Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. У Саши Черно опять трагедия (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Мария Болтнева Актрису пугали врачи, отговаривали подруги, ругали родные. Но (Кино и новости кино) от Валентина 61 3. Ироничные закономерности или «Законы подлости»! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 4. Дача - это хорошо (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 5. Марину Африкантову наградили благодарственным письмом в Кремле (Дом 2 слухи) от Ириша 2 6. Что yзнaёшь о жизни, пepeexaв от poдителей (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка
7. Кабачки — прекрасный овощ. Сплошные польза и витамины, придраться не к чему, кро (Кулинария и вокруг нее) от Валентина 61 8. Талантливый учёный, Роберт Оппенгеймер отличался странностями на грани безумия. (Интересное и необычное) от Валентина 61 9. - Юля? Никитина? Это ты? - Простите, мы с Вами разве знакомы? - Ну конечно ж (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 10. 64-летний Дибров рассказал про интимные свидания с молодой женой, после которых (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 11. Игорь Григорьев устроил романтик Насте Осиповой (Дом 2 слухи) от Валентина 61 12. Oski, поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61

Европа оказалась не резиновая  (Прочитано 1751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
14
В 2015 году на континент по Средиземному морю прибыло уже 137 тысячи мигрантов

Евросоюз пытается облегчить навалившееся на Грецию и Италию бремя содержания беженцев, в большинстве своем сирийцев и эритрейцев, однако смог найти места для размещения лишь 32 256 человек, в то время как необходимо 40 тысяч.



"Италия и Греция гарантировали, что прибывающие на их территории соискатели убежища будут идентифицироваться, регистрироваться, и у них будут взяты отпечатки пальцев. Государства-члены в рамках Совета ЕС приняли консенсусом решение о переселении 32 256 лиц. Министры обязались договориться о распределении оставшихся 7 744 человек к концу 2015 года", - сообщается в размещенном на сайте Совета ЕС документе по итогам состоявшейся в понедельник встречи министров внутренних дел.

Совет Европейского союза примет официальное решение по данному вопросу сразу после согласия Европарламента, который его рассмотрит в сентябре.

Механизм "переселения" касается 40 тыс соискателей убежища, в том числе иракцев и сомалийцев, которые должны быть переселены из Греции и Италии в другие страны союза, пишет "Интерфакс". Это - исключение из "дублинских" правил, которые возлагают всю ответственность за мигрантов на ту страну ЕС, в которую они прибыли. Механизм "расселения" касается 20 тыс человек, уже пользующихся статусом беженца, но живущие в третьих странах. Данной категории повезло больше: предложено 22 504 места, в том числе Норвегией, Швейцарией и рядом других стран вне Евросоюза.

Однако министры так и не смогли принять предложения Брюсселя определить обязательные для каждой страны ЕС квоты приема мигрантов. Государства будут принимать беженцев на добровольной основе. Еврокомиссия вынуждена была согласиться с этим принципом.

Ее разочарование вызвал тот факт, что некоторые страны, прежде всего, Венгрия, Австрия, Словакия, Словения, страны Балтии и Испания, вообще не предложили мест для расселения беженцев. Власти Испании предложили лишь 1 300 мест вместо 4 288 запрошенных.

Отметим, что в июне текущего года лидеры Европейского Союза договорились принять на территории объединения 69 тыс. человек. Как заявила канцлер Германии Ангела Меркель, проблема вынужденных переселенцев стала одной из самых сложных в ее карьере на посту главы государства. На прошлой неделе, встречаясь со школьниками, канцлер довела до слез юную мигрантку, пытаясь ей объяснить, почему ее семья может быть выслана из Германии.

Между тем, стало известно, что во вторник, 21 июля, три итальянских корабля провели в Средиземном море очередную операцию по спасению более 400 мигрантов. Об этом сообщили представители береговой охраны Италии.

Спасательная операция стала частью инициированной Евросоюзом программы по спасению мигрантов "Тритон" и была проведена в 56 км от берегов Ливии. На борту четырех лодок находились 414 человек, в том числе четыре новорожденных и один маленький ребенок.

По данным ООН не менее 137 тыс мигрантов и беженцев уже прибыли в Европу по Средиземному морю за первую половину 2015 года. Приток беженцев и мигрантов в Европу в нынешнем году увеличился на 83% по сравнению с прошлым годом. Треть прибывающих в Грецию и Италию мигрантов - сирийцы. За ними по численности следуют граждане Афганистана и Эритреи.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
...было бы смешно...если бы не было так грустно...игры в толерантность...добром не заканчиваются...скоро европейцы ...в собственных странах...будут в меньшинстве... O:-)...хотя возможно...это новый виток истории...так и надо...старые больные нации уходят...им на смену идут более молодые...и жизнеспособные...

Оффлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14932
  • Имя: Валентина
  • Карма: 47866
Только бы к нам не ринулись!  O:-)


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73224
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011742
Только бы к нам не ринулись!  O:-)
к нам не ринутся,мы не в ЕС...это ЕС вынуждены принимать кто сколько может

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Только бы к нам не ринулись!  O:-)
...не ...у нас не проханже...бесплатно кормить и в попу целовать не будем...чай не Европа  :laughy:...работать надо... :happens:


Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31497
  • Карма: 154732
Пусть дальше гейропейцев пестуют, Европа в Африку превратится O:-)

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Пусть дальше гейропейцев пестуют, Европа в Африку превратится O:-)
всё к этому идёт... :happens:...у меня дочь подруги ездила в Париж...не очень понравилось...грязно говорит...французов и не видела...в магазинах и кафешках...больше индусы и арабы сидят  O:-)

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
всё к этому идёт... :happens:...у меня дочь подруги ездила в Париж...не очень понравилось...грязно говорит...французов и не видела...в магазинах и кафешках...больше индусы и арабы сидят  O:-)
Девы, езжай те сами и убедитесь, какой красивый город, а то сидят пишут, сами не видели, но мнение имеем


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
...было бы смешно...если бы не было так грустно...игры в толерантность...добром не заканчиваются...скоро европейцы ...в собственных странах...будут в меньшинстве... O:-)...хотя возможно...это новый виток истории...так и надо...старые больные нации уходят...им на смену идут более молодые...и жизнеспособные...
Серебруша, с чего ты взяла, что французы и прочие - старая больная нация? Вот я там работала год в университете города Клермонт, научным сотрудником, не поломойкой. Ты бы видела, какой умный народ! Какой острый ум, какая соображалка.. А про толерантность соглашусь, никогда эти сюси пуси с гостевыми нациями до добра не доводили, дашь им палец  - отнимут всю руку. Везде так. Я понять не могла и даже спорила с ними, они мне про исторический долг перед нациями из колоний, я им - про рамки, а то приезжают целыми выводками, работать не работают, а живут за счёт пособий и плодятся.
А Париж город суперский, я его лю, мне за него обидно. Конечно же, у Эйфелевой постоянно негры с рук торгуют, тока вид портят. Если захочешь поехать, посоветую хороший отель мидл класс в центре.
Девы, любите другие страны как свою, от этого только выиграет .. Ну не любите, так хоть примите, открыто
« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 08:45 от ange »

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Девы, езжай те сами и убедитесь, какой красивый город, а то сидят пишут, сами не видели, но мнение имеем
дочери своей подруги я верю...она там семьёй была...перед этим в Испании...там понравилось...а с Парижа уехали раньше чем собирались... O:-)...

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Серебруша, с чего ты взяла, что французы и прочие - старая больная нация? Вот я там работала год в университете города Клермонт, научным сотрудником, не поломойкой. Ты бы видела, какой умный народ! Какой острый ум, какая соображалка.. А про толерантность соглашусь, никогда эти сюси пуси с гостевыми нациями до добра не доводили, дашь им палец  - отнимут всю руку. Везде так. Я понять не могла и даже спорила с ними, они мне про исторический долг перед нациями из колоний, я им - про рамки, а то приезжают целыми выводками, работать не работают, а живут за счёт пособий и плодятся.
А Париж город суперский, я его лю, мне за него обидно. Конечно же, у Эйфелевой постоянно негры с рук торгуют, тока вид портят. Если захочешь поехать, посоветую хороший отель мидл класс в центре.
Девы, любите другие страны как свою, от этого только выиграет .. Ну не любите, так хоть примите, открыто
...про старую больную нацию...замкнуты в своих границах...ориентация на гей пары...да им нужен прилив свежей крови...но это уже не Французы... :happens:...мы наблюдали и бунты молодёжи ...сплошь и рядом население больше схоже с африканцами  :happens:

Оффлайн ister066637

  • Знаток
  • Сообщений: 2336
  • Карма: 8439
Им надо свой народ разбавлять. А то пед......ов много стало. А живая кровь всегда в цене.

Оффлайн Татьяна1947

  • Друг
  • Сообщений: 5441
  • Карма: 25500
...про старую больную нацию...замкнуты в своих границах...ориентация на гей пары...да им нужен прилив свежей крови...но это уже не Французы... :happens:...мы наблюдали и бунты молодёжи ...сплошь и рядом население больше схоже с африканцами  :happens:
ange предлагает Вам взгляд "изнути". Чтобы понять страну и народ с их проблемами надо там пожить, а не делать выводы из краткосрочного прибывания. Я втечении 15 лет (1-2 раза в год) путешествую по Европе и по своим наблюдениям категоричных выводов делать не хочу.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 11:20 от Татьяна1947 »

Оффлайн Татьяна1947

  • Друг
  • Сообщений: 5441
  • Карма: 25500
Им надо свой народ разбавлять. А то пед......ов много стало. А живая кровь всегда в цене.
Вы уверены, что у нас пед.....ов меньше? Там свою ориентацию не скрывают, а у нас скрывают. Была попытка у нас разобраться со 100% п.... в военных училищах -замяли.

Оффлайн ister066637

  • Знаток
  • Сообщений: 2336
  • Карма: 8439
Вы уверены, что у нас пед.....ов меньше? Там свою ориентацию не скрывают, а у нас скрывают. Была попытка у нас разобраться со 100% п.... в военных училищах -замяли.
Согласна. Их везде хватает. Но Слава Богу, что наше правительство не допускает   разгула этих ........самых.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 54.