Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 8. «Ведут себя как бандиты»: Марков объяснил высокую смертность от COVID-19 (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Агатах 9. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 10. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Агатах 11. Мама и сестра Салибекова приехали на выписку, но отказались ехать на "Дом-2" (Дом 2 слухи) от Сонька 12. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Dani
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

На завтра. Домляма  (Прочитано 3672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
На завтра. Домляма
« Ответ #30 : 27 Июня 2015, 19:32 »
:flower3: Пиковит! спасибо!  казана нет..
чем можно заменить? 
а капуста  с баклажанами,как?  никогда не готовила  с капустой..
с баклажанами  и овощами  мясо тушила 
В сковороде МАЛАВАТА будет. Все-таки овощей много (чтобы сок дали). Раньше в кастрюле и делала (это при отсутствии казана и мультиварки).
Вот капуста меня и не напрягает. А картошечки побольше и покрупнее люблю.


Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
На завтра. Домляма
« Ответ #31 : 27 Июня 2015, 19:39 »
а капуста  с баклажанами,как?  никогда не готовила  с капустой..с баклажанами  и овощами  мясо тушила 
                     
А это называется (мясо с баклажанами) - кадича. Очень вкусно. Правда сама никогда не делала. А сестра исполняет просто супер. У меня подружки всегда просили рецепт(Изображение удалено из цитаты.)
                  
                  
                     
                     
                     
                        
« Последнее редактирование: 27 Июня 2015, 19:46 от Djulia »

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
На завтра. Домляма
« Ответ #32 : 27 Июня 2015, 19:40 »
В сковороде МАЛАВАТА будет. Все-таки овощей много (чтобы сок дали). Раньше в кастрюле и делала (это при отсутствии казана и мультиварки).
Вот капуста меня и не напрягает. А картошечки побольше и покрупнее люблю.
O:-)  да,маловато..
А  я баклажанов люблю побольше..и помидоров.  O:-)
надо с капустой попробовать..
спасибо!   в кастрюле  и буду  :flower3:


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
На завтра. Домляма
« Ответ #34 : 27 Июня 2015, 19:52 »
а рецептик можно?   
Конечно. Здесь ссылка
Только мы сначала жарили мясо (нарезанное брусочками), а потом тушили все остальное. А они шо то про него забыли или вегатирианцы  O:-) Вот это можно сделать и в глубокой сковороде. (только опять же - чугуной  :tarantino:


Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
На завтра. Домляма
« Ответ #35 : 27 Июня 2015, 19:55 »
Конечно. Здесь ссылка
Только мы сначала жарили мясо (нарезанное брусочками), а потом тушили все остальное. А они шо то про него забыли или вегатирианцы  O:-) Вот это можно сделать и в глубокой сковороде. (только опять же - чугуной  :tarantino:

 :flower3: Без мяса мне симпатичнее...

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
На завтра. Домляма
« Ответ #36 : 27 Июня 2015, 19:58 »
Конечно. Здесь ссылка
Только мы сначала жарили мясо (нарезанное брусочками), а потом тушили все остальное. А они шо то про него забыли или вегатирианцы  O:-) Вот это можно сделать и в глубокой сковороде. (только опять же - чугуной  :tarantino:
:flower3:  спасибо...
ну, в принципе так и делаю..
только еще и картошки добавляю..
да,ваще  уже не знаешь что готовить.. O:-) у меня хотят каждый день новое и вкусное..
 :xixixi:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
На завтра. Домляма
« Ответ #37 : 27 Июня 2015, 20:35 »
:flower3:  спасибо...
ну, в принципе так и делаю..
только еще и картошки добавляю..
да,ваще  уже не знаешь что готовить.. O:-) у меня хотят каждый день новое и вкусное..
 :xixixi:
Воооот... поэтому и нужно( :pray2:) здесь делиться.Нам кажется что-то привычным, а другим интересно будет и идея как семью накормить.


Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
На завтра. Домляма
« Ответ #38 : 27 Июня 2015, 20:40 »
Специи я всегда кладу одни и те же. Особенно люблю зру, ее кладу почти везде. Подсадила на нее всех подруг и русских, и молдаванок, и чувашек. В магазине не беру. У меня еще остатки из дома. Но лучше брать на рынке в рядах где продают специи. Причем брать не с прилавка. Нам конечно, кто родился в Средней Азии может и полегче выбрать. Но никто вам не мешает подойти с умным видом, взять в щепотку, потереть, понюхать и спросить продавца: "А свежая есть?" У них всегда под прилавком есть более свежая. Причем не советую брать много, маленький кулючек (она выдыхается). Чтобы не ощущалась на зубах я беру где-то пол чайной ложки (на мясной фарш для пирога мне хватает, на манты и беляши нужно побольше) и на разделочной доске давлю ею или бутылкой или скалкой в крошку. А так обычно из специй обычно использую: зру, киндзу, паприку красную сладкую для цвета, острый красный перец и черный перец . А к остальным вкусам как то не привыкшая я

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
На завтра. Домляма
« Ответ #39 : 27 Июня 2015, 20:43 »
Специи я всегда кладу одни и те же. Особенно люблю зру, ее кладу почти везде. Подсадила на нее всех подруг и русских, и молдаванок, и чувашек. В магазине не беру. У меня еще остатки из дома. Но лучше брать на рынке в рядах где продают специи. Причем брать не с прилавка. Нам конечно, кто родился в Средней Азии может и полегче выбрать. Но никто вам не мешает подойти с умным видом, взять в щепотку, потереть, понюхать и спросить продавца: "А свежая есть?" У них всегда под прилавком есть более свежая. Причем не советую брать много, маленький кулючек (она выдыхается). Чтобы не ощущалась на зубах я беру где-то пол чайной ложки (на мясной фарш для пирога мне хватает, на манты и беляши нужно побольше) и на разделочной доске давлю ею или бутылкой или скалкой в крошку. А так обычно из специй обычно использую: зру, киндзу, паприку красную сладкую для цвета, острый красный перец и черный перец . А к остальным вкусам как то не привыкшая я


а я как раз люблю зиру на зубах почувствовать, вкус...

Оффлайн волга

  • Знаток
  • Сообщений: 841
  • Карма: 1962
На завтра. Домляма
« Ответ #40 : 27 Июня 2015, 20:51 »
Спасибо  что напомнили, давненько не готовила, я готовлю в обычной алюминевой кастрюле от мантышницы, обжариваю мясо ,чем больше мяса тем вкусней домлама. Мясо желательно баранину молоденькую, или говядину.Потом послойно выкладываю все что есть из овощей,они должны быть оооочень крупно порезаны,обязательно добавляю крупнорезанный чеснок, очень хорош в дамламе черешковый сельдерей, только баклажаны мои не едят, их не ложу. А капустными листами просто накрываю все это дело. Ну и желательно сверху аккуратненько все залить маслицем.Как закипит убавляю на самый маленький огонь и тушу на самом медленном огне. Иногда добавляю бешбармачные листы,выкладывая их слоями предварительно обмакнув их в растительное масло, но их надо складывать в нижние слои чтоб они проварились в соке.Кастрюлька большенькая на 6 литров. Поэтому овощей входит много и сока много получается.   Если есть возможность приготовить это блюдо на открытом огне, так чтоб с дымком, то вообще за уши не оттащишь!!!

Оффлайн волга

  • Знаток
  • Сообщений: 841
  • Карма: 1962
На завтра. Домляма
« Ответ #41 : 27 Июня 2015, 20:54 »
Джулия :flower3: , а вы в плов зиру ложите? Я тоже ее очень люблю, но мои мужчины как то не вособом восторге от нее  O:-)

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
На завтра. Домляма
« Ответ #42 : 27 Июня 2015, 21:31 »
Djulia, спасибо за тему. Столько всего родного. Любимое блюдо моей бывшей свекрови из Ташкента. Закидал всё и забыл на некоторое время. Алюминевая мантышница у меня до сих пор живая. Если надо, то ставлю её второй "на подмогу". И узбекский казан лучше, чем новомодный вок. И зира.И кинза. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
На завтра. Домляма
« Ответ #43 : 27 Июня 2015, 21:32 »
волга, ляган -то знатный :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
На завтра. Домляма
« Ответ #44 : 27 Июня 2015, 21:46 »
а вы в плов зиру ложите?
А как же. Она обязательный компонент плова. Я полностью плов от и до делала только три раза и то за последние два года. А так только присутствовала на ролях помощника-поваренка: чистила и нарезала лук и морковь. Вот специи могла засыпать(это мне доверяли :cool:) Но как говорит Каневский в "Следствие вели" на НТВ - Плов это совсем другая история...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2152
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 2217
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2234
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2565
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 4480
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 58.