24 Мая 2024, 11:17
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от glasha 2. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от кнопка 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 4. Максим Галкин: последние новости 22 мая, проблемы в браке с Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 5. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от glasha 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана
7. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 8. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 9. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 10. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 11. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 12. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N.
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Торт Наполеон из готового слоеного теста  (Прочитано 6689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Июля 2015, 21:13
Прочитано 6689 раз
Оффлайн

тат777

Профиль на проверке

19
 Девочки, летом много Дней рожденья, предлагаю рецепт, которым пользуюсь давно и это правда просто и вкусно. Тесто покупное слоеное (любое, но лично мне по душе без дрожжевое,сама пеку коржи  в аэрогриле).  :flower3: :flower3: :flower3: Торт Наполеон любят почти в каждой семье. Да и как его не любить? Невероятно вкусный, с нежным заварным кремом, посыпанный хрустящими крошками - просто объедение! Конечно, чтобы его приготовить, требуется немало времени, поэтому печется он, как правило, по особо торжественным случаям. Чтобы сберечь время, предлагаю испечь торт Наполеон из готового слоеного теста, и сделать к нему нежный воздушный крем из сгущенки, сливочного масла и сливок.
Ингредиенты:
2 упаковки готового бездрожжевого слоеного теста, свернутого рулетом (по 500 г упаковка)

400 г сгущенного молока (1 банка)

1 пачка размягченного сливочного масла (180-200 г) 82,5%

250 мл сливок жирностью 33%

Приготовление:

Слоеное тесто размораживаем при комнатной температуре. Осторожно разворачиваем рулон теста и разрезаем его на 3 равные части.

Выбираем тарелку, по форме которой будем вырезать коржи для торта, и каждую часть теста осторожно раскатываем размером чуть больше тарелки (я брала тарелку диаметром 22 см). Поверхность, на которой раскатываем тесто, и скалку слегка смазываем растительным маслом. Затем с помощью тарелки вырезаем круг и накалываем его вилкой как можно чаще. После этого перекладываем на противень, застеленный пергаментом. Обрезки слоеного теста, не сминая, откладываем в сторонку, накрыв какой-нибудь посудинкой. Они нам пригодятся.
Противень ставим в духовку, нагретую до 200 градусов, и выпекаем корж минут 15 до легкого золотистого цвета. Таким образом выпекаем 6 коржей. В седьмой раз я выпекла все обрезки, чтобы измельчить их и сделать посыпку. Не нарезайте пергамент под каждый корж, используйте два по очереди. Если у вас 2 противня, просто отлично, процесс выпекания пойдет намного быстрее, один противень остывает, другой уже в духовке. Вот такие коржи у меня получились:
Пышноваты, конечно :) , но после пропитки кремом торт немного осядет.

Теперь будем готовить крем для торта Наполеон. Сначала миксером смешиваем сгущенное молоко и размягченное при комнатной температуре сливочное масло. Миксер включаем на небольшие обороты. У нас цель не взбить, а просто равномерно перемешать сгущенку и масло.
В отдельной посуде взбиваем хорошо охлажденные сливки. Если они у вас комнатной температуры, можно минут на 40 положить в морозилку, желательно не на дно морозилки, а на подставку, на блюдце, например. А вообще достаточно, если сливки продолжительное время просто стояли в холодильнике.
Сливки взбиваем до такого состояния, чтобы они держали форму, т. е. если перевернуть чашку, они не выльются и не выпадут. В то же время не перестарайтесь, следите, чтобы не взбить до состояния масла.Затем аккуратно перекладываем сливки к смеси из сгущенки и масла и осторожно перемешиваем лопаткой до однородного состояния.
Крем получился отличный, нежный и воздушный:
Теперь будем собирать торт. Коржи укладываем друг на друга, щедро смазывая кремом каждый корж. Так же смазываем верх и бока нашего торта. Крем не жалейте, этого количества более чем достаточно.
Измельчаем испеченные обрезки и обсыпаем верх и бока торта. Сбоку удобно присыпать силиконовой лопаткой, поднимая крошки с блюда и как бы приклеивая их к боковой поверхности торта.
Вот такой торт Наполеон из готового слоеного теста у нас получился. Теперь часов на 12 в холодильник, чтобы пропитался как следует. Хорошо бы торт чем-нибудь накрыть, чтоб не впитывал лишних запахов. Я использовала подходящую по размеру кастрюлю :) . Резать такой торт желательно большим ножом с зубчиками (для свежего белого хлеба). Еще можно использовать длинный тонкий и острый нож для рыбы.

Хочу заметить, что торт Наполеон из готового слоеного теста получается не такой пропитанный, как если бы мы пекли его по классическому рецепту и использовали заварной крем. Но здесь и не ставилась такая цель, главное - торт получается очень вкусным и готовится гораздо быстрее обычного Наполеона.
На сегодня все. Удачи и хорошего настроения!

Готовьте всегда с удовольствием!
« Последнее редактирование: 05 Июля 2015, 19:00 от Irino4ka »


03 Июля 2015, 21:17
Ответ #1
Оффлайн

амиа

Профиль на проверке

спасибо, таточка!!! попробую... давно хотела, грех не воспользоваться слоенным тестом. а никто не знает, как делается ПАПИРУС?

03 Июля 2015, 21:19
Ответ #2
Оффлайн

Злата

Колючая команда

Коржей и три штуки хватит вполне. А можно и из четырёх небольших квадратов торт составить. Да и заварной крем не долго сбацать. O:-) За рецептик-пасиб!!! :flower3:
« Последнее редактирование: 03 Июля 2015, 21:27 от Злата »


03 Июля 2015, 21:21
Ответ #3
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда


03 Июля 2015, 21:25
Ответ #4
Оффлайн

тат777

Профиль на проверке

Девочки, и с заварным, правда на УРА, но это мой самый простой и быстрый рецептик, может кому пригодится.  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


03 Июля 2015, 21:26
Ответ #5
Оффлайн

Djulia


а никто не знает, как делается ПАПИРУС?
А шо это такое? Это кушают?  :think:

03 Июля 2015, 21:29
Ответ #6
Оффлайн

тат777

Профиль на проверке

Блин, если не так написала, как это удалить, никак не разберусь, пропускайте меня . :facepalm: :facepalm: :facepalm:
« Последнее редактирование: 03 Июля 2015, 21:30 от тат777 »

03 Июля 2015, 21:30
Ответ #7
Оффлайн

амиа

Профиль на проверке

А шо это такое? Это кушают?  :think:
ха, у нас тортик продают. папирус называется... вкуснятина!!!! но его так мало в коробочке(((( тоже слоенный. но тесто не обычное... поискать в инете, что-ли...


03 Июля 2015, 21:31
Ответ #8
Оффлайн

тат777

Профиль на проверке

ха, у нас тортик продают. папирус называется... вкуснятина!!!! но его так мало в коробочке(((( тоже слоенный. но тесто не обычное... поискать в инете, что-ли...
Ща, я быстро. :flower3:

03 Июля 2015, 21:37
Ответ #9
Оффлайн

тат777

Профиль на проверке


я не знаю. такой папирус не пробывала, а вот который продают в башкирии реально обалденный. рецепт впринципе не мудреный, на  100гр. маргарина и столько же сливочного масла, размять руками, 1 яйцо,0,5ст. кефира 1 ст. сахара и немного ванилина, чуть чуть разрыхлителя и ч.л. майонеза именно провансаль(не оливк. и без лим. сока). добовляем муку (я добовляла на глаз), чтобы тесто не прилипало к рукам, замесить тесто, разделить на несколько частей.я делю на 5, на 20 мин. уберите тесто в морозильник. теперь самое главное, просто руками ( без скалки) раскатать тесто руками в форме квадрата.не протыкать,должны появиться пузыри, и в духовку на 2-3 мин. когда все коржи готовы, выложить на поднос и очень обильно промазать каждый слой сгущ.молоком. только не забудьте подержать в холодильнике 3 часа(в идеале подольше) и приглашайте всех к столу. приятного чаепития.

нашла только этот вариант: 3 яйца, сахар 1,5ст., сгущенка не полную банку, мед 3ст.л., сметана 1,5стакана, мука 2,5стакана, сода 1ч.л. гашеная уксусом. Яйца растереть с сахаром, добавить сгущенку и мед, взбить, добавить сметану и соду гашеную все взбить, добавить муку. Выливаем в форму и ставим в разогретую духовку при 180С. Второй корж был бисквитным, воздушным. 3/4 чашки сахара 3 ст.л. муки 1 ч.л. разрыхлителя 5 яиц, отделить белки от желтков Взбить желтки с сахаром. Просеять муку с разрыхлителем. Добавить к желтковой смеси и смешать миксером. В отдельной миске взбить белки до пиков. Аккуратно вмешать белки к мучной смеси Выпекать в разогретой духовке при температуре 175-180С до готовности. Крем 2 пачки ванильного пудинга 0,5 л. молока 1 пачка сливочного масла 0,5 стакана сахарной пудры 1стакан грецкий рубленных орехов Сначала готовим пудинг по рецепту на пачке. Остудить. Взбить масло с сахарной пудрой в белую пену, добавить остывший пудинг небольшими порциями. Глазурь 200гр. Шоколада растопить, добавить, 30гр масла Первый корж (со сгущенкой), промазать кремом, посыпать дробленными грецкими орехами, накрыть вторым коржо, промазать кремом и в холодильник до застывания крема. Вытаскиваем и еще раз наносим слой крема выравнивания поверхность. Заливаем глазурью, даем застыть разравнивая поверхность. Сверху, я еще раз смазала поверхность кремом, что бы выровнять верх тортика. Бока торта, тоже смазываем кремом. Все отправляем в холодильник на часик. В этот момент раскатываем мастику ( я раскатывала мастику на спец.решетке, что бы придать фактуру). Сделала за день до сборки торта цветы, а на следующий день делала «папирус», перо, чернильницу и кромку для низа тортика.


03 Июля 2015, 21:38
Ответ #10
Оффлайн

амиа

Профиль на проверке

я не знаю. такой папирус не пробывала, а вот который продают в башкирии реально обалденный. рецепт впринципе не мудреный, на  100гр. маргарина и столько же сливочного масла, размять руками, 1 яйцо,0,5ст. кефира 1 ст. сахара и немного ванилина, чуть чуть разрыхлителя и ч.л. майонеза именно провансаль(не оливк. и без лим. сока). добовляем муку (я добовляла на глаз), чтобы тесто не прилипало к рукам, замесить тесто, разделить на несколько частей.я делю на 5, на 20 мин. уберите тесто в морозильник. теперь самое главное, просто руками ( без скалки) раскатать тесто руками в форме квадрата.не протыкать,должны появиться пузыри, и в духовку на 2-3 мин. когда все коржи готовы, выложить на поднос и очень обильно промазать каждый слой сгущ.молоком. только не забудьте подержать в холодильнике 3 часа(в идеале подольше) и приглашайте всех к столу. приятного чаепития.

нашла только этот вариант: 3 яйца, сахар 1,5ст., сгущенка не полную банку, мед 3ст.л., сметана 1,5стакана, мука 2,5стакана, сода 1ч.л. гашеная уксусом. Яйца растереть с сахаром, добавить сгущенку и мед, взбить, добавить сметану и соду гашеную все взбить, добавить муку. Выливаем в форму и ставим в разогретую духовку при 180С. Второй корж был бисквитным, воздушным. 3/4 чашки сахара 3 ст.л. муки 1 ч.л. разрыхлителя 5 яиц, отделить белки от желтков Взбить желтки с сахаром. Просеять муку с разрыхлителем. Добавить к желтковой смеси и смешать миксером. В отдельной миске взбить белки до пиков. Аккуратно вмешать белки к мучной смеси Выпекать в разогретой духовке при температуре 175-180С до готовности. Крем 2 пачки ванильного пудинга 0,5 л. молока 1 пачка сливочного масла 0,5 стакана сахарной пудры 1стакан грецкий рубленных орехов Сначала готовим пудинг по рецепту на пачке. Остудить. Взбить масло с сахарной пудрой в белую пену, добавить остывший пудинг небольшими порциями. Глазурь 200гр. Шоколада растопить, добавить, 30гр масла Первый корж (со сгущенкой), промазать кремом, посыпать дробленными грецкими орехами, накрыть вторым коржо, промазать кремом и в холодильник до застывания крема. Вытаскиваем и еще раз наносим слой крема выравнивания поверхность. Заливаем глазурью, даем застыть разравнивая поверхность. Сверху, я еще раз смазала поверхность кремом, что бы выровнять верх тортика. Бока торта, тоже смазываем кремом. Все отправляем в холодильник на часик. В этот момент раскатываем мастику ( я раскатывала мастику на спец.решетке, что бы придать фактуру). Сделала за день до сборки торта цветы, а на следующий день делала «папирус», перо, чернильницу и кромку для низа тортика.


так и я в башкирии покупаю... про него и речь))))

03 Июля 2015, 21:39
Ответ #11
Оффлайн

тат777

Профиль на проверке

так и я в башкирии покупаю... про него и речь))))
Амиа, я быстро, простите, что нашла, сама не пробовала, скажите, рецепт похож?  :flower3: :happens: :happens:

03 Июля 2015, 21:56
Ответ #12
Оффлайн

Djulia


тат777    :flower3: Ну Вы меня озадачили  :blink: Насчет домашнего экономного варианта: масло, сгущенка,мед, яйца и т.д и т.п. СТАКАН ОРЕХОВ. А если не экономный это как? Полная банка сгущенки?  :facepalm:

03 Июля 2015, 22:00
Ответ #13
Оффлайн

Мата Хари



03 Июля 2015, 22:03
Ответ #14
Оффлайн

амиа

Профиль на проверке

Амиа, я быстро, простите, что нашла, сама не пробовала, скажите, рецепт похож?  :flower3: :happens: :happens:

в башкирии продается. он один такой)))) рецепт не очень. там тесто слоенное, но похоже на песочное... вкусное


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: