Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Что является верхом глупости? - Короткая, но глубокая и мудрая китайская поговор (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 2. Певец Потап посмеялся над умершей Заворотнюк: «Было весело играть в образе, выст (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Украинский певец Потап о смерти Заворотнюк (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 4. ​Лучшая учительница (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нафаня 5. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от Sasha8 6. Как понять что вы постарели? - Красивая фраза Перла Бака (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нафаня
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 8. Что называют «царём русских пирогов» иностранцы (Кулинария и вокруг нее) от Агатах 9. Салибеков показал, как они с Викой гуляют с новорожденным сыном: сами в тенечке (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 10. рассказы (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Dante 11. Девушка в детстве посетила свадьбу будущего мужа и не знала об этом (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 12. Про девушку (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка

"Гибискус", клубника и прочее. Приглашаю в гости!  (Прочитано 2851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
34
Сначала, чтоб не скучно было читать, немножко клубнички:
Она у меня первогодка, только началась, но сладкаяяяя! Пробуйте!
Дачка у меня самая обычная, 6 соток с домиком. Вначале я, как порядочная хозяйка, пыталась сажать помидоры, перец, огуречики, но поскольку поливать удается не всегда и вырываемся к родным соткам не каждые выходные, пришлось завязать с огородничеством и пытаться получить от дачи удовольствие. В основном растут деревья- персик и фундук своей метелкой в кадр попал:
айва:Ну еще яблони, груша, черешня, абрикосины, виноград замерз этой зимой, но отходит вроде-
Мой любимчик кизил-дурной, как пробка, просто король кладовки с граблями. Дело в том, что у нас в конце февраля бывают "февральские окна"- вдруг наступает тепло на 1-2 недельки, и сразу морозы, даже до 15-20 градусов бывает. Все местные деревья знают об этой фишке, все-кроме моего дурачка. В ближайшее окно он тут же выбрасывает цветы-множество мелких желтых гроздьев, которые в мороз опадают. :( На мои претензии типа: когда ж ты, дурак, поумнеешь? Он пожимает ветками и выдает новую порцию цветочков- правда, уже меньше, но какой- никакой урожай есть.
Кустарники тоже есть вдоль забора, а все остальное- цветы. Сейчас пионы уже отцвели, а розы только начинаются, поэтому цветов пока немного-

Еще у меня есть вот такая штучка- Соседка продавала свою дачу и дарила какие- то цветы. Подарила мне"гибискус" ( но о нем позже) и предложила взять Юкку, на что другая соседка тут же сказала, что это не юкка, а агава, и даже если она приживется, то цвести не будет ни за что. Словно в отместку юкка- агава зацвела этим же летом, соседи удивлялись, а осенью ее сперли. Я полюбовалась на ямку из-под нее и стала заравнивать, тут же на дне  ямки обнаружив кусок корня. Соседка ( которая агава), сказала: " Ой, вей, украли! Как страшно жить. Ну ничего, я тебе весной дам отросток моей агавы." И дала. Это несчастье сидит третий год в одной поре-, а корень украденной разросся и цветет второй год. Словом,как поют на местных застольях: "Кто говорит, что дружбы женской не бывает, нехай не брешут- она бывает!"
Еще у меня живут пупсики- и жаба под бревном рядом с водяной лилией, которую тоже украли неделю назад. Жаба осиротела, даже показаться не захотела.
А то, что мне дарили, как гибискус, оказалось клематисом, спасибо Логви надоумила, и я погуглила.
Вот так и живем. А над головой распахнутое настежь небооооооооо!


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Красотень какая,ляпота просто! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
            
Здорово!)) :flower3:Целая поляна турецкой гвоздики(представляю, какой там аромат после полива и вечером), и "гибискус" :xixixi: хорош.)) Сколько ему(клематису) лет и как зимует - обрезаете высоко?
И очаровательные подделки из пеньков и таганок с висящим пластмасовым ведерком с цветочками. :lovegirl2:
И понравилось, как вы все это описываете - с любовье, знанием дела, с юморком.)
Удачи вам, и не только на даче(с)!))



Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
Спасибо, Пидя, а я с Питера балдю!

Оффлайн Барышня

  • Знаток
  • Сообщений: 1528
  • Карма: 5710
Красиво!!!! И очень сладко написано. Не знаю собираюсь ли сама... С тел проблема фоты выставлять


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мушка ... :flower3: Как здорово у Вас..
Мечта иметь свой участок...

Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
До-Ми-Солька, клематису 4 года, не обрезаю, потому что пророс через сетку-рабицу насквозь, только весной убираю засохшие ветки. А так только прикапываю на зиму. Лилии скоро зацветут, розовые
Эту розу срезала домой
а эту оставила. Соседям, наверное!

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
муха,
Спасибо, Пидя, а я с Питера балдю!
Вы живете в Питере? И у вас растут персики, фундук, тропические растения? Однако....)
Я живу гораздо южнее(в 450 км от Москвы) и только могу мечтать о таком  великолепии(((
Из плодовых у нас в основном - груши, яблони, сливы, абрикосы, встречается даже черешня(но существенно отличается по вкусу от южных сортов), есть грецкий орех, боярышник, войлочная вишя, шелковица...ну вот пожалуй и весь наш ассортимент))).
Тоже бы посадила персики, но у нас они не приживутся, к сожалению..


Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
Мелл, может и увидимся! :flower3:

Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
Нееет! Пидя в Питере живет, а я на Северном Кавказе. :flower3:

Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
Барышня, вам спасибо на добром слове, просто я только приехала с дачи ну и по свежим следам написала. Вечером уже бы лень было... O:-)

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
До-Ми-Солька, клематису 4 года, не обрезаю, потому что пророс через сетку-рабицу насквозь, только весной убираю засохшие ветки. А так только прикапываю на зиму. Лилии скоро зацветут, розовые(Изображение удалено из цитаты.)
Эту розу срезала домой(Изображение удалено из цитаты.)
а эту оставила. Соседям, наверное!(Изображение удалено из цитаты.)
Очень сочувствую вам. Не повезло с соседями...Представляю, как это обидно, когда безобразничают и подворовывают на дачах. Недавно ко мне на усчасток пробрался здоровый пес, подрыл под забором и пролез - у-ууу. нечистый дух...(( - и навел ""порядок" на клумбах - половину цветов вырвал с корнем, половину поломал... Обидно, аж до слез...
У меня лилии зацветут только в середине июля, сейчас собираются цвести розы(скоро и я выставлю свои фото на форуме)). А клематисы(три разных сорта) я посадила только в этом году. Если возникнут какие-то вопросы по уходу за ними, обращусь к вам за советом, ОК?))

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Нееет! Пидя в Питере живет, а я на Северном Кавказе. :flower3:
А-аааа)) Знаю, какая у вас там красотища!)) :flower3:
Приходилось бывать в ваших местах. Какая там природа...земной рай))

Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
Конечно, пишите! Только я самоучка... :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Конечно, пишите! Только я самоучка... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Тем ценее ваш опыт))
Я давно перестала верить рассказам продавцов с цветочных рынков(нет. конечно, встречаются и среди них честные люди), но некоторым - лишь бы продать.
Свои знания получаю от таких же любителей, как мы с вами, и из интернета..
Ну, а я, в свою очередь, всегда рада буду помочь вам, т.к. много знаю про цветы и декоративные кустарники.
Всего ДОБРОГО! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей

Автор ис

Ответов: 16
Просмотров: 772
Последний ответ Вчера в 17:50
от blonda9
Способы формирования кустов помидор

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 707
Последний ответ 17 Мая 2024, 05:41
от ис
Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 7746
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 2438
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 4138
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 58.