Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 9. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кира2111 10. Наши любимчики)) (В мире животных) от Максима 11. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Рогнеда 12. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Молодые кабачки жареные дольками  (Прочитано 3251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Овощное
Другое
13
Из интернета
Молодые кабачки жареные дольками
Рецепт удобен тем, что крупные куски 1 молодого кабачка можно жарить в 1 прием на сковороде, они все туда помещаются. Так что, этот простой рецепт кабачков еще и на скорую руку.

 Что нужно для жарки кабачков дольками
 Молодые кабачки; Мука (1 столовая ложка на 1 маленький кабачок); Соль по вкусу; Масло растительное для жарки. 

 Как пожарить кабачки по-новому
 Отрезать кончики у кабачка (как обычно отрезают попки у огурцов). С тонкого конца сделать продольный крестообразный надрез (разделить кабачок на 4 дольки) и нарезать на кусочки поперек (длиной 4-6 см). В местах, где кабачок уже крупнее, можно разделить овощ на 6 или 8 частей.

Выложить нарезанные куски кабачка в миску, хорошо посолить.

Сверху обсыпать кабачки мукой, потрясти немного, перемешать, чтобы мука распределилась по всем граням кабачковых долек.

 Муку не обязательно высыпать на блюдце и панировать в ней ломтики кабачка. Можно просто посыпать кабачки мукой сверху. Обжарить кусочки кабачков в разогретом масле со всех сторон. Все! Вкусные жареные кабачки готовы!

 Особенности приготовления кабачков большими кусочками Когда солишь кабачки, они начинают пускать сок и мука хорошо прилипает к их мякоти. Шкурку с молодых кабачков снимать не надо, она и так нежная. Если хотите, можете еще смешать готовые ломтики кабачков с толченым чесноком. Но если хорошо посолить (не чрезмерно, но ощутимо), то кабачки, жареные таким способом, и так воспринимаются как острые.  Почему — не знаю. Но очень вкусно! Приятного аппетита! ПРиятного аппетита и вкусных кабачков! Источник: ссылка © AmAmAm.ru
« Последнее редактирование: 29 Июня 2015, 20:22 от Ториша »


Оффлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4565
  • Карма: 8725
Ох. Не понимаю я вкус кабачков, и все тут.По мне, так безвкусные они какие-то. Как только не пробовала - и жарила, и тушила, видать не мое. Мне лучше картошечку жареную.

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25565
  • Карма: 543347
 :flower3:   :flower3:   :flower3: спасибо за рецептик,надо есть кабачки,полезно))я жареные ещё тертым сыром посыпаю))


Оффлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4565
  • Карма: 8725
Ага. Только не все что полезно в рот лезет.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
:flower3:   :flower3:   :flower3: спасибо за рецептик,надо есть кабачки,полезно))я жареные ещё тертым сыром посыпаю))
а я кинзой.. грецким толченым орехом или кунжутом))


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61830
  • Карма: 242684
Ага. Только не все что полезно в рот лезет.
ну вот кабачки оч. малокалорийные ...зато и люблю..и вообще люблю...просто так. :happens:

Оффлайн тат777

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2119
  • Карма: 7941

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
а я есть хочу.. съела салат из помидор.. животик в трубочку свернулся... а мяса не хочу.. чайку с рафаэлкой- лучший рецепт))


Оффлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4565
  • Карма: 8725
Похоже мне одной кабачки не нравятся. Может с детства идет? Почему-то в детстве  дома их не готовили.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Похоже мне одной кабачки не нравятся. Может с детства идет? Почему-то в детстве  дома их не готовили.
а ты через немогу.. чесночёк раздави.. укропчик порежь.. все это вместе с майонезкой перемешай и к кабачкам- скуууусно!

Оффлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4565
  • Карма: 8725
Попробую. У меня кабачки свекровь обожает, все равно на даче пристанет - поешь да поешь. Руслана! Жалко,что у меня нет рафаэлки, а то я бы с тобой поделилась.(помнишь "ералаш"?)
« Последнее редактирование: 29 Июня 2015, 15:48 от Лилу »

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Попробую. У меня кабачки свекровь обожает, все равно на даче пристанет - поешь да поешь. Руслана! Жалко,что у меня нет рафаэлки, а то я бы с тобой поделилась.(помнишь "ералаш"?)
а у меня есть, хочешь?  :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4565
  • Карма: 8725
Вроде мандаринка, а может апельсин. А потом мальчик засунул дольку в рот и печально сказал: жалко, что у тебя нет апельсина. А ты какая добренькая , не пожалела рафаэлку. Спасибо. Ну почему я не умею выкладывать фотки? Послала бы что-нибудь вкусненькое. Надо срочно научиться.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Вроде мандаринка, а может апельсин. А потом мальчик засунул дольку в рот и печально сказал: жалко, что у тебя нет апельсина. А ты какая добренькая , не пожалела рафаэлку. Спасибо. Ну почему я не умею выкладывать фотки? Послала бы что-нибудь вкусненькое. Надо срочно научиться.
пошли в личку.. научу за 5 сек www.youtube.com/watch?v=WTM8zgy01-M
« Последнее редактирование: 29 Июня 2015, 16:36 от ruslana »

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Спасибо!!   :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 58.