28 Июня 2026, 20:24
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Милантроп 2. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Aloe 5. «Вот это да!»: Ольга Бузова на обложке VOICE (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 6. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуся60
7. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 8. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус 9. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус 11. Илья Муромец: важные вехи жизни древнерусского богатыря. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Молодые кабачки жареные дольками  (Прочитано 3370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Июня 2015, 14:46
Прочитано 3370 раз
Онлайн

Пиковит

Колючая команда

13
Из интернета
Молодые кабачки жареные дольками
Рецепт удобен тем, что крупные куски 1 молодого кабачка можно жарить в 1 прием на сковороде, они все туда помещаются. Так что, этот простой рецепт кабачков еще и на скорую руку.

 Что нужно для жарки кабачков дольками
 Молодые кабачки; Мука (1 столовая ложка на 1 маленький кабачок); Соль по вкусу; Масло растительное для жарки. 

 Как пожарить кабачки по-новому
 Отрезать кончики у кабачка (как обычно отрезают попки у огурцов). С тонкого конца сделать продольный крестообразный надрез (разделить кабачок на 4 дольки) и нарезать на кусочки поперек (длиной 4-6 см). В местах, где кабачок уже крупнее, можно разделить овощ на 6 или 8 частей.

Выложить нарезанные куски кабачка в миску, хорошо посолить.

Сверху обсыпать кабачки мукой, потрясти немного, перемешать, чтобы мука распределилась по всем граням кабачковых долек.

 Муку не обязательно высыпать на блюдце и панировать в ней ломтики кабачка. Можно просто посыпать кабачки мукой сверху. Обжарить кусочки кабачков в разогретом масле со всех сторон. Все! Вкусные жареные кабачки готовы!

 Особенности приготовления кабачков большими кусочками Когда солишь кабачки, они начинают пускать сок и мука хорошо прилипает к их мякоти. Шкурку с молодых кабачков снимать не надо, она и так нежная. Если хотите, можете еще смешать готовые ломтики кабачков с толченым чесноком. Но если хорошо посолить (не чрезмерно, но ощутимо), то кабачки, жареные таким способом, и так воспринимаются как острые.  Почему — не знаю. Но очень вкусно! Приятного аппетита! ПРиятного аппетита и вкусных кабачков! Источник: ссылка © AmAmAm.ru
« Последнее редактирование: 29 Июня 2015, 20:22 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


29 Июня 2015, 14:50
Ответ #1
Онлайн

Лилу

Колючая команда

Ох. Не понимаю я вкус кабачков, и все тут.По мне, так безвкусные они какие-то. Как только не пробовала - и жарила, и тушила, видать не мое. Мне лучше картошечку жареную.

29 Июня 2015, 14:59
Ответ #2
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

 :flower3:   :flower3:   :flower3: спасибо за рецептик,надо есть кабачки,полезно))я жареные ещё тертым сыром посыпаю))


29 Июня 2015, 15:04
Ответ #3
Онлайн

Лилу

Колючая команда

Ага. Только не все что полезно в рот лезет.

29 Июня 2015, 15:11
Ответ #4
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

:flower3:   :flower3:   :flower3: спасибо за рецептик,надо есть кабачки,полезно))я жареные ещё тертым сыром посыпаю))
а я кинзой.. грецким толченым орехом или кунжутом))


29 Июня 2015, 15:21
Ответ #5
Оффлайн

разумова

Колючая команда

Ага. Только не все что полезно в рот лезет.
ну вот кабачки оч. малокалорийные ...зато и люблю..и вообще люблю...просто так. :happens:

29 Июня 2015, 15:36
Ответ #6
Оффлайн

тат777

Профиль на проверке


29 Июня 2015, 15:39
Ответ #7
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

а я есть хочу.. съела салат из помидор.. животик в трубочку свернулся... а мяса не хочу.. чайку с рафаэлкой- лучший рецепт))


29 Июня 2015, 15:41
Ответ #8
Онлайн

Лилу

Колючая команда

Похоже мне одной кабачки не нравятся. Может с детства идет? Почему-то в детстве  дома их не готовили.

29 Июня 2015, 15:43
Ответ #9
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

Похоже мне одной кабачки не нравятся. Может с детства идет? Почему-то в детстве  дома их не готовили.
а ты через немогу.. чесночёк раздави.. укропчик порежь.. все это вместе с майонезкой перемешай и к кабачкам- скуууусно!

29 Июня 2015, 15:46
Ответ #10
Онлайн

Лилу

Колючая команда

Попробую. У меня кабачки свекровь обожает, все равно на даче пристанет - поешь да поешь. Руслана! Жалко,что у меня нет рафаэлки, а то я бы с тобой поделилась.(помнишь "ералаш"?)
« Последнее редактирование: 29 Июня 2015, 15:48 от Лилу »

29 Июня 2015, 16:08
Ответ #11
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

Попробую. У меня кабачки свекровь обожает, все равно на даче пристанет - поешь да поешь. Руслана! Жалко,что у меня нет рафаэлки, а то я бы с тобой поделилась.(помнишь "ералаш"?)
а у меня есть, хочешь?  :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)

29 Июня 2015, 16:13
Ответ #12
Онлайн

Лилу

Колючая команда

Вроде мандаринка, а может апельсин. А потом мальчик засунул дольку в рот и печально сказал: жалко, что у тебя нет апельсина. А ты какая добренькая , не пожалела рафаэлку. Спасибо. Ну почему я не умею выкладывать фотки? Послала бы что-нибудь вкусненькое. Надо срочно научиться.

29 Июня 2015, 16:30
Ответ #13
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

Вроде мандаринка, а может апельсин. А потом мальчик засунул дольку в рот и печально сказал: жалко, что у тебя нет апельсина. А ты какая добренькая , не пожалела рафаэлку. Спасибо. Ну почему я не умею выкладывать фотки? Послала бы что-нибудь вкусненькое. Надо срочно научиться.
пошли в личку.. научу за 5 сек www.youtube.com/watch?v=WTM8zgy01-M
« Последнее редактирование: 29 Июня 2015, 16:36 от ruslana »

29 Июня 2015, 18:30
Ответ #14
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: