Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Rosa 3. Майя Донцова поделилась восторгом от празднования своего дня рождения (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Аня Брянская показала, в каком виде ходит на работу и что там делает. (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от куршская коса 6. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от галина лысенко
7. Салибеков привез новорожденного сына в коляске в общую кухню «Дома-2»: «Леончик (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 9. Африкантова пришла к своей собачке, которую бросила на родителей, а Бони ее не у (Дом 2 слухи) от irinka5 10. А как в тундре с туалетом? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка 11. Последние похвастушки. По воде и посуху) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от User 12. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от ANAIS

Сколько калорий нужно в день чтобы похудеть?  (Прочитано 2172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoom

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 22073
10
Еда, попадая в наш организм, начинает перевариваться, усваиваются определенные питательные вещества. Образуется некая энергия, которую организм должен израсходовать за день. От вашего образа жизни и физической нагрузки зависит расход энергии. Если физическая нагрузка минимальна (вы потребили калорий больше нормы) – вы потолстеете. Если физическая нагрузка больше нормы (вы потребили калорий меньше нормы) – вы похудеете. Если к примеру, перед сном вы плотно поели, то во время сна вы не будите расходовать энергию и все уйдет на образование жировых отложений.

Калория – это единица процесса энергетического обмена, равная количеству теплоты, необходимому для нагревания 1 миллилитр воды на 1 градус по Цельсию. В организме все энергетические процессы измеряют в килокалориях (сокращенно – ккал).

Итак, сколько же калорий нам нужно, чтобы похудеть?

Чтобы ответить на этот вопрос нужно подсчитать, сколько требуется организму энергии и сколько ее поступает с едой. Для определения суточной калорийности воспользуйтесь следующими формулами:

Для женщин:
18-30 лет —(0,062 х М + 2,036) х 240
31-60 лет — (0,034 х М + 3,54) х 240
От 61 года — (0,04 х М + 2,75) х 240

Для мужчин:
18-30 лет — (0,063 х М + 2,9) х 240
31-60 лет — (0,05 х М + 3,65) х 240
От 61 года — (0,05 х М + 2,46) х 240

Где М — масса тела в кг.

Полученный результат нужно умножить на коэффициент физической активности:
1,1 — низкая активность.
1,3 — умеренная активность.
1,5 — высокая активность.

Для тех, кто не понял расчет, приведу условный пример.
Возьмем программиста в возрасте 27 лет, его вес 79 кг. Из-за неактивной (сидячей) работы его физическая активность – низкая. Полученные данные рассчитываем по формуле из первой строки для мужчин приведенной выше таблицы (0,063 х 79 кг + 2,9) х 240. Получаем 1890,48 килокалорий. Умножаем на низкую активность 1890,48 х 1,1 = 2079,53 ккал. То есть наш программист должен потреблять пищи в день на 2079 ккал.

Сколько калорий тратится человеческими органами?

На поддержание мышечного тонуса тратится до 26 процентов энергии основного обмена. На функционирование печени около 26 процентов, на деятельность головного мозга примерно 18 процентов, на работу сердца менее девяти процентов, на правильную работу почек более семи процентов, на деятельность остальных органов человеческого организма не менее 14 процентов.

При малоподвижном образе жизни энергия, которая направлена на поддержание мышечного тонуса, расходуется столько же. Но при силовых, активных физических нагрузках возрастает мышечная масса, в результате чего увеличивается основной обмен и сжигание жира даже в состоянии покоя. То есть, чтобы быстро похудеть, необходимы физические нагрузки.

Энергетические затраты, связанные с профессиональной деятельностью расходуются в зависимости от характера профессии. При стандартном девяти часовом рабочем дне используются четыре категории уровней физической активности:
1. Для офисной или кабинетной работы. У подавляющего большинства людей с избыточной массой именно такая интенсивность работы (пример нашего программиста). Расходуется 500-550 ккал.
2. Работники сферы обслуживания и образования с минимальными физическими усилиями (преподаватели, консультанты магазинов). Расходуется 1000-1050 ккал.
3. Работники с умеренно тяжелой физической работой (водители автобусов, ИТР за станками). Расходуется 1500 ккал.
4. Работники тяжелого физического труда (грузчики, землекопы) и профессиональные спортсмены. Расходуется 2000-2050 ккал и более.

Энергетические затраты (ккал/час) во время досуга с расчетом, что масса человека 79 килограммов:
Сон – 56.
Отдых (лежа) – 69.
Чтение вслух – 91.
Работа по дому – 119-235.
Спокойная ходьба – 192.
Быстрая ходьба – 309.
Бег трусцой – 371.
Ходьба на лыжах – 418.
Плавание – 193-412.
Езда на велосипеде – 221-452.
Катание на коньках – 192-617.

Пример: сколько нужно калорий в день, чтобы похудеть бухгалтеру?

Женщина 37 лет, работает главным бухгалтером ООО. Ее вес 93 килограмма, рост 169 сантиметров. Мечтает похудеть на 20 кг, следовательно, хочет весить 73 кг.

Работая в офисе, женщина часто сидит за столом и работает за компьютером и с документами — затраты энергии около пятисот ккал. До работы и с работы добирается на автомобиле, дома не готовит и не убирается (работу по дому выполняет домработница). Ест различную еду без ограничений, на лицо специфическое динамическое действие пищи и столько же неполное усвоение продуктов. Она относится к типу людей способных накапливать энергию в жировых тканях.

Считаем основной обмен по ее данным для сегодняшних 93 кг.
 (0,034 х 93 кг + 3,54) х 240 х 1,1 = 1769,33 килокалорий в сутки для стабильного веса 93 кг.

Считаем основной обмен по ее данным для 73 кг.
 (0,034 х 73 кг + 3,54) х 240 х 1,1 = 1589,80 килокалорий в сутки для стабильного веса 73 кг.

Сейчас у неё лишних 20 кг – это 180000 калорий (1 кг жира равен 9000 ккал). Чтобы похудеть на 20 кг за один год, необходимо 180000 разделить на 365 дней и получим 493. Это означает, что каждый день читательница блога должна в день сжигать 493 ккал дополнительно, чтобы похудеть. Помимо этого она должна снизить норму ежедневного потребления калорий до 1590 ккал.

(Личный блог доктора Кузнецова Владимира Михайловича).










Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
 :flower3: :flower3: :flower3:а случайно нет примера, когда при тех же условиях начальный вес меньше, а убрать стока же? :xixixi: :xixixi: большой вес быстрее уходит, а потом - стопэ у меня :xixixi: :xixixi:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61834
  • Карма: 242689
пришла к эндокринологу, побеседовали.."вам нужно 1500 ккал в день" - " а это примерно как и что?" - " а это когда по стеночке к концу дня ходить будете"... вот так.... :happens:


Оффлайн Zoom

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 22073
Вот ещё нашла - таблица калорийности основных продуктов питания: ссылка

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
когда каллории считаешь - вес хорошо уходит. можно всё - главное, черту не переступать. но живот убирается плохо - только физ-ра помогает O:-)

Оффлайн Zoom

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 22073
когда каллории считаешь - вес хорошо уходит. можно всё - главное, черту не переступать. но живот убирается плохо - только физ-ра помогает
Это да... Я купила эллиптический тренажёр, занимаюсь по 45 - 50 мин в день. Кроме того, по этим формулам высчитала необходимые мне калории для желаемого веса и придерживаюсь этого. Результат - уходит по 1,5 кг в неделю. За два м-ца я похудела на 12 кг... Математика рулит)))

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Это да... Я купила эллиптический тренажёр, занимаюсь по 45 - 50 мин в день. Кроме того, по этим формулам высчитала необходимые мне калории для желаемого веса и придерживаюсь этого. Результат - уходит по 1,5 кг в неделю. За два м-ца я похудела на 12 кг... Математика рулит)))

классно!! а я чот расслабилась в очередной раз, всё начать не могу :xixixi: :xixixi: сколько плюсанула - не знаю, боюсь на весы вставать :xixixi: тоже хочу -12 :flower3: как же себя пнуть по одно место? :xixixi:


Оффлайн лана

  • Друг
  • Сообщений: 6482
  • Карма: 24790
пришла к эндокринологу, побеседовали.."вам нужно 1500 ккал в день" - " а это примерно как и что?" - " а это когда по стеночке к концу дня ходить будете"... вот так.... :happens:
:laughy: :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн НаталиКа

  • Друг
  • Сообщений: 4854
  • Карма: 19621
:flower3: :flower3: :flower3:а случайно нет примера, когда при тех же условиях начальный вес меньше, а убрать стока же? :xixixi: :xixixi: большой вес быстрее уходит, а потом - стопэ у меня :xixixi: :xixixi:
Другой способ определить, сколько килокалорий вам нужно «употреблять» в день, наверняка порадует тех, на кого сложные математические вычисления нагоняют тоску или скуку. Он очень прост. Суточная норма высчитывается при помощи одного математического действия. Просто умножьте свой вес на 28. Это количество позволит вам сохранить то, что «уже имеете». Если же вам нужно похудеть, то действуйте по аналогии. Умножайте не реальный, а желаемый вес. Несмотря на то, что эта формула является простейшей и не учитывает ни ваш возраст, ни образ жизни, именно ее рекомендуют многие фитнес-тренеры

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
НаталиКа:flower3: :flower3: :flower3: хоть какой-то выход. буду пробовать. а то уже руки опускаются O:-)

Оффлайн НаталиКа

  • Друг
  • Сообщений: 4854
  • Карма: 19621
НаталиКа:flower3: :flower3: :flower3: хоть какой-то выход. буду пробовать. а то уже руки опускаются O:-)
Удачи!  :flower3:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61834
  • Карма: 242689
НаталиКа:flower3: :flower3: :flower3: хоть какой-то выход. буду пробовать. а то уже руки опускаются O:-)
руки опустили - руки подняли  ... и так 10-20 раз . Это первое упражнение...Далее бег на месте... :127:  :74: :267:    ну и т.п.....  :smile:

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
руки опустили - руки подняли  ... и так 10-20 раз . Это первое упражнение...Далее бег на месте... :127:  :74: :267:    ну и т.п.....  :smile:
ага. всё взбодрить себя не могу. усё! завтра зарядка и отжимания :cool: :cool: :cool:
 :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61834
  • Карма: 242689
ага. всё взбодрить себя не могу. усё! завтра зарядка и отжимания :cool: :cool: :cool:
 :flower3: :flower3: :flower3:
Евроигры   Вам в помощь!!!!  :cool: :cool:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 57.