Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. «Абсолютно некоррумпированный технократ»: что пишут на Западе про Белоусова (Интересное и необычное) от собака-кусака 8. Ксения Бородина объяснила, почему не приехала на съемки юбилея «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Сонька 9. Маша Распутина отмечает 60-летие: фото певицы разных лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от irinka5 11. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Мария Петрова 12. Оганесян устроил непотребство на "Доме-2": облапал троих новеньких, а они и рады (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Детское питание: персики в собственном соку.  (Прочитано 1948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Кулинарный рецепт
Авторский
Заготовки
Фруктовое
Другое
18
Рецепт семейный  :flower3:
Когда-то эти персики готовила моя свекровь для своих внуков - моих детей, теперь вот моя очередь  :happens: для своих заготавливать на зиму ароматные персики, натуральные, вкусные. Невестки присматриваются )) надеюсь, не подведут, когда придет их очередь   :draznilka:
Что интересно: мне тогда казалось, что это сложно.. а сейчас - ну ничуть не сложно, для наших сладких, маленьких, родных- только самое лучшее, самое натуральное, легко!
И в самом деле не сложно :smile: Кстати, сейчас как раз сезон тех персиков, что легко снимаются с косточки  :flower3:

Нужны чистые (стерилизованные кипятком) баночки из-под детского питания с завинчивающимися крышками и персики, сахар, лимонная кислота.

Крепкие спелые персики вымыть, обдать кипятком, снять кожицу, нарезать дольками.
Сахар из расчета - 1 ч.л. на баночку (200-граммовую).

На дно баночки насыпать немного сахара..

..выложить плотно дольки до середины баночки, опять насыпать сахар и очень крохотную щепотку лимонной кислоты (буквально несколько кристалликов), заполнить баночку до верха, плотно, опять сахар..

..и закрутить (неплотно!) крышку.

Поставить баночки на водяную баню (на дно кастрюли с горячей водой положить маленькое полотенце или салфетку), вода до плечиков, довести воду до кипения.

Кипятить 15 мин., затем каждую баночку вынуть щипцами и закрутить до конца (тут не обжечься бы.. работаем сухими полотенчиками, их не жаль, жаль ручек), выложить обратно в кастрюлю и кипятить еще минут 10.

Воду слить, баночки выложить на стол и накрыть так, чтобы держали тепло.. до утра.

Как фруктовый прикорм я давала своим детям с 4х месяцев, а теперь правила изменились и прикормы дают позже.

В любом случае детям очень нравятся такие персики  :flower3: особенно осенью-зимой-весной.
Точно также готовлю и сливу.

Это вам.. )))  :flower3: :flower3: :flower3:

А это деткам ))
« Последнее редактирование: 01 Октября 2015, 14:13 от Ториша »


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44293
  • Карма: 322161
Интересный рецепт :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
есть такие щипчико-зажимчики специальные для баночек, продаются, у меня есть. персики - в закладки, когда -нибудь да пригодится! Спасибо!


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
А баночки только такие, или можно побольше взять?

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
У меня,тоже есть такие щипчики,а за рецепт,спасибо,ange!!! :lasso: :flower3: :flower3:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
А баночки только такие, или можно побольше взять?
Какие хочешь, пол-литровые - как раз для взрослого  чела :cool:
Только время стерилизации увеличь  :flower3: :lasso:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Айка, Тания, Венера888, мария мирабелла,
Спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:
Если рецепт пригодится, буду рада )
Рецепт классный, готовить легко, из 2 кг хороших персиков у меня получается где-то 8 таких баночек.
Много не делаю, надоедает процесс ) По паре кг за один раз - легко, и не заметите как  :happens:  :flower3:

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
ange, Вкусно!
(кликните для показа/скрытия)

 :flower3: :flower3: :flower3: Правда я персики больше живьём люблю) Но этих бы с удовольствием отведала....с оладушками и чаем...
Блин, ведь ела же недавно :facepalm:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
кристалл, конечно же вкусно, персикиии..  :wub:
Особенно зимой  :cool:
Сливу еще можно заморозить, а вот персик зимой у нас - только натуральный или в сладком компоте.
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
кристалл, конечно же вкусно, персикиии..  :wub:
Особенно зимой  :cool:
Сливу еще можно заморозить, а вот персик зимой у нас - только натуральный или в сладком компоте.
 :flower3: :flower3: :flower3:
Алычу морожу, а сливы нет...так съедаем) И компот варила. Сейчас вот кизил жду, уже на днях надо собрать и наморозить. А зимой компотики варить)
А из варений самое любимое абрикосовое....и чёрносмородиновое) Всё остальное люблю есть живьём) :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Алычу морожу
А потом что с ней делаешь?

Слива у меня идет в выпечку.. слива, вишня, малина, черная смородина и крыжовник. Вот это я морожу.

Абрикосовое варенье (облизнулась) самое вкусное, согласна ))  :flower3: :lasso:

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
А потом что с ней делаешь?

Слива у меня идет в выпечку.. слива, вишня, малина, черная смородина и крыжовник. Вот это я морожу.

Абрикосовое варенье (облизнулась) самое вкусное, согласна ))  :flower3: :lasso:
Алычу в компоты тоже. Морожу вишню, малину, клубнику, ежевику, кизил и алычу. И потом компоты варю. Только кизиловый варю чистоганом. Он вкусен именно таким, не смешивая его ни с чем.
Малина, клубника, вишня, идут в выпечку и вареники с вишенкой) мммммм.....))
 :flower3: :lasso:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Малина, клубника, вишня, идут в выпечку и вареники с вишенкой) мммммм.....))
:lasso: :kiss5:
Вареники с вишней это нечто!

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
:lasso: :kiss5:
Вареники с вишней это нечто!
Это да)
Опять аппетит разыгрался)) А ведь даже не о мясе заговорили :xixixi: :kiss5:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
кристалл, нее, у меня рефлекс - после 9ти вечера вообще не хочу кушать..
А вот ДО 9-ти, вот это проблема  :(
Не, не будем кушать )))
Спокойной ночи!
Ушла  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 52.