслом ..  :xixixi:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Тихая охота.
« Ответ #36 : 16 Августа 2015, 19:27 »
С сушкой мороки много...Я ленюся.... :xixixi: :xixixi:
Я пробовала...Но с отваренными потом проще готовить...
Да и много лет не приходится хранить...их каждый год валом...
А морозильник большой...Но спасибо за идеи...кто знает...может и сушить начну... :flower3:
Я тоже отвариваю. А отвар-в полторашки и в морозилку тоже. А зимой достала бульончик грибной,грибочки и супчик-вот вам! Красивые грибочки! Всегда завидую! Вот только переработала,и опять хочется на "охоту" :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61832
  • Карма: 242682
Тихая охота.
« Ответ #37 : 16 Августа 2015, 19:27 »
С сушкой мороки много...Я ленюся.... :xixixi: :xixixi:
Я пробовала...Но с отваренными потом проще готовить...
Да и много лет не приходится хранить...их каждый год валом...
А морозильник большой...Но спасибо за идеи...кто знает...может и сушить начну... :flower3:
Они на вкус другие -сушёные...ароматнее намного.. Из морозилки приваренные не такие... :happens:
Возни не  больше. Главное -НЕ МЫТЬ!!! а ОБТЕРЕТЬ ТРЯПОЧКОЙ, ПОКРОМСАТЬ И .. ВПЕРЁД...


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Тихая охота.
« Ответ #38 : 16 Августа 2015, 20:06 »
Мелл фотки супер!!!  :flower3: прям картины маслом ..  :xixixi:
Я уже своему прочитала...загордился...сидит довольный... :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Тихая охота.
« Ответ #39 : 16 Августа 2015, 20:17 »
Я тоже отвариваю. А отвар-в полторашки и в морозилку тоже. А зимой достала бульончик грибной,грибочки и супчик-вот вам! Красивые грибочки! Всегда завидую! Вот только переработала,и опять хочется на "охоту" :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Мне сам процесс сбора приятнее, чем еда...
Хотя у нас искать не надо...как на плантации нагибайся и режь...
Даже не интересно...  :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Тихая охота.
« Ответ #40 : 16 Августа 2015, 20:18 »
Они на вкус другие -сушёные...ароматнее намного.. Из морозилки приваренные не такие... :happens:
Возни не  больше. Главное -НЕ МЫТЬ!!! а ОБТЕРЕТЬ ТРЯПОЧКОЙ, ПОКРОМСАТЬ И .. ВПЕРЁД...

Я сушила раньше.. и солила.. и мариновала.. а теперь лень стало...
Да и некому особо...сама не очень их...

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Тихая охота.
« Ответ #41 : 16 Августа 2015, 21:40 »
А я каждый год варю , солю , мариную и сушу. Сушу в сушилке для овощей. Очень хорошо. Муж принесёт грибы , разберет , что на сушку , что варить. Заправит сушилку и нет проблем. Очень удобно!

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Тихая охота.
« Ответ #42 : 16 Августа 2015, 21:44 »
Я сушила раньше.. и солила.. и мариновала.. а теперь лень стало...
Да и некому особо...сама не очень их...


мариновать и варёные можно! завидую, такие грибочки, и собирать хорошо по мху. у нас грибов мало в этом году, да и я пока ещё не ходок по лесам из-за здоровья, но  вот на следующий год! оторвусь!  :lasso:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124545
  • Имя: Галина
  • Карма: 833662
Тихая охота.
« Ответ #43 : 16 Августа 2015, 22:31 »
Вот я и не мучаюсь...помыла ..сварила и Усе...  :xixixi: :xixixi:
Я тоже не сказать, что фанатею от них...но грех не собирать...да я и прогулки по лесу очень люблю...
Мел!!! Какая красота!!! У нас в этом году нет, а так...я пройду по лесу и картинка полная!!! Так же помою ...сварю  и морозилку!! А потом родным в Россию и друзьям раздаю! Сама не ем, желудок не воспринимает!!!  :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73209
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011685
Тихая охота.
« Ответ #44 : 16 Августа 2015, 22:35 »
Фсё...сломался мой мозг...сижу фся в печали...вот токо-токо чемодан собрала к Трише за помидорами,а тут ты со своими грибами!!! Теперь прям не знаю к кому первому рвануть!  :shock:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 57.