Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от germania 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 3. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от Sasha8 4. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Dante 5. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 6. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кнопка

Картофель фри из Макдональдса содержит силикон и нефтехимические вещества  (Прочитано 967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
5

Картофель фри из Макдональдса содержит силикон и нефтехимические вещества

Экс-участник программы «Разрушители легенд» Грант Имахара отправился в штат Айдахо (США), на завод по производству жареного картофеля сети ресторанов быстрого питания Макдональдс, чтобы увидеть производственный процесс от начала до конца.

В результате расследования он обнаружил, что для производства картофеля фри в Макдональдс используется диметилполисилоксан (разновидность силикона), который содержится в игрушке «Жвачка для рук». Это вещество используют в производстве герметиков для резервуаров и аквариумов, в производстве средств от плесени, кондиционеров для волос.

Также при производстве картофеля фри используется нефтехимическое вещество - бутилгидрохинон (TBHQ, E390), которое крайне опасно для здоровья. Применяется в качестве ингибитора коррозии в биодизельном топливе.

Используется в парфюмерии, в лакокрасочных изделиях, лаках для ногтей. Максимально допустимая суточная норма потребления третичного бутилгидрохинона 0.2 мг на килограмм веса тела в день.

При превышении этой дозы наблюдается тошнота и рвота, возможны галлюцинации. В больших дозах вещество повреждает структуру ДНК и может вызвать образование злокачественных опухолей желудка. При употреблении более 5 грамм в сутки - смертельно для человека.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2015, 11:53 от Алька »


Оффлайн Бомбо Ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15835
  • Карма: 56088
Я в замешательстве.
Не знаю, что чувствую сильнее
- о как вкусно или
- о как вредно  :popcorn2:
Я бы съел сейчас картошечки с соусом...

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Всегда терпеть не могла эту гадость...Под дулом пистолета может только съем.. :xixixi: :flower3:


Оффлайн Мата Хари

  • Знаток
  • Сообщений: 598
  • Имя: Мария
  • Карма: 2225
Можете закидать меня тухлыми помидорами, но я обожаю картошку фри в ресторанах быстрого питания. Ну понятно, что вредно. Но жить вообще вредно. А раз в месяц можно себе позволить. И потом любители колбасы рискуют ничуть не меньше. Хотя колбасу некоторые каждый день едят.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 45.