Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Интересное и необычное) от Миссис уксус 2. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. Истории про ликалепни. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Ваза с попугаям. Рене Лалик (Интересное и необычное) от Миссис уксус 8. Эту актрису мы видим на экранах не очень часто. Её карьера в кино длится без мал (Кино и новости кино) от Нефанаточка 9. Как мы с Вовкой бабку вылечили. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Михаил Зощенко . Стакан (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 11. Спит ковыль. Равнина дорогая, И свинцовой свежести полынь. Никакая родина другая (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. Женское кольцо с крошечными часами. Золото, эмаль, жемчуг. Около 1830 г. (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Пирог Кубэтэ  (Прочитано 4600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Из интернета
Выпечка
Мясное
Для духовки
15
Как много в нашей жизни совпадений))) Не так давно угостили меня интересным пирогом с мясом и картофелем, сказали, что татарский... название я не запомнила ))) помню, что вкууусный... я взяла себе на заметку поискать в инете рецепт и приготовить... Захожу на Колючку, вижу тему про татарскую кухню и коммент от ange  :flower3:

...
А на сайте say7 я научилась печь крымский (татарский) пирог Кубэтэ.
Все эти опробованные рецепты были очень, очень вкусны и стали нашей любимой выпечкой  :cool:

Ну что ж.. это судьба))) полезла я сегодня в инет за рецептом))) вот что накопала...

Ингредиенты: Слоеное тесто; картофель; мясо; лук; соль; яйцо - 1 шт.

Приготовление:

Слоёное тесто раскатать, вниз картошка, лук тонкими кольцами, посолить, мясо, присолить.



Сверху тонкий слой теста, защипать. По центру сделать небольшое отверстие, залить небольшое кол-во  бульона, смазать  яйцом.



Потом в холодную духовку, температура около 150 , через час почти готово. Выключить духовку, дать постоять . И приятного аппетита!



ange  :flower3: :flower3: :flower3: огромная просьба  :pray2: если увидите этот рецептик, отпишитесь, пожалуйста, может быть, какие-то есть нюансы с рецептом  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44331
  • Карма: 322234
Пирог Кубэтэ
« Ответ #1 : 14 Июля 2015, 15:06 »
Мы тоже так готовим, только мясо (баранину)режем очень мелко, картофель тонкими тонкими кружочками, а тесто на сметане с содой и кефиром. Некоторые готовят на дрожжевом.Со слоеным ни разу не пробовала.  :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Пирог Кубэтэ
« Ответ #2 : 14 Июля 2015, 15:28 »
Я тоже тесто делаю на сметане с маргарином или маслом.В татарской деревне у мамы так готовили. Но вместо маргарина-пенку снимают,когда топят масло,вот её используют в выпечке кубэтэ и плюшек.


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Пирог Кубэтэ
« Ответ #3 : 14 Июля 2015, 15:47 »
ООоо...а я то думала, что мне сделать со слоеным тестом, которое лежит в морозилке!! Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Пирог Кубэтэ
« Ответ #4 : 14 Июля 2015, 16:02 »
Айка:flower3: risvir54:flower3:

Такой примерно рецепт теста?

" Делаем тесто — высыпаем в миску  четыре стакана муки (при раскатывании понадобится еще стакан муки), просеянной, естественно, добавляем  1 ч.л. соли, ножом кромсаем кубиками большую пачку маргарина — 350-граммовую, можно и побольше (я использовала 400 грамм маргарина и натерла его в муку). Перемешиваем  и перетираем маргарин с мукой руками, добавляем кефир или сметану — где-то около стакана, замешиваем, раскатываем тесто, складываем его конвертом и отправляем в холодильник.
 Через полчаса можно еще раз раскатать и свернуть — будет еще лучше. "


Оффлайн Рома

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6107
  • Карма: 35695
Пирог Кубэтэ
« Ответ #5 : 14 Июля 2015, 16:03 »
ООоо...а я то думала, что мне сделать со слоеным тестом, которое лежит в морозилке!! Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:
Неделю думала  :laughy:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Пирог Кубэтэ
« Ответ #6 : 14 Июля 2015, 16:04 »
Неделю думала  :laughy:


ага))   :xixixi:  зато теперь вот какую вкусняшку испеку.. :hihihihi:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Пирог Кубэтэ
« Ответ #7 : 14 Июля 2015, 16:12 »
 :flower3: :flower3:    :flower3:    Я бэлеш так пеку , только дрожжевое тесто у меня . А вот со слоенным не пробовала , надо будет испечь . Дрожжевой пирог  долго печется  , попробуешь - то картошка  сыровата , то мясо не совсем готово... Тесто готово , румяное , а начинка еще нет ... наверное , надо поменьше начинки класть , а я люблю много !... :xixixi:
 
Айка,  чуду - это ваш пирог , да ?  Как -то ела  чуду с тыквенной начинкой , так вкусно !


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Пирог Кубэтэ
« Ответ #8 : 14 Июля 2015, 16:14 »
Irino4ka:flower3: :flower3: :flower3: такой пирог аппетитный , ммм ...

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Пирог Кубэтэ
« Ответ #9 : 14 Июля 2015, 16:27 »
Зюзюка:flower3: это ж пока не мой))) инетовский.. Вот собираюсь только испечь)))

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44331
  • Карма: 322234
Пирог Кубэтэ
« Ответ #10 : 14 Июля 2015, 16:28 »
:flower3: :flower3:    :flower3:    Я бэлеш так пеку , только дрожжевое тесто у меня . А вот со слоенным не пробовала , надо будет испечь . Дрожжевой пирог  долго печется  , попробуешь - то картошка  сыровата , то мясо не совсем готово... Тесто готово , румяное , а начинка еще нет ... наверное , надо поменьше начинки класть , а я люблю много !... :xixixi:
 
Айка,  чуду - это ваш пирог , да ?  Как -то ела  чуду с тыквенной начинкой , так вкусно !
наш..... :flower3: :flower3: :flower3:
а какая тыква была, начинка из сырой или вареной тыквы?))

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11170
  • Карма: 31391
Пирог Кубэтэ
« Ответ #11 : 14 Июля 2015, 16:30 »
Девочки, я тесто делаю на сливочном масле и молоке, а потом раскатываю не одним пирогом, а несколькими большими кругами, начинку кладу и складываю треугольниками (эчпэчмак).Мясо режется маленькими кубиками, картошка кубиками, лук мелко. Если есть - можно вместо картофеля тыкву кубиками. Черный перец, соль. Как соберусь печь - сделаю фотоотчет. Очень вкусно, гости сразу расхватывают.

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Пирог Кубэтэ
« Ответ #12 : 14 Июля 2015, 16:36 »
Точно помню что бульон в дырочку вливаем уже когда он схватится немного.И точно не в холодную духовку ставим.Надо искать Анжи.Она сегодня уезжает.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Пирог Кубэтэ
« Ответ #13 : 14 Июля 2015, 16:52 »
наш..... :flower3: :flower3: :flower3:
а какая тыква была, начинка из сырой или вареной тыквы?))


Не сырая , со специями .

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Пирог Кубэтэ
« Ответ #14 : 14 Июля 2015, 17:27 »
Айка:flower3: risvir54:flower3:

Такой примерно рецепт теста?

" Делаем тесто — высыпаем в миску  четыре стакана муки (при раскатывании понадобится еще стакан муки), просеянной, естественно, добавляем  1 ч.л. соли, ножом кромсаем кубиками большую пачку маргарина — 350-граммовую, можно и побольше (я использовала 400 грамм маргарина и натерла его в муку). Перемешиваем  и перетираем маргарин с мукой руками, добавляем кефир или сметану — где-то около стакана, замешиваем, раскатываем тесто, складываем его конвертом и отправляем в холодильник.
 Через полчаса можно еще раз раскатать и свернуть — будет еще лучше. "

0,5 л.сметаны
200гр.маргарина или масла
2-3яйца
соду гасить 1ч.л.
а муку добавляю до тех пор,чтоб было мягкое тесто.
Так в деревне пекли и дома я также придерживаюсь.
Ирин,мои просто обожают! В процессе выпечки,добавляю бульончик или водички кипяточек в центр пирога.Минут за 15-20.
Естественно соль и чуточку,чуточку сахар.Прям на кончике ножа.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2015, 17:30 от risvir54 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 57.